18 июля 2012

Блендерёнок. Ребёнок не ест твердую пищу

Доброго всем вечера.
Моему малышу 1,7.
С 6-ти месяцев с момента ввода прикорма пользуюсь блендером. Конечно штука для мамы очень удобная. Но малыш так привык к такой консистенции пищи, что если попадаются крупные и некрупные плотные кусочки - выплёвывает. Пробовала в измельчённую кашу добавлять обычнуи и перемешивать - всё равно выплёвывает.   Из твёрдой пищи ест только хлеб.
Недавно встретила знакомую, рассказала ей, а она говорит - это же   "блендерята", их трудно после блендера приучить к нормальной пище. Её ребёнок (3 года) в садике мясо не ест до сих пор (жевать же ж надо), жалеет, что пользовалась блендером
А как у Вас?   Как решали такую ситуацию?   Или у меня у одной такой малыш?
Прекратите!
Ест пусть ту пищу, какая по вкусу!
Не выдумывайте себе приключений и проблем!)))))
Прям приучать))) прийдет время, его время и будет он кушать как все!
Не слушайте никого, слушайте сердце и своего малыша!
Прям придумали, блендерята, у меня тут во дворе еще ходят безподгузнята с 3-х месяцев, а верней, маме не хер делать)))))

Я Вам так скажу в памперсе замуж еще никто не вышел и не перетертую пищу, тож в школе никто не требовал!Живите спокойно и предлагайте ненавязчиво масе, все что кушаете сами и что моно ему, он перейдет ему естественным путем, а не путем знакомых вумных мам!
kochetkova_1979 18 июля 2012
у нас та же ситуация была, ела хлеб и печенье, яблоки жевала, а супы только через блендер, если пыталась помять вилочкой, до рвоты прям доходило. Очень переживала по этому поводу. И вот садик нам помог, пошли в 2 г. 8мес. и с первого дня там съела весь борщ (при помощи воспитателя конечно, вначале) без блендера!!!!!!!! И дома через пару дней стала есть без блендера, при чем сама и только сама!!!! Так что не переживайте, всему свое время. У кого то детки приучены сразу, ну а наши детки приучены были так!!! Ничего, все будет хорошо!!!! Удачи вам и терпенья!
Аноним 18 июля 2012
У меня была та же история с малой примерно до 3 лет 10 мес. Потом стала понемногу в супчике разминать картофель вилкой, а мясо резать мелко поперек волокон. Все получится! Не волнуйтесь! Рано паниковать!!!
Ответ дляkochetkova_1979
у нас та же ситуация была, ела хлеб и печенье, яблоки жевала, а супы только через блендер, если пыталась помять вилочкой, до рвоты прям доходило. Очень переживала по этому поводу. И вот садик нам помог, пошли в 2 г. 8мес. и с первого дня там съела весь борщ (при помощи воспитателя конечно, вначале) без блендера!!!!!!!! И дома через пару дней стала есть без блендера, при чем сама и только сама!!!! Так что не переживайте, всему свое время. У кого то детки приучены сразу, ну а наши детки приучены были так!!! Ничего, все будет хорошо!!!! Удачи вам и терпенья!
Ну конеш!
Каждому свое и в свое время!
Ярлыки не нуно вешать, жить как жили и слушать деть своего)))))
Что русскому хорошо, то немцу смерть....
P_E_V 18 июля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Прекратите!
Ест пусть ту пищу, какая по вкусу!
Не выдумывайте себе приключений и проблем!)))))
Прям приучать))) прийдет время, его время и будет он кушать как все!
Не слушайте никого, слушайте сердце и своего малыша!
Прям придумали, блендерята, у меня тут во дворе еще ходят безподгузнята с 3-х месяцев, а верней, маме не хер делать)))))

Я Вам так скажу в памперсе замуж еще никто не вышел и не перетертую пищу, тож в школе никто не требовал!Живите спокойно и предлагайте ненавязчиво масе, все что кушаете сами и что моно ему, он перейдет ему естественным путем, а не путем знакомых вумных мам!
Целиком и полностью поддерживаю!!!
Аноним 18 июля 2012
мой в 3,7 тоже супы выплевывает, правда рыбный (там картошечка рыбка, морковка на мелкую терку, петрушечкка, укром, лук) вилочкой разминаю, кушает, а борщ с мясом или овощной с мясом, хоть кусочек малюсенький попадется сразу выплевывает.Но я не переймаюсь, все остальное ест, и рис по чуть чуть и печенье и хлеб и.т.д.
Галина Марта 18 июля 2012
У меня ел выборочно с блендера до 3,5. Я не заморачивалась. Теперь блендер висит без надобности.
nade4ka_cc 18 июля 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Прекратите!
Ест пусть ту пищу, какая по вкусу!
Не выдумывайте себе приключений и проблем!)))))
Прям приучать))) прийдет время, его время и будет он кушать как все!
Не слушайте никого, слушайте сердце и своего малыша!
Прям придумали, блендерята, у меня тут во дворе еще ходят безподгузнята с 3-х месяцев, а верней, маме не хер делать)))))

Я Вам так скажу в памперсе замуж еще никто не вышел и не перетертую пищу, тож в школе никто не требовал!Живите спокойно и предлагайте ненавязчиво масе, все что кушаете сами и что моно ему, он перейдет ему естественным путем, а не путем знакомых вумных мам!
Спасибо ,а то и я начала дергатся но нам 1,2 и плюют ,и рвоту вызывают.
nadushka 18 июля 2012
мой сына кушал тоже где то почти до 2-х лет супы через блендер.А у подруги малая сама всё ела,она меньше моего на 8 мес.Каждый ест как ему нравится.Сейчас нам 3 года,ест всё сам,вот мясо только не хочет,говорит что оно не жуется))
irina1 18 июля 2012
А мой (1г4мес) не просто выплевывает! Если что-то тверденькое попалось,рвотный рефлекс! Не парьтесь! Все будет ок! Дело времени!)))
автор leo77 18 июля 2012
Спасибо за ваши ситуации. Настроили на спокойствие
irina415 18 июля 2012
У нас тоже блендереныш - малой 3,3 годика, борщ ест через блендер, хотя кричит не надо блендерить . Если не поблендерить, то выест только юшку, а остальное выплюнет, даже детский сад не помогает. Хотя жует хлеб, печенье, бублики, яблоки, сыр, колбасу, кричит ’ не надо мясо’, поэтому приходиться мясо на блендер и подмешивать в еду.
Аноним 18 июля 2012
Пробуйте каши , макароны , мясо цельным куском , котлеты не мните - пусть кусает.
У меня малой тоже суп вырывал , не мог есть совсем, когда в жиже кусочек попадётся. Ну а вскоре я совсем перестала малого супами кормить. И проблема исчезла.
dashunskaya18 18 июля 2012
Я принципиально не использовала блендер,смотря на свою племянницу,которая в 15 лет,кроме котлет не может ничего есть мясного!
irashemchuk 18 июля 2012
Блендер использовала где то до года, потом стала измельчать супчики, сначала тщательно, потом менее и менее. Сейчас мну большие куски картошки. Все прошло без проблем.
SexyKitten 21 июля 2012
Ответ дляirina1
А мой (1г4мес) не просто выплевывает! Если что-то тверденькое попалось,рвотный рефлекс! Не парьтесь! Все будет ок! Дело времени!)))
Тоже самое, нам 1,5г.
Janeez 15 августа 2012
А вы попробуйте просто мясо мелко- мелко порезать и дать отдельно. Вроде блюдо такое самостоятельное. Попробовала, ей стало инторесно, что это такое долгоиграющее. Моей 1 год. Овощи только пюре ест. Зато ягоды и фрукты уже ест кусочками, а малину так вообще целиком в ротик кладет, и пережевывает.
Госпожа Белладонна 21 августа 2012
девочки, к мяску очень легко приучить, ввеля в рацион язык. желательно, свиной - говяжий не такой вкусный. варите язычок 2-3 часа, он нежный, мягкий, волокна мясные тают во рту. моя с 1,5 года наминает, теперь вот перешла и на курочку....
Оля_Херсон 20 декабря 2012
Неужели мы не одни такие))) Нам 2 года, вся еда на блэндэр (и супы и борщи и пельмени даже) а иначе сразу рвотный рефлекс и все съеденное в тарелке, не может и не умеет жевать моя доця:( Печенье и яблоко можем укусить 1-2 раза и все, просто не хочет. Максимум это мягенький банан третью часть съесть может. Надеюсь что со временем что-то изменится.
Аноним 29 января 2013
Ответ дляОля_Херсон
Неужели мы не одни такие))) Нам 2 года, вся еда на блэндэр (и супы и борщи и пельмени даже) а иначе сразу рвотный рефлекс и все съеденное в тарелке, не может и не умеет жевать моя доця:( Печенье и яблоко можем укусить 1-2 раза и все, просто не хочет. Максимум это мягенький банан третью часть съесть может. Надеюсь что со временем что-то изменится.
Не одни!!!!У нас ситуация точно один в один....