20 мая 2015

Это развод или есть шанс?

Помогите, пожалуйста, муж сказал что у нас два месяца чтобы наладить отношения.

Мы в браке 10 лет, ребенку 5. Мы пошли на курсы личного развития, сначала я прошла, теперь он.

Я пошла туда так как семья была на грани развода, муж врал мне, думаю у него была интрижка.

Сейчас муж проходит курс, и вот он решил, что никогда не был счастлив со мной, что ему нужна жена модельной внешности, и что я должна порхать вокруг него и выражать заботу, а то он не чувствует ее (хотя многое изменилось и я очень забочусь о нем последнее время). Что ему важно с друзьями ездить на курорты, а я должна на это закрывать глаза и тп.

Я не знаю как быть. Он мне нужен и я поняла, что все еще сильно люблю его и очень хочу сохранить семью. И сын очень любит отца, но я же живой человек и не смогу терпеть если он начнет мне изменять в открытую.

Я буду конечно всячески проявлять заботу эти два месяца, но меня убивает это его отношение... Я маленького роста, но я красивая женщина. Я не знаю как быть, довериться ему или все таки уйти.

У него нет плохих привычек - не пьет и не курит, нормально зарабатывает, только вот проблема в матери, которая его сильно контролировала. Я стараюсь вообще не контролировать его, не спрашиваю лишний раз где был, хотя он считает, что все равно я его бремя. А то, что не спрашиваю где был, значит мне не интересны его дела как и он сам.

Прошу проводить вместе хоть час времени(он все время работает или в телефоне) на что он говорит, что это пустая трата времени. Но мы реально отдаляемся все больше и почти не разговариваем.

Это все? Конец? Я просто так старалась быть идеальной последнее время, а вот такой итог печальный...
Форс мажор 20 мая 2015
Дурдом....
totener 20 мая 2015
ох уж мне эти росты,я со своим после нлперских курсов вообще говорить не могла, то параноит, то такие загоны, ужас... ниче, попустило... если есть желание с двух сторон - все будет хорошо. Просто, вы говорите о его желаниях в форме претензий или критики себя, скажите ему об этом, что конкретно вас задевает, ведь если нужна модельная внешность, он как здравый человек понимает, что или положить вас на стол пришить сиси-ноги, или поменять вас, узнайте каким он видит решение? уверена ответы вас удивят
Бутербродница 20 мая 2015
Знаете опыт все же показывает что иногда рискнув можно остаться счастливой на всю жизнь)) Ваш муж скотина - подумайте стоит ли быть с таким человеком? Чему хорошему он научит вашего ребенка? Ну и самое главное сможете ли вы быть счастлива с таким человеком? Сможете ли всю жизнь унижаться? Если он сейчас так говорит - что будет дальше? Нет, с такими нужно прощаться чем раньше... Ну это мое мнение, а вы уж думайте... Тяжелый выбор у вас(((
Голубец 20 мая 2015
скорее всего что вашим отношениям конец .Скорее всего если у него такие мысли что он не был счастлив с вами . то он будет искать женщину. Вы не отчаивайтесь,даже если это так .Вы не одна для вас в вашей жизни главный мужчина это ваш сын.Он вам и опора и поддержка.А жизнь не останавливается, нужно немного время заново запустить механизм.
Женщинас 20 мая 2015
Это зависомость ваша от мужа. А вами он не дорожит. Сайт ’пережить .ру’ Вам в помощь
автор Баба Яга 20 мая 2015
Ответ дляtotener
ох уж мне эти росты,я со своим после нлперских курсов вообще говорить не могла, то параноит, то такие загоны, ужас... ниче, попустило... если есть желание с двух сторон - все будет хорошо. Просто, вы говорите о его желаниях в форме претензий или критики себя, скажите ему об этом, что конкретно вас задевает, ведь если нужна модельная внешность, он как здравый человек понимает, что или положить вас на стол пришить сиси-ноги, или поменять вас, узнайте каким он видит решение? уверена ответы вас удивят
Боюсь, что ему нужна другая женщина. Я готова к операциям, но он хочет сильную худобу и 1 80. Не знаю, пилить ноги? А еще вот - он говорит, было бы классно если бы много женщин с нами жили... ну что-то в этом ключе. Это все как-то нереально. Ждать пока попустит или все же выгнать его, пускай развлекается?
Сеточка 20 мая 2015
Ответ дляГолубец
скорее всего что вашим отношениям конец .Скорее всего если у него такие мысли что он не был счастлив с вами . то он будет искать женщину. Вы не отчаивайтесь,даже если это так .Вы не одна для вас в вашей жизни главный мужчина это ваш сын.Он вам и опора и поддержка.А жизнь не останавливается, нужно немного время заново запустить механизм.
а когда сын вырастет и женится? Или будет с мамой до пенсии жить?
totener 20 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Боюсь, что ему нужна другая женщина. Я готова к операциям, но он хочет сильную худобу и 1 80. Не знаю, пилить ноги? А еще вот - он говорит, было бы классно если бы много женщин с нами жили... ну что-то в этом ключе. Это все как-то нереально. Ждать пока попустит или все же выгнать его, пускай развлекается?
ну ок, хочет, и что по его мнению он ждет от вас? как он себе это видит не бойтесь говорить с ним на эти темы, возможно развивая его мысль он и сам дойдет до абсурдных выводов или откажется от идеи вообще, так как сейчас я читая вас понимаю, что это не желания, а фантазии, это ведь разные вещи, правда? Мозг человека устроен так, что не делает разницы между реальным и действительным 10 раз вам про эти ноги расскажет и уже будет ощущать что вроде как обладает ими, это выйдет из зоны запретных фантазий, над этим можно будет думать а не фантазировать, не бойтесь мужа и откровенно говорите с ним, только со своей критикой и реакциями и выводами на его слова поаккуратнее
Любви вам! 20 мая 2015
Я в шоке,на х..он Вам нужен,простите??????Вы мазохистка? Если бы мне так сказали-то 2 месяца не нужно было бы,летел бы сразу за дверь,с чемоданами. А вы себя не уважаете и не цените. Поэтому ноги вытирает. И дело не в матери,а вас.
автор Баба Яга 20 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Знаете опыт все же показывает что иногда рискнув можно остаться счастливой на всю жизнь)) Ваш муж скотина - подумайте стоит ли быть с таким человеком? Чему хорошему он научит вашего ребенка? Ну и самое главное сможете ли вы быть счастлива с таким человеком? Сможете ли всю жизнь унижаться? Если он сейчас так говорит - что будет дальше? Нет, с такими нужно прощаться чем раньше... Ну это мое мнение, а вы уж думайте... Тяжелый выбор у вас(((
Верите, я даже не переживаю об этом. Реально, очень много мужчин были и есть у моих ног. Но я никогда не допускала даже мысли, что буду с кем-то другим. А измена - это просто неуважение себя. Мы из полных семей и я боюсь, что сын будет расти в неполной. Я знаю - это плохо для ребенка. А новый муж - это совсем не проблема.
Бутербродница 20 мая 2015
Огооо! Перестаньте! Послушайте себя! Вот если бы у вашего мужа была одна рука длиннее другой (тьху-тьху конечно) - вы бы его не любили? Глупости это все! Внешность это ерунда! У меня рост 178 см, вес 62 кг, стройные ножки, далеко не урод, но жила 6 лет с такой скотиной, которому все было не так - ляшки у меня жирные(с моим то весом), всегда он хотел маленькую девочку с большими сиськами... Вечно шлялся где-то! Ему всякие звонили в 2 часа ночи... Он у меня первый был! Любила просто до безумия! Жизнь не представляла без него! Самое тяжелое было слово ’Никогда’!!! Как представляла что ’Никогда’ его не обниму, ’Никогда’ не усну в его объятиях и т.д. и т.п. Но в конце концов собралась с силами и послала куда подальше! Ну правда детей у нас не было...Но оно и к лучшему. Сейчас встретила мужчину который любит во мне все!и Ну поправилась на 10 кг, ну и ничего страшного) Ведь я его любимая девочка и любит меня такой какая есть) И вам желаю такого прекрасного мужчину встретить! А ваш муж пусть потом ходит и всю жизнь жалеет о том что потерял!
totener 20 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
Я в шоке,на х..он Вам нужен,простите??????Вы мазохистка? Если бы мне так сказали-то 2 месяца не нужно было бы,летел бы сразу за дверь,с чемоданами. А вы себя не уважаете и не цените. Поэтому ноги вытирает. И дело не в матери,а вас.

мне кажется автору есть что терять: 10 своей жизни, брака, счастливого сына с мамой и папой, да и чувства у автора остались они не с таким, как сейчас отншением друг к другу в загс шли...
Пульт от линолеума 20 мая 2015
Автор, а если он через месяц захочет что бы Вы стали негритоской? Чё делать то будете?
СССРовна 20 мая 2015
Автор,я понимаю,что Вас колбасит нереально....,но и складывается впечатление,что Вы или дура закомплексованная,или женщина не совсем адекватная.... Что Вы такое пишите???? ОН,ОН,ОН....ОН хочет,ОН любит,Он требует... Вы что действительно себя ’потеряли’???? ВЫ ГДЕ??? АУ!!!!!! При чем здесь Ваш рост,Ваши ноги???? При чем здесь пластическая хирургия???
Ну включите,пожалуйста мозги свои законсервированные....Уйдите от этого мужчины,убегите и ,чтобы он Вас никогда не нашел. Хотя мужчиной его назвать как-то не получается. Господи,ну почему Вас так заносит???? Давайте,вдох-выдох...и начинайте думать О СЕБЕ красивой и о будущем своего малыша....
автор Баба Яга 20 мая 2015
Ответ дляtotener
ну ок, хочет, и что по его мнению он ждет от вас? как он себе это видит не бойтесь говорить с ним на эти темы, возможно развивая его мысль он и сам дойдет до абсурдных выводов или откажется от идеи вообще, так как сейчас я читая вас понимаю, что это не желания, а фантазии, это ведь разные вещи, правда? Мозг человека устроен так, что не делает разницы между реальным и действительным 10 раз вам про эти ноги расскажет и уже будет ощущать что вроде как обладает ими, это выйдет из зоны запретных фантазий, над этим можно будет думать а не фантазировать, не бойтесь мужа и откровенно говорите с ним, только со своей критикой и реакциями и выводами на его слова поаккуратнее
Что я буду идеальной женой, ласковой, еда и все по дому. Быть внимательной, но не донимать. Вечером давать ему побыть одному. Быть красиво одетой и в макияже - правда это не очень удобно после работы. Оградить его максимально от забот с ребенком, думать о нем весь день, но не быть назойливой... Не давать советов, не спорить, делать все, что он говорит - но я и так стараюсь, не пилю его, не спорю.
Бутербродница 20 мая 2015
Ответ дляtotener

мне кажется автору есть что терять: 10 своей жизни, брака, счастливого сына с мамой и папой, да и чувства у автора остались они не с таким, как сейчас отншением друг к другу в загс шли...
Простите, какие чувства у мужа девушки к ней? У него одно желание - гулять! Так пусть гуляет! Что за ультиматумы? Что значит ноги не нравятся? А если она ему скажет ’ У тебя есть 2 месяца, что бы увеличить, простите, мужское достоинство, а нет - значит прощаемся!’ Как думаете что мужчина в таком случае выберет? Какие чувсьва? Он просто издевается. Приписывает ей свои какие-то скрытые комплексы, загоняя в дипрессию...
автор Баба Яга 20 мая 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Автор, а если он через месяц захочет что бы Вы стали негритоской? Чё делать то будете?
уже сказал, что хочет чтобы я загорала - любит смуглых - я не могу - я белокожая, просто краснею... Буду искать автозагары хорошие.
Бутербродница 20 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Что я буду идеальной женой, ласковой, еда и все по дому. Быть внимательной, но не донимать. Вечером давать ему побыть одному. Быть красиво одетой и в макияже - правда это не очень удобно после работы. Оградить его максимально от забот с ребенком, думать о нем весь день, но не быть назойливой... Не давать советов, не спорить, делать все, что он говорит - но я и так стараюсь, не пилю его, не спорю.
Есть у меня одна книга 70-х годов, называется ’Вам милые женщины’. Так вот, в этой книге есть статья ’Как быть идеальной женой’. Вот там как раз все вышеперечисленное вами, и про ласку, и про макияж, и про заботу, и про назойливость... А у вас с его мамой хорошие отношения? Вам не кажется что она настраивает его против вас?
автор Баба Яга 20 мая 2015
Ответ дляСССРовна
Автор,я понимаю,что Вас колбасит нереально....,но и складывается впечатление,что Вы или дура закомплексованная,или женщина не совсем адекватная.... Что Вы такое пишите???? ОН,ОН,ОН....ОН хочет,ОН любит,Он требует... Вы что действительно себя ’потеряли’???? ВЫ ГДЕ??? АУ!!!!!! При чем здесь Ваш рост,Ваши ноги???? При чем здесь пластическая хирургия???
Ну включите,пожалуйста мозги свои законсервированные....Уйдите от этого мужчины,убегите и ,чтобы он Вас никогда не нашел. Хотя мужчиной его назвать как-то не получается. Господи,ну почему Вас так заносит???? Давайте,вдох-выдох...и начинайте думать О СЕБЕ красивой и о будущем своего малыша....
Я адекватная, у меня хорошая семья, работа. Отношение начали портится после рождения ребенка. Потом муж отдалился, был замечен во лжи, но я никогда не контролировала его, не проверяла комп, телефон. 10 лет - огромный срок - мы многое пережили вместе. Но больше всего мне обидно за сына - что будет теперь?
Пульт от линолеума 20 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Что я буду идеальной женой, ласковой, еда и все по дому. Быть внимательной, но не донимать. Вечером давать ему побыть одному. Быть красиво одетой и в макияже - правда это не очень удобно после работы. Оградить его максимально от забот с ребенком, думать о нем весь день, но не быть назойливой... Не давать советов, не спорить, делать все, что он говорит - но я и так стараюсь, не пилю его, не спорю.

О Боже!!!!! Вы рабыня?
Бутербродница 20 мая 2015
Слушайте, а спросите у него почему он на вас женился? Он ведь любит смуглых, высоких, длинноногих, а вы такая какая есть... Странный у вас конечно индивидум... Вывод: ГНАТЬ В ШЕЮ!
автор Баба Яга 20 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Есть у меня одна книга 70-х годов, называется ’Вам милые женщины’. Так вот, в этой книге есть статья ’Как быть идеальной женой’. Вот там как раз все вышеперечисленное вами, и про ласку, и про макияж, и про заботу, и про назойливость... А у вас с его мамой хорошие отношения? Вам не кажется что она настраивает его против вас?
терпимые отношение, мы не общаемся особенно - только на праздники. Они не любят меня, потому что я работаю и у меня получается делать карьеру. В их семье женщины дома сидят.
Пульт от линолеума 20 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Я адекватная, у меня хорошая семья, работа. Отношение начали портится после рождения ребенка. Потом муж отдалился, был замечен во лжи, но я никогда не контролировала его, не проверяла комп, телефон. 10 лет - огромный срок - мы многое пережили вместе. Но больше всего мне обидно за сына - что будет теперь?

А можно глупый вопрос?
Что Вам дает наличие муж а семье?
Наигранная счастливая семья? и ребенок в полной семье? материальные какие-то блага? Любовь (хотя любовью это трудно назвать)?
totener 20 мая 2015
Ответ дляБутербродница
Простите, какие чувства у мужа девушки к ней? У него одно желание - гулять! Так пусть гуляет! Что за ультиматумы? Что значит ноги не нравятся? А если она ему скажет ’ У тебя есть 2 месяца, что бы увеличить, простите, мужское достоинство, а нет - значит прощаемся!’ Как думаете что мужчина в таком случае выберет? Какие чувсьва? Он просто издевается. Приписывает ей свои какие-то скрытые комплексы, загоняя в дипрессию...

из того, что автор говорит чувств не видно, есть текст фантазии выраенные в виде требований желаний за которым скрыто что-то я думаю мужа жмет где-то где он не может сказать, а дискомфорт испытывает поэтому компенсирует критикуя все подряд
Женщинас 20 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Что я буду идеальной женой, ласковой, еда и все по дому. Быть внимательной, но не донимать. Вечером давать ему побыть одному. Быть красиво одетой и в макияже - правда это не очень удобно после работы. Оградить его максимально от забот с ребенком, думать о нем весь день, но не быть назойливой... Не давать советов, не спорить, делать все, что он говорит - но я и так стараюсь, не пилю его, не спорю.

Автор, Вы уж простите, а на грудь ему не насцать, чтоб морем пахло. Вы почитайте, что вы пишете . Шок!!! Инфантил, а не мужик. Фу.
Пульт от линолеума 20 мая 2015
Ответ дляЖенщинас

Автор, Вы уж простите, а на грудь ему не насцать, чтоб морем пахло. Вы почитайте, что вы пишете . Шок!!! Инфантил, а не мужик. Фу.

автор Баба Яга 20 мая 2015
Ответ дляПульт от линолеума

А можно глупый вопрос?
Что Вам дает наличие муж а семье?
Наигранная счастливая семья? и ребенок в полной семье? материальные какие-то блага? Любовь (хотя любовью это трудно назвать)?
Он всегда успокоит, если я волнуюсь, он привезет мне лекарство когда я болею, на него во всем можно положиться. Он замечательно шутит, любит обниматься, я люблю с ним засыпать. И когда мне страшно, он всегда скажет - все будет хорошо. Я не знаю, как жить без всего этого.
Яна-777 20 мая 2015
Ответ дляФантазерша
Боюсь, что ему нужна другая женщина. Я готова к операциям, но он хочет сильную худобу и 1 80. Не знаю, пилить ноги? А еще вот - он говорит, было бы классно если бы много женщин с нами жили... ну что-то в этом ключе. Это все как-то нереально. Ждать пока попустит или все же выгнать его, пускай развлекается?
а он че у Вас, красавец писаный?
Бутербродница 20 мая 2015
Вот оно что!!! Думаю копать нужно именно в той степи. Мне кажется что именно мама и настраивает его против вас... Наверняка накручивает его что женщина должна сидеть дома, стирать, гладить, убирать и попу мужу подтирать... Пробуйте просто говорить с мужем искренне, не стесняйтесь ничего, говорите все что думаете о сложившейся ситуации, но если там мозги уже пропитаны мамиными указаниями - то вскоре его семейка просто найдет ему другую невесту, и он легко последует маминому совету(((
Пульт от линолеума 20 мая 2015
Автор а Вы не хотите поменяться ролями, например сказать ему, что хотите мужчинку накаченного, что бы цветочки дарил за вкусный ужин, по выходным в ресторанчик водил, летом по курортам, а в будние дни вечерком с ребенком занимался, потому что мама устала!!!!