28 марта 2013

Помогите кто платит за пересылку если отправлять Укрпочтой?

Помогите кто платит за пересылку если отправлять Укрпочтой? тот кто отпраляет груз или тот кто получает или на выбор?
Не стесняюсь 28 марта 2013
только отправитель
Малая Налегке 28 марта 2013
Платит отправитель
Мандолина Бу 28 марта 2013
тот кто отправляет, то есть продавец, берите сразу плату за пересылку с покупателя, если бесценной посылкой отправлять то примерно 6-8 грн.
Кекс 28 марта 2013
Платит отправитель!
Липка-прилипка 28 марта 2013
На Укрпочте всегда платит отправитель,а на Новой почте есть выбор-либо получатель,либо отправитель)))
Сусановна 28 марта 2013
Ответ дляМандолина Бу
тот кто отправляет, то есть продавец, берите сразу плату за пересылку с покупателя, если бесценной посылкой отправлять то примерно 6-8 грн.
А как вы можете советовать сколько брать, если не знаете, ЧТО будет отправлять продавец? Вдруг там 10 кг
Kristi777 28 марта 2013
Когда отправляю УП, плачу я,..дальше покупателю пишу стоимость отправки, и прошу пополнить мне эту сумму счет на телефон.
Леди Кэт 28 марта 2013
вопрос можно понять двояко:кто может расплачиваться с укрпочтой на месте или на кого ложиться сумма доставки через укрпочту.
деньги вносятся в кассу укрпочты при отправке посылки.оплачивают доставку согласно договоренности между продавцом и покупателем.если эти деньги ложатся на покпателя,он просто с оплатой пересылает деньги за доставку,а платит в отделении урпочты всегда продавец