18 июля 2012

Нужен опыт мам, чьи дети больны эпилепсией.

Диагноз эписиндром. Это излечимо? Сколько надо лечится? Как вы с этим справились?Может обратится к нетрадиционной медицине?
Аноним 18 июля 2012
У меня у ребенка судороги начались в 4 месяца,судорогми сводило плечевой корпус и спину. все излечимо... сейчас нам 3 года диагноз эпилепсия снят. С судорогами нас забрала скорая и положили в детскую неврологию, очень долго пили депакин, в начале судороги ни как не могли снять, искали очень дорогостоящее лекарство, которого в Украине нет. Делали постоянно массаж, каждые 2 месяца нанимала детского массажиста, в остальные дни делала сама, это не трудно. Очень Вас прошу не обращаться к нетрадиционной медицине, это может привести к необратимым последствиям. Если будут вопросы задавайте постараюсь помочь. лекарство которое нам помогло снять окончательно судороги называется Синактен депо
Аноним 19 июля 2012
у меня тоже у ребенка судороги начались в 4 мес. Совместилось прививка Инфантрикс и заражение цитомегаловирусом. поставили диагноз эписиндром. Неделя реанимации пока не сняли судороги, месяц неврологии, поднятие иммунитета противовирусными, год на депакине. В два года диагноз сняли. нам сейчас 4 года и все хорошо. Не обращайтесь к нетрадиционной медицине, не рискуйте! Лучше найдите хорошего невропатолога который найдет причины судорог и правильно подберет противосудорожный препарат. Удачи Вам, все у вас будет хорошо!!!
Аноним 19 июля 2012
у сотрудницы ребенок родился с родовой травмой - ребенок с эпилепсией. лечились долго, лет до 13 были и прступы, нечасто, конечно, страдала успеваемость, учился он с трудом. в 15 лет диагноз сняли, счач все хорошо, отучился в техникуме, работает, никаких следов не осталось.
Чудо-Рыба-кит 19 июля 2012
Все зависит от формы эпилепсии. Лечиться только у хорошего невролога, никакой нар медицины.
Специально спросила у мужа - дет невролога. Если Вы принимаете противосудорожный препарат и на протяжении ТРЕХ лет у Вас нет НИ ОДНОГО ПРИСТУПА - то диагноз Эпилепсия снимается. Иногда возможно и раньше - это зависит от формы эпилепсии.
Ориентироваться на то, что принимали другие дети - не надо. Форм епилепсии оочень много: то что подошло другим, может быть противопоказано именно Вам.
Лечить надо обязательно: Во время приступов ухудшается кровоснабщение головного мозга - страдает Головной мозг, и как следствие ’замедление’ развития ребенка.
ОльгаС 19 июля 2012
Эписиндром - это еще не эпилепсия. У нас тоже у дочки был судорожный синдром, стояли на учете у невропатолога, принимали противосудорожные препараты. Очень важен хороший невропатолог и правильные препараты! Сейчас дочке уже 16 лет!
Удачи Вам! Все будет хорошо!
Аноним 04 августа 2012
А мой сейчас на таблетках. Уже год. Судорги иногда бывают. Но дневные и без потери сознания. Лечимся у врача на Фрунзе. Обещают что будет улучшение. Надеемся...