15 мая 2015

собака съела отраву для мышей что делать, срочно

Тенюшка 15 мая 2015
Везти в ветеринарку. СРОЧНО!
ТыЧиНеТЫ 15 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Везти в ветеринарку. СРОЧНО!

+1
На паровозе 15 мая 2015
Ветеринарка!!! Срочно!
автор Ло Шарик 15 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Везти в ветеринарку. СРОЧНО!
мы живём в маленьком городе, это проблема
Курочка-чубаточка 15 мая 2015
ветеринару звонеите
ленок 24 15 мая 2015
Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды,.) шприцом поите без иголки
Чудо-Рыба-кит 15 мая 2015
у нас умер от этой отравы,но он был еще совсем мал
Тенюшка 15 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик
мы живём в маленьком городе, это проблема
Если вы не готовы найти для собаки ветеринара - значит готовьтесь к тому, что скоро у вас скорее всего не будет собаки. К сожалению. Крысиный яд - это не та отрава, от которого можно энтеросгелем отпоить. Можете найти витамин К1 уколоть - но без комплексной поддержки организма смысла в этом 0.
Шумелка Мышь 15 мая 2015
Может у Вас есть єнтерос гель очень сильно вбирает токсины, он как крахмал, развести водой и залить. Должно вобрать отраву, а лучше, конечно, к ветеринару.
ленок 24 15 мая 2015
постарайтесь вызвать рвоту , и потом угля дать
Смурфик 15 мая 2015
У собак отравление почти всегда бывает случайным. Они могут найти что-нибудь на помойке, сгрызть опрысканное химикатами растение, съесть приманку с ядом, предназначенную мышам и крысам. К сожалению, мир не без ’добрых людей’ и поэтому бывают случаи, когда Вашего любимца могут отравить преднамеренно.
Симптомы отравления часто бывают, похожи на симптомы некоторых заболеваний. Это дрожь, боль в животе, учащенное поверхностное дыхание, рвота, судороги, депрессия, кома.
Если есть основание подозревать отравление, собаке немедленно нужно дать рвотное. Несколько минут промедления могут решить вопрос, останется ли Ваш питомец жить или погибнет.
В качестве противоядия обычно дают следующие рвотные средства:
столовая соль - две чайных ложки на чашку теплой воды;
горчица - одну столовую ложку на чашку теплой воды;
кристаллическая сода Na2CO3 - надо заставить собаку проглотить, как таблетку, кусок размером с лесной орех (очень крупным собакам требуется большая доза);
перекись водорода, - пожалуй, самое лучшее средство. Смешайте в равных частях перекись водорода с водой и влейте насильно эту смесь в количестве полторы столовых ложки на каждые 4,5 кг веса в пасть собаке. Рвота начнется через несколько минут.

Дав собаке рвотное, вызывайте ветеринара. Если Вам точно известно, что собака отравилась каким-нибудь домашним ядохимикатом, то на его упаковке Вы найдете и противоядие. В остальных случаях ветеринару придется по симптомам выяснять источник отравления, чтобы дать соответствующее противоядие. Если Вам не удастся вызвать ветеринара, Вы должны постараться сами определить, какой яд собака могла проглотить. Ниже приводится перечень наиболее распространенных ядов вместе с симптомами отравления и противоядия.

Мышьяк - бывает в крысином яде и в инсектицидах, то есть в химикатах, предназначенных для борьбы с насекомыми.
Симптомы: потеря аппетита, сильная жажда, признаки боли в животе, рвота, понос, депрессия, учащенное дыхание и потеря сознания. Одно из противоядий - английская соль. После нее нужно дать известковую (щелочную) воду, сырые яичные белки или смесь белков с молоком. Однако наиболее признанное противоядие - раствор, приготовленный из сульфата железа и окиси магния. Этот раствор можно получить в аптеке.

Фосфор - присутствует в крысином яде и инсектицидах. Отравление обнаруживается не сразу, иногда проходит несколько дней, прежде чем появляются симптомы: крайнее беспокойство, боли в животе, рвотные выделения имеют зеленовато-коричневый цвет и в темноте светятся, распухший язык, желтизна, общая слабость.
Применяются два стандартных противоядия: сульфат меди (одна часть на пятьдесят частей воды), или одна десятая однопроцентного раствора перманганата калия. В качестве первой помощи следует дать водный раствор перекиси водорода (как указано выше) или три чайные ложки раствора окиси магния (магнезия). Ячменный суп или жидкая овсяная каша могут поглотить часть фосфора. Ни когда не давайте при этом отравлении ни касторки, ни другого масла, применяемого как слабительное.

Стрихнин - собаки гораздо более чувствительны к нему, чем человек. Небольшое количество этого яда, содержащееся в некоторых слабительных лекарствах и совершенно безвредное для человека, часто бывает причиной серьезного отравления у собаки. Стрихнин входит в состав ядов, применяемых для борьбы с грызунами.
Симптомы: спазматическое подергивание мускулов, судороги, неспособность стоять. Челюсти замкнуты, глаза выпучены, голова и хвост вытянуты кверху. Повторяющиеся конвульсии приводят к смерти.
При отравлении стрихнином очень важно как можно быстрее оказать помощь. Немедленно дать сильнодействующее рвотное средство, лучше всего сделать подкожную инъекцию аломорфина. Если это невозможно, дайте любое из ранее перечисленных рвотных средств. Спазмы следует облегчить с помощью какого-либо снотворного, - например, феноборбитала или нембутала.

Щелочи - содержатся во многих моющих препаратах, например, в порошках и пастах для чистки ванн, раковин и т.п. Противоядием служит любое из указанных ранее рвотных средств. После этого дают несколько столовых ложек уксуса или лимонного сока.

Пищевое отравление - собаки, подбирающие отбросы, могут стать жертвой пищевого отравления, хотя это случается редко, так как к пищевым ядам собаки менее восприимчивы, чем люди. Яд обычно вырабатывается бактериями, начавшими свою деятельность в мясных отбросах или в падали.
Симптомы пищевого отравления включают рвоту, боли в животе и общую слабость. Лечение состоит в скорейшем удалении ядовитого вещества из пищевого тракта. Это можно сделать с помощью описанных выше рвотных средств или желудочного насоса. Освободив желудок, следует с помощью слабительного или клизмы очистить от яда кишечник.
Aisha1 15 мая 2015
у меня кот , сожрал мышь отравленную(она еще бегала) и умер(((
Тенюшка 15 мая 2015
Вот почитайте

https://www.facebook.com/notes/nastya-glazoo/перва...

Обратите внимание, что почти про половину необходим препаратов написано ’применять должен только врач, ПРЕПАРАТ ОПАСЕН’.
КликОЛЬКА 15 мая 2015
рвоту вызывайте заливайте воду шприцем быстро!
ленок 24 15 мая 2015
у нас тоже наелся , но мы вызвали рвоту ему , и надавали угля много. и все нормально.
КликОЛЬКА 15 мая 2015
Ответ дляленок 24
у нас тоже наелся , но мы вызвали рвоту ему , и надавали угля много. и все нормально.

уголь да
ленок 24 15 мая 2015
да ! именно уголь. но надо что бы он вырвал . а потом только давать уголь.
Петросянша 15 мая 2015
и у нас умер от отрывы
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 15 мая 2015
Поите насильно водой,много.До рвоты.

Еще масла дайте .
Симптомы могут показаться через пару дней,когда уже будет поздно.
Ellenka.21 15 мая 2015
У нас год назад собака съела крысиный яд. Вызвали ветеринара, он что-то уколол, выписал абсорбент и масло (по-моему касторовое), поили 3дня. через неделю опять с полки высокой достала яд и съела. Ничего не давали, все нормально, жива, здорова. Но она у нас шар-пей, ест, как свинья, все подряд.
Ellenka.21 15 мая 2015
Вспомнила, атоксил давали.
Королева красоты 15 мая 2015
Прежде всего вызвать рвоту ,как можно скорее , соляной раствор или марганцовка , потом всё остальное !