27 марта 2013

Аллергический дерматит

Клиническая картина такая: днем светлые шершавые слегка шелушащиеся пятна (не красные, не розовые, резких границ нет, но, как при лишае, уже пытались лечить от протирания борным , салициловым спиртом до противогрибковых различных мазей - не помогло). При контакте с водой приобретают ярко розовый цвет, проступают те, которых не было. Началось все с одного пятнышка, с каждым днем их все больше и больше.
Были у 3! дерматологов - в один голос твердят - это у вас пигментные пятна. Даже не контактный дерматит. Но, хоть я и не врач, понимаю, что при чем здесь пигментация то? Их же все больше и они растут.
Начиталась в интеренте, похоже на аллергический дерматит. По питанию - мы ничего алергенного не едим, вроде бы. В сад не ходим, кушаем домашнее. Стираем уже все детские вещи не порошком, а хоз мылом обычным.  Купаемся с отваром череды (чтобы воду смыгчить, если это от хлорки)

Кто нибудь с подобным сталкивался? Если да - ЧТО ЭТО? Как спасались?

Спасибо!

Акукарача 27 марта 2013
попробуйте убрать череду
Миллион АлыхРос 27 марта 2013
бедная малявочка(
ничего не скажу по теме конечно,но у меня у самой такое бывает после воды, пару пятнышек и все само потом проходит
doc83 27 марта 2013
если есть подозрение на атопический (аллергический) дерматит, то ни в коем случае нельзя купать ребёнка в отваре трав. это только всё усугубляет!!! лучше купить гель для купания из серии Топикрем, Авене, Урьяж
Марфушечка душечка 27 марта 2013
дерматит!!! у моей малой уже 7 лет боремся
doc83 27 марта 2013
и ещё, сходите к аллергологу
автор Робот Вертер 27 марта 2013
девочки, а может кто то подскажет хорошего дерматолога в киеве, чтобы я сама уже не гадала и не ставила диагнозы. Ну согласитесь, при чем здесь пигментные пятна?? И ладно бы один, так трое! Правда, в обычных детских поликлиниках
Katrusja 27 марта 2013
Может розовый лишай? Похоже было у сына. Сначала одно пятно, а потом появилось много. Убрали за неделю. Прочтите в интернете об этом. Если сойдется по описанию расскажу что делали
Блинчик Мой 27 марта 2013
У нас такое у грудничка,как Вы описываете-купаемся с ойлатумом(мыло),затем мажу ирикаром несколько раз в день,пьем лимфомиозот!!Отмените в питание -белок коровьего молока и куринный белок,и известные аллергены!Нам помогло..
Katrusja 27 марта 2013
Могу дать контакты дерматолога.
автор Робот Вертер 27 марта 2013
Ответ дляdoc83
и ещё, сходите к аллергологу
у аллерголога уже были. сдавали анализ на иммуноглобулин (маркер аллергии). мы в норме.. сказали, что не ее клиент. И кровь из вены на все глисты тоже сдали (может вызывать подобное) - чисто
Марфушечка душечка 27 марта 2013
извините что влажу в Вашу тему а может нам подскажут хорошего аллерголога и дерматолога в Херсоне???
автор Робот Вертер 27 марта 2013
Ответ дляKatrusja
Может розовый лишай? Похоже было у сына. Сначала одно пятно, а потом появилось много. Убрали за неделю. Прочтите в интернете об этом. Если сойдется по описанию расскажу что делали
тоже по началу решили, что лишай, но, во-первых, не совсем похоже по описанию и проявлению (не ровные края, в сухом состоянии нет никаких границ, просто шершавая обычного цвета кожа). Да и пытались лечить как от лишая, не помогает, пятнышек больше и больше
автор Робот Вертер 27 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
У нас такое у грудничка,как Вы описываете-купаемся с ойлатумом(мыло),затем мажу ирикаром несколько раз в день,пьем лимфомиозот!!Отмените в питание -белок коровьего молока и куринный белок,и известные аллергены!Нам помогло..
спасибо! будем пробовать ограничивать белок
Katrusja 27 марта 2013
Не лишай , а розовый лишай? Почитайте и напишите в личку. Дам контакты толкового дерматолога.
Zhenya_life 27 марта 2013
У нас такое периодически, особенно в зимний период + сухой воздух. Это аллергия( может быть и пищевая, и контактная... Даже вплоть до аллергия на сухой теплый воздух, пот). Спасаемся Дермалексом. Он НЕ ГОРМОНАЛЬНЫЙ. Помогает. Приписывала антигистаминные ( зодак), но не советую, пока принимаем - все проходит, перестаем прин- опять появляются пятна. Ищите хорошего аллерголога. Идеальное лечение- УФ- лучи, весной у нас проходит все само по себе.
автор Робот Вертер 27 марта 2013
Ответ дляKatrusja
Не лишай , а розовый лишай? Почитайте и напишите в личку. Дам контакты толкового дерматолога.
уже пишу в личку. спасибо большое!
Zhenya_life 27 марта 2013
И никаких трав. Поменьше быт химии и косметики для тела.
Myr1 27 марта 2013
У моей малой такие же пятнышки на ножках , я мажу страусиным жиром , вот таким ,вроде по чуть чуть проходит .
Я думаю что у малявки аллергия или на мороз или на воду , у бабушки с наступлением морозов , такие же пятна на руках и ногах .
Удачная 27 марта 2013
Чередой вы воду не смягчите. Возможно у нее действительно такая реакция на хлор. Попробуйте купать только в кипяченой отстоявшейся воде с добавлением настоя овсянки ( запариваете овсянку кипятком, а затем эту кашу пропускаете ( выжимаете) через несколько слоев марли ( получается слизь)). От шелушений нам хорошо помогал Скин-кап.
Kasha Kasha 27 марта 2013
У меня сейчас такое. Аллергический дерматит на животе от трения с одеждой зимой. Появился уже 2й раз. Пару лет назад была у прекрасного дерматолога! Она прописала мне мазь - всё прошло за пару недель. Но название не сохранено, врач больше не принимает.
Пау дней назад была у дерматолога: прописала протирание спиртом и йодную сетку. Пока сделала 1 раз.

Автор, если найду название мази, то напишу Вам. Если Вы что-то обнаружите, то отпишитесь в темке, плиз.
автор Робот Вертер 27 марта 2013
Ответ дляKasha Kasha
У меня сейчас такое. Аллергический дерматит на животе от трения с одеждой зимой. Появился уже 2й раз. Пару лет назад была у прекрасного дерматолога! Она прописала мне мазь - всё прошло за пару недель. Но название не сохранено, врач больше не принимает.
Пау дней назад была у дерматолога: прописала протирание спиртом и йодную сетку. Пока сделала 1 раз.

Автор, если найду название мази, то напишу Вам. Если Вы что-то обнаружите, то отпишитесь в темке, плиз.
ок, темку не закрываю, если что то выясним - отпишусь. Спирт и йод нам не помогли - пробовали. Те дерматологи, которые в диагнозе нем писали ’пигментные пятна’, пара сказала - вообще ничего делать не нужно, третий - протирать раствором марганцовки. Толку тоже ноль
Kasha Kasha 27 марта 2013
Ответ дляРобот Вертер
ок, темку не закрываю, если что то выясним - отпишусь. Спирт и йод нам не помогли - пробовали. Те дерматологи, которые в диагнозе нем писали ’пигментные пятна’, пара сказала - вообще ничего делать не нужно, третий - протирать раствором марганцовки. Толку тоже ноль
А у ребёнка зуда нет в местах покраснения?
автор Робот Вертер 27 марта 2013
Ответ дляKasha Kasha
А у ребёнка зуда нет в местах покраснения?
Зуд когда намокают пятнышки (после купания), или когда потеет
Удачная 27 марта 2013
Если у вас иммуногобулин в норме, то скорее всего, причина в ЖКТ. Вам назначали УЗИ желчного, поджелудочной? У нас, как раз, проблема оказалась в этом, поэтому, как только , дочку начинало сыпать, ей по мимо антигистамминых припаратов обязательно назначали: Энтерлсгель, Хеппель, Креон.
автор Робот Вертер 27 марта 2013
УЗИ делали, не очень хорошее (увеличенные внутр органы - поджелудочная, селезенка). У нас в принципе проблемы с ЖКТ были (запоры, неусваеваемость продуктов), лечение назначили, прошли 1,5 месяца. Тьфу Тьфу Тьфу (сорри за подобные подробности), такого ’красивого’ ежедневного стула мы уже не видели давно, какой у нас сейчас. Но вот на пятна это никак не повлияло, скорее наоборот - их больше, они больше
Покращена 27 марта 2013
У нас тоже что-то подобное. По описанию все сходится с вашими. мне доктор сказал, что аллергия. Убрали все из питания и химии, что может вызывать аллергию. Но пятнышки стали расти. Вчера выписали новый крем- мажем, вроде как немного меньше стало. Сама очень переживаю за это и толком не пойму, что это вообще такое.
tancha28 27 марта 2013
Автор у нас очень похоже было,количество пятен увеличилось с 2-х до 12 на спине,а на изгибе ножек сильная шершавость тоже увеличивалась,как только не лечил нас местный дерматолог в итоге сказали что стрептодермия!я не поверила и мне посоветовали дерматолога на Богатырской!!Оболонь.За 2 дня лечения пятна посаетлели ,лечила неделю ездили на процедуры каждый день.И мазали в три этапа перекись,синька !и мазь.если за интересует наптшите в личку завтра посмотрю телефоны.Кстати месяц! Пятна были пока не пошли на Боггатырскую.Это был аллергический дерматит.
Лен.точка 27 марта 2013
У моей дочери (3 года) точно такие же пятна. Дерматолог поставила диагноз атопический дерматит. Прокололи супрастин, пропили Эриус, мазали бляшки мазями и гормональними, и нет.Сдали анализы на иммуноглобулин Е, простейшие и аллергопробы ’Педиатрический пакет’ . Оказалось, что аллергию вызывает грибок Alternaria alternanta.
Очень добрый аноним 27 марта 2013
Ответ дляtancha28
Автор у нас очень похоже было,количество пятен увеличилось с 2-х до 12 на спине,а на изгибе ножек сильная шершавость тоже увеличивалась,как только не лечил нас местный дерматолог в итоге сказали что стрептодермия!я не поверила и мне посоветовали дерматолога на Богатырской!!Оболонь.За 2 дня лечения пятна посаетлели ,лечила неделю ездили на процедуры каждый день.И мазали в три этапа перекись,синька !и мазь.если за интересует наптшите в личку завтра посмотрю телефоны.Кстати месяц! Пятна были пока не пошли на Боггатырскую.Это был аллергический дерматит.
дайте пож. координаты и лучшего доктора
Myr1 28 марта 2013
Вот таким