28 марта 2013

Запах со рта.

Мучаюсь уже больше года.Причина - неизвестна.
Обязательно завтракаю.Пью воду.На ночь не ем ничего ,чтоб могло забродить.Но у меня иногда восполяються десна.Пробовала уже и полоскать ромашкой,корой дуба- не помогает.Ополаскиватели тоже бесполезны.
Утром и вечером обязательно чищу зубы.Заметила ,что по утрам начинаю скребком счищивать налет с языка,прям темно-коричневого цвета,густой.К стоматологу хожу при первой зубной боли,т.е все дырочки запломбированы ,поинтересовалась у стоматолога,сказала пользоваться ополаскивателями и хорошей зубной пастой.И ничего!
Делала узи, все порядке!

Помогите! Что Вам помогает!
показать весь текст
автор Трактор Вика 28 марта 2013
Ответ дляЯрослава
Ищите хорошего гастроэнтеролога и лора.

У одной знакомой был такой запах, что просто ахтунг
Воспаление десен - гингивит - это еще та штука.
Если вдруг выяснится, что это гингивит - попробуйте прикладывать на ватных тампонах на десна йоддицерин, еще многим помагает метрагилдента.
у меня и правда бывает очень сильно воспаляются десна,метрогилдента не помогал.Когда начала пользоваться пастой пародонтакс и таким же ополаскивателем,стало лучше.

Налет,десна ,запах - я чувствую себя сплошной вонючей болячкой .

Лор и гастроэнтеролог! Благодарю всех .
Дон Пэдро 28 марта 2013
у меня тоже такая же проблема.. ходила и гастроентерологу(к 2 врачам), т.к. они чуть ли не посмеялись. Причина говорят не в них, в гортани есть клапан,который перекрывает ход в желудок и кишечник, и запах назад вернуться не может(это не проблема брожжения). Сказали идите к стоматологу и лору,полоскать рот,чистить язык. У меня проблема и с зубами и грло постоянно болит. А еще посмотрите вот эту передачу http://video.komarovskiy.net/zapax-izo-rta-18-12-2... после ее просмотра поняла, что каждое утро просыпаюсь и сопли текут по горлу, размножаються бактерии и дают запах. Но пока руки не доходят все это лечить, хотя тоже очень страдаю от запаха..
Дон Пэдро 28 марта 2013
И говорила гастроентерологам что налет сильный на языке.. платила им персонально деньги, т.к. думаю если бы проблема в них была,они бы за меня взялись(кому не нужны деньги),а т.к. оба послали к лору и стоматологу.. А насчет диеты, может и правильно, но всю-всю жизнь на ней сидеть не будеш..
автор Трактор Вика 28 марта 2013
Ответ дляДон Пэдро
у меня тоже такая же проблема.. ходила и гастроентерологу(к 2 врачам), т.к. они чуть ли не посмеялись. Причина говорят не в них, в гортани есть клапан,который перекрывает ход в желудок и кишечник, и запах назад вернуться не может(это не проблема брожжения). Сказали идите к стоматологу и лору,полоскать рот,чистить язык. У меня проблема и с зубами и грло постоянно болит. А еще посмотрите вот эту передачу http://video.komarovskiy.net/zapax-izo-rta-18-12-2... после ее просмотра поняла, что каждое утро просыпаюсь и сопли текут по горлу, размножаються бактерии и дают запах. Но пока руки не доходят все это лечить, хотя тоже очень страдаю от запаха..
спасибо.Я тоже ооооочень страдаю.
Почитала также комментарии ниже видео.Одному помог лор ,другому обследование жкт.И оба избавились от запаха .Главное выяснить причину.
btn 28 марта 2013
посмотрите видео(оздоровление организма по системе священномученика Серафима Чичагова). он был священник и практикующий врач. питаюсь по этой системе почти месяц. намного лучше себя чувствую, еще и родные подсели на эту систему. а всего-то-дробно питаться(через каждые 2 часа) и не есть и не пить после 18.там рассказівают про работу нашего организма-очень доступно и интересно. первые 3-4 дня тяжело было привыкать, а теперь вечером совсем есть и пить не хочется.

первая часть видео (разбит на 5 частей по 25-35 мин)
Котенок аки рысь 28 марта 2013
Тоже мучилась. И к гастоэнтерологу ходила и зонд глотала. Все зубы пролечила, пломбы заменила, налет и камень сняла. Потом начал лезть мудрый зуб. Сам не смог.Удалял хирург. Оказалось, зуб в десне был поражен кариесом. Уже год после удаления нет проблем с запахом изо рта.
Мао_Мяо 28 марта 2013
Ответ дляsumire
я где-то слышала, что запах изо рта-это проблемы либо с зубами-деснами, либо с горлом.Если, как вы пишете, с зубами все ок, то может дело в носоглотке? Какой-то процесс там скрытый...
Да это правда у меня как гайморит начался так я не знала что делать
( про него тоже не знала еще)
запах не приятный был очень
а еще это может быть поджелудочная - замените обычный чай фито чаем для поджелудочной месяца два пить его
он приятный мятный вреда точно не будет.
Матраскин Брат 11 мая 2013
Очень хорошо помогает убрать неприятный запах изо рта регулярное полоскание водой с перекисью водорода

на пол стакана воды комнатной теперературы 1 столовая ложка перекиси водорода, полоскать регулярно полость рта утром и вечером.

У моего мужа тоже был непрятный запах изо рта - таким полосканием его убрали. теперь целуюсь с удовольствием :)
автор Трактор Вика 12 мая 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Очень хорошо помогает убрать неприятный запах изо рта регулярное полоскание водой с перекисью водорода

на пол стакана воды комнатной теперературы 1 столовая ложка перекиси водорода, полоскать регулярно полость рта утром и вечером.

У моего мужа тоже был непрятный запах изо рта - таким полосканием его убрали. теперь целуюсь с удовольствием :)
буду пробовать ,спасибо.

Назначил мне гастроэнтеролог типа читки организма,травки и масла пить. И полоскать буду ,авось...

Да,с мужем уже сто лет не целовалась,все время думаю о запахе ,стыдно