27 марта 2013

У дочки загноилось ушко. Что делать?

Доброй ночи! Вчера заметила, что у дочки (нам 1,2 годика) покраснело ушко, решила снять золотые,пставить медицинские серьги, но не смогла- не дает, кричит, сегодня тоже. Обработала перекисью, появилось немного гноя. Попыталась вставить серьгу, она дернула- и пошла кровь. Подскажите, что делать?..
Зяблик протестант 27 марта 2013
Вы конечно гоните, в больное ухо серьгу пытаться засунуть. Не делайте так больше, а вообще перекисью много раз в день нужно. Но при этом серёжка должна быть в ухе и ею нужно шевелить, а это больно для такой малышки.
NataliD@ 27 марта 2013
Нужно обрабатывать ушко настойкой календулы на спирту
L_Olya 27 марта 2013
Мне помогал фурацилин: в стакане горячей кипяченной воды растворить 1 таблетку, на ватку и держать в том месте, типа промывание или ванночка.
Зажуженная Жужжа 27 марта 2013
А я не могу понять- на кой в таком возрасте уши-то прокалывать??!!!
Зяблик протестант 27 марта 2013
А лучше конечно хлоргекседином промывать, а не перекисью, ей больно. Ну и мазь Вишневского.
Зяблик протестант 27 марта 2013
Ответ дляNataliD@
Нужно обрабатывать ушко настойкой календулы на спирту
Вы что, посмотрите возраст ребёнка, это будет очень больно.
Анти-аноним 27 марта 2013
Ответ дляNataliD@
Нужно обрабатывать ушко настойкой календулы на спирту
100% и ушко быстро заживет
автор gerasi23 27 марта 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Вы конечно гоните, в больное ухо серьгу пытаться засунуть. Не делайте так больше, а вообще перекисью много раз в день нужно. Но при этом серёжка должна быть в ухе и ею нужно шевелить, а это больно для такой малышки.
Я просто переживаю, что зарастет дырочка...
Тётя Хрюша 27 марта 2013
У нас в 7 месяцев гноилось, Я серьгу не вынимала,наоборот убрала медицинские и вставила золотое чтоб можно было шевелить,придавила ушко чтоб вышел весь гной,потом хорошенько обработала,на следующий день тоже самое сделала и обрабатывала часто за день.но гной с ушка нужно убратьобязательно...у нас в течении 3-5 дней все прошло! удачи вам!И ничего страшного не произошло не паникуйти обработайте хорошенько ,удалите весь гной и все бедет хорошо!
Зяблик протестант 27 марта 2013
Так вы сняли серёжки? Теперь возможно зарастёт. Но, не мучать же ребёнка ради прихоти, согласитесь.
Алеся П. 27 марта 2013
У нас была такая же история, только наверное еще хуже).Я решила сменить сережечки через 1,5 мес...но не тут-то было...короче был полный капец.Очень сильно помогла мазь Траумель.Я прямо много-много мазала и потом по жирненькому можно нормально сережечки одеть,только нужно поменять опять на пару месяцев на медицинские, слез конечно было...сочувствую вам...но не расстраивайтесь,все заживет!Спирт сушит кожицу внутри и потом растрескивается, не надо спиртом.Перекисью и мазью какой-нибудь, нам Траумель идеально подошел
Буся777 27 марта 2013
Протираете перекисью,затем берете таблетку стрептоцида раздробите, чтоб превратилась в порошок и течении дня притрушиваете ранку. Помогает, проверено на себе, я один раз себе в бассейне очень рванула серьгу в животе, рана зажила, а гноиться начала, так я так поприсыпала и через 2-3 дня все норм.
Тётя Хрюша 27 марта 2013
Ответ дляgerasi23
Я просто переживаю, что зарастет дырочка...
сейчас ушко воспаленное вы не вставите сережку туда а только расковыряете дырку внутри не трогайте!!! За пару дней не зарастет..,как увидите что ущко уже спухло быренько вставите.,сейчас важно придавить чтоб вышел весь гной,потом хорошо обработать.а завтра еще раз повторить и возможно к вечеру вы уже вставите сережку.
Ларчик78 27 марта 2013
Кошмар, как детей мучаете, девчонки.
автор gerasi23 27 марта 2013
Ответ дляТётя Хрюша
сейчас ушко воспаленное вы не вставите сережку туда а только расковыряете дырку внутри не трогайте!!! За пару дней не зарастет..,как увидите что ущко уже спухло быренько вставите.,сейчас важно придавить чтоб вышел весь гной,потом хорошо обработать.а завтра еще раз повторить и возможно к вечеру вы уже вставите сережку.
Спасибо! Попробую, надеюсь, что не зарастет!
автор gerasi23 27 марта 2013
Ответ дляЛарчик78
Кошмар, как детей мучаете, девчонки.
Да... Хотелось как лучше, а получилось.... А ей так нравились эти ’цяци’...
Тётя Хрюша 27 марта 2013
Ответ дляgerasi23
Спасибо! Попробую, надеюсь, что не зарастет!
Не зарастет!!! Ушко зорошо прочистите только не бойтесь пусть ее кто-то отвлечет а вы придавите чтоб все вышло.и потом хорошенько перекисью там вымыйте,завтра тоже самое.а как уйдет отечность вставите .сейчас не получиться там прям шарик внутри будет мешать какой-то...
Капризуля 27 марта 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А я не могу понять- на кой в таком возрасте уши-то прокалывать??!!!
+100% тоже не понимаю зачем ребёнку в таком возрасте ушко прокалываать? теперь мучаеться малышка не понятно для чего, а на счёт мази Траумель согласна отлично отёки снимает и обеззараживать нужно календулой на спирту. В распухшее ушко серьгу не суньте за пару дней не зарастёт, а если и заростёт, то ничего страшного, будет постарше проколите, когда ребёнок будет понимать за чем вы это делаете и сможет потерпеть. Быстрее выздоравливайте!
Обращеница 27 марта 2013
ужас... что вы советуете, девочки?какая перекись, какая календула на спирту???
Автор-хлоргексидином промывайте, мажьте левомеколем совсем чуть-чуть, тоненьким слоем. вообще-то прокол сразу не зарастет, но советую Вам поскорее вернуть сережку на место.
И НЕ ДАВИТЕ НИЧЕГО!!!никакой гной не давите, я Вас умоляю, даже супер-чистыми руками....реинфицируете рану, можете усуглубить ситуацию.

для тех, кто хочет возразить-я консультант по уходу за пирсингом, по проблемам с заживлением пирсинга, а прокол ушей-это пирсинг.
автор gerasi23 27 марта 2013
Ответ дляКапризуля
+100% тоже не понимаю зачем ребёнку в таком возрасте ушко прокалываать? теперь мучаеться малышка не понятно для чего, а на счёт мази Траумель согласна отлично отёки снимает и обеззараживать нужно календулой на спирту. В распухшее ушко серьгу не суньте за пару дней не зарастёт, а если и заростёт, то ничего страшного, будет постарше проколите, когда ребёнок будет понимать за чем вы это делаете и сможет потерпеть. Быстрее выздоравливайте!
Спасибо! Да, после этого уже и сама пожалела, что проколола.
Голубая фишка 27 марта 2013
через день темы про эти ушки, а мамы все не уймутся.... неужели нельзя ребенку уши колоть, когда он того попросит?!
автор gerasi23 27 марта 2013
Ответ дляОбращеница
ужас... что вы советуете, девочки?какая перекись, какая календула на спирту???
Автор-хлоргексидином промывайте, мажьте левомеколем совсем чуть-чуть, тоненьким слоем. вообще-то прокол сразу не зарастет, но советую Вам поскорее вернуть сережку на место.
И НЕ ДАВИТЕ НИЧЕГО!!!никакой гной не давите, я Вас умоляю, даже супер-чистыми руками....реинфицируете рану, можете усуглубить ситуацию.

для тех, кто хочет возразить-я консультант по уходу за пирсингом, по проблемам с заживлением пирсинга, а прокол ушей-это пирсинг.
А лучше медицинские или золотые? Вообще золотые тоньше, думаю, легче будет вставить.
автор gerasi23 27 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
через день темы про эти ушки, а мамы все не уймутся.... неужели нельзя ребенку уши колоть, когда он того попросит?!
Я вообще- то прошу совета, а не нравится- не заходите в тему!!!
Принцепесочка 28 марта 2013
Даю совет: идите к врачу.
Пусть осмотрит что там у вас происходит с ушами и назначит лечение.
Обращеница 28 марта 2013
Ответ дляgerasi23
А лучше медицинские или золотые? Вообще золотые тоньше, думаю, легче будет вставить.
для заживления лучше медсталь,конечно. золото нужно ставить только после полного заживления.
Вы предварительно хорошо промойте ушко, смажьте сережку левомеколем и вставляйте, и больше не дергайте её, не прокручивайте, просто промывайте и мажьте. левомеколь-отличное ранозаживляющее, за дней 5 должен справится с гноем.

а вот настойкой календулы на спирту Вы только ещё более травмируете ткани, будет ожог.то же самое касается и перекиси, и настоек любых на спирту. только хлоргексидин, исключительно.
Ватный Пупс 28 марта 2013
Может у ребенка дерматит. У меня например с самого детства аллергия на металл любой, кроме золота и серебра. Но если в золоте и серебре присутствуют примеси - тоже будут уши гноиться или вавки от браслета. По этой причине не могу носить часы, пояса, бижутерию, т.к. реакция организма довольно быстрая. А на медицинскую сталь кстати реакция в первую очередь.
Лечу проявления мазью ’Синафлана’, не знаю можно ли ее детям, но помогает быстро. А навсегда такая аллергия не лечится.
Ватный Пупс 28 марта 2013
В детстве еще врач выписал мазь эту, когда пошли консультироваться, диагноз не помню, какой-то там дерматит. И сказал еще, что причина в экологии и дерматит у детей такой не редкость, а это еще 15 назад было. Сейчас наверное еще чаще встречается.
rewtdbx 28 марта 2013
Ответ дляgerasi23
А лучше медицинские или золотые? Вообще золотые тоньше, думаю, легче будет вставить.
Такая же ситуация была. Хлоргексидином промывали. И сразу же купили новые серьги золотые, которые хорошо прокручиваются. До этого стояли золотые колечки. Все очень быстро зажило.

И по поводу недовольных вскриков, типа ’зачем прокалывать ребенку уши так рано’. Не хотите - не прокалывайте. Мы своей малышке прокололи в 5 месяцев и абсолютно никаких проблем не было до 5 лет. Это выбор каждой мамы))