21 мая 2015

Дети обзывают меня

Девочки, очень расстроена.
Сын новенький в классе (3 класс). Сын умный и сообразительный, но нам не повезло с учителем - она попросту не занималась с детьми. Сейчас переехали и пошли в сильную школу. По знаниям не проходили, но я попросила с испытательным сроком (без денег). За полгода сын догнал программу, учиться хорошо, учительница его хвалит.
Все бы хорошо, но есть группа детей, которым не нравиться мой сын. Они его постоянно травят, обзывают.(слабак,тупой). Раньше я призывала его игнорить их и стараться учиться, чтоб доказать, что он не глупый. И вот сегодня узнала, что обзывают и меня. Говорят "мама твоя попрошайка, упросила директора его взять. А ему в их школе не место". Причем некоторые из ребят учатся намного хуже моего.
С родителями и раньше говорила, но результата нет. Я вообще не сторонница ругать чужих детей. Считаю, что должны воспитывать родители. С учительницей говорила, но она этого не замечала. Происходит не в ее присутствие. Физически его не трогают, только морально.
Как поступить? Не хочу переводить. Школа очень нравится, учительница хорошая, учебный процесс идеальный.
Докладная 22 мая 2015
С детьми поговорите, пристыдите при учительнице
Глаголица 22 мая 2015
Отдайте сына на какие то единоборства что мог и не боялся за себя постоять, а если он услышит что вас обзывают пусть самому говорящему врежет как следует и все заткнуться
Семена рукколы 22 мая 2015
Я би попросила вчительку, щоб поговорила з батьками учнів.
Травля - це страшне діло:(
Глаголица 22 мая 2015
Детки в наше время очень злые встречаются , а сынуле надо в нашем Мире за себя уметь постоять
Накладная 22 мая 2015
мне тоже интересна эта тема, так как планируем переходить в другую школу, боюсь привыкнет ли дочка к новым детям.может подскажут мамы, у кого подобная ситуация?
Ello 22 мая 2015
у нас так тоже одного обзывали, только теперь он директор заводов и пароходов, а те кто в такси, кто на автомойке. Учите сына не обращать на такое внимание, группка детей не есть весь коллектив.
Булькаю 22 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Отдайте сына на какие то единоборства что мог и не боялся за себя постоять, а если он услышит что вас обзывают пусть самому говорящему врежет как следует и все заткнуться

Самое неправильное мнение. Автор, не слушайте. Меня так же учили и это приводило еще к худшему результату. Вы должны его научить игнорировать, сделать так, чтобы они видели что его не цепляет это. Тогда они перестанут обзываться. А если он просто молчит угрюмо и злится, их это еще сильнее задорит. Или пусть делает вид что ему пофиг, или пусть переводит на шутку все.
автор Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Отдайте сына на какие то единоборства что мог и не боялся за себя постоять, а если он услышит что вас обзывают пусть самому говорящему врежет как следует и все заткнуться

Он занимается спортом. Сегодня врезал одному, но их 5 человек. Говорит окружили его и сказали ’ еще раз тронешь - и тебе пиз...ц
Грушки-яблочки 22 мая 2015
забейте...
автор Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляEllo
у нас так тоже одного обзывали, только теперь он директор заводов и пароходов, а те кто в такси, кто на автомойке. Учите сына не обращать на такое внимание, группка детей не есть весь коллектив.

Я так и говорила, но они дугим не разрешают дружить с ним,подговаривают
Зяблик протестант 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Он занимается спортом. Сегодня врезал одному, но их 5 человек. Говорит окружили его и сказали ’ еще раз тронешь - и тебе пиз...ц
трололо ложитесь спать,завтра снова в школу
Ello 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Я так и говорила, но они дугим не разрешают дружить с ним,подговаривают

вообще страшное что-то творится, 3й класс это ж вообще еще дети, откуда столько агрессии. Скажу как бабка, в наше время такого не было))
Глаголица 22 мая 2015
Ответ дляБулькаю

Самое неправильное мнение. Автор, не слушайте. Меня так же учили и это приводило еще к худшему результату. Вы должны его научить игнорировать, сделать так, чтобы они видели что его не цепляет это. Тогда они перестанут обзываться. А если он просто молчит угрюмо и злится, их это еще сильнее задорит. Или пусть делает вид что ему пофиг, или пусть переводит на шутку все.
Ну если ребенок не может игнорировать ?
автор Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
трололо ложитесь спать,завтра снова в школу

Я пишу о реальной ситуации с моим сыном. А вы, если по теме ничего сказать не можете, проходите мимо
Онанимный пользыватель 22 мая 2015
учите сына быть уверенным в себе, единоборства кстати могут этой уверености добавить, и помните что обижают слабых, сильных не трогают, если бы он мог им ответить, даже словестно, не надо бить, скажем так мягко, смог бы попустить или обосрать в ответ ( простите за такой сленг), его бы не трогали.
Я-ваш шанс 22 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
трололо ложитесь спать,завтра снова в школу
100% Не верю чтобы дети в 3 классе себя так вели
автор Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
100% Не верю чтобы дети в 3 классе себя так вели

Вот представьте могут. Причем, мат отборный. Родителей видела - приличные.
Онанимный пользыватель 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Он занимается спортом. Сегодня врезал одному, но их 5 человек. Говорит окружили его и сказали ’ еще раз тронешь - и тебе пиз...ц

если он отступит, будет до конца школы изгоем, такие компашки уважают только силу, моральную также
Я-ваш шанс 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Вот представьте могут. Причем, мат отборный. Родителей видела - приличные.
это у вас такие школы приличные
Онанимный пользыватель 22 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
100% Не верю чтобы дети в 3 классе себя так вели

конечно могут, еще как

автор, я вам по делу пишу, в школе я была тоже в такой компашке, так что знаю о чем говорю
Анонимба 22 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Он занимается спортом. Сегодня врезал одному, но их 5 человек. Говорит окружили его и сказали ’ еще раз тронешь - и тебе пиз...ц
передаю слова мужа *нужно брать лидера и привселюдно подавить!...силой либо умом* только лидера и ПОБЕДИТЬ*
Покорительная 22 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
100% Не верю чтобы дети в 3 классе себя так вели

Вы с луны? У моей племяшки в 4 классе, 3 девочки побили свою одноклассницу , после школы, ногами!!!!!! Дети сейчас- жесть!!!
oksanakirill 22 мая 2015
Учительница хорошая, но на ваши слова как-то не отреагировала. Попробуйте завести об этом речь на родительском собрании. Вы же знаете фамилии обидчиков? Так и начните ’есть ли родители таких-то учеников...’ и открыто выскажите свои претензии при всех. Обязательно упомяните, что оскорбления уже и до вас добрались. Я думаю, родители других детей вас поддержат, только надо сделать ударение на том, что если дети в 3 классе поймут, что можно обзывать и оскорблять одноклассников и их родителей, то взрослея, под прицелом оскорблений может оказаться каждый ребенок в классе. Такая перспектива никому из родителей не понравится. У нас как-то был новый мальчик в классе и обижал девочек. Я открыто спросила, где его мама и прямо на собрании высказала суть претензии. Меня поддержали другие мамы. И как бабка пошептала. Он перестал бить девочек, а мою вообще не замечал и обходил. Чему, понятно, девочки были рады. Добавлю, что маме его было стыдно, она прямо покраснела, и хотя сначала пыталась отпираться, но поддержка других родителей не оставила ей шанса. И мальчишку было бы неплохо отдать то ли на борьбу, то ли в кружок театрального искусства, можно и на плаванье. Там вырабатываются черты борца, чувство локтя появляется. И папу с собой возьмите. Только речь свою продумайте хорошо.
Я-ваш шанс 22 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

конечно могут, еще как

автор, я вам по делу пишу, в школе я была тоже в такой компашке, так что знаю о чем говорю
нет,ну я понимаю старшеклассники...но чтобы младшая школа
Онанимный пользыватель 22 мая 2015
Ответ дляАнонимба
передаю слова мужа *нужно брать лидера и привселюдно подавить!...силой либо умом* только лидера и ПОБЕДИТЬ*

ваш муж прав, еще может и сын автора потом лидером стать
автор Чудо-Рыба-кит 22 мая 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
это у вас такие школы приличные

К самой школе претензий нет. Остальные дети нормальные. Но эта компания...
Мамы их дружат. Вечно стоят под школой, всем кости перемывают. Я поначалу к ним прибилась, но вскоре передумала. Они и друг друга за спиной обсуждают, так, что дай Боже.
Я-ваш шанс 22 мая 2015
Ответ дляПокорительная

Вы с луны? У моей племяшки в 4 классе, 3 девочки побили свою одноклассницу , после школы, ногами!!!!!! Дети сейчас- жесть!!!
Думаю на Луне такого нет! Я из Украины.
Онанимный пользыватель 22 мая 2015
Ответ дляoksanakirill
Учительница хорошая, но на ваши слова как-то не отреагировала. Попробуйте завести об этом речь на родительском собрании. Вы же знаете фамилии обидчиков? Так и начните ’есть ли родители таких-то учеников...’ и открыто выскажите свои претензии при всех. Обязательно упомяните, что оскорбления уже и до вас добрались. Я думаю, родители других детей вас поддержат, только надо сделать ударение на том, что если дети в 3 классе поймут, что можно обзывать и оскорблять одноклассников и их родителей, то взрослея, под прицелом оскорблений может оказаться каждый ребенок в классе. Такая перспектива никому из родителей не понравится. У нас как-то был новый мальчик в классе и обижал девочек. Я открыто спросила, где его мама и прямо на собрании высказала суть претензии. Меня поддержали другие мамы. И как бабка пошептала. Он перестал бить девочек, а мою вообще не замечал и обходил. Чему, понятно, девочки были рады. Добавлю, что маме его было стыдно, она прямо покраснела, и хотя сначала пыталась отпираться, но поддержка других родителей не оставила ей шанса. И мальчишку было бы неплохо отдать то ли на борьбу, то ли в кружок театрального искусства, можно и на плаванье. Там вырабатываются черты борца, чувство локтя появляется. И папу с собой возьмите. Только речь свою продумайте хорошо.

вы наверное просто в такой ситуации как сын автора не были, тут немного другое, тут не один мальчик обидчик и много жертв, тут целая компания, мини стая, его вообще потом изведут
Маурита 22 мая 2015
Я в голове перебирала несколько вариантов. Первый, не правильный- придти в школу и поржать в глаза этим писюнам, что у них-бездарных тупиц нет другого способа выделиться и самоутвердиться, кроме как чморить новенького. Второй, который более-менее сросся у меня в голове с логикой: объяснить ребенку, что происходит. Что они таким образом просто самоутверждаются, что с их стороны это глупо-гордиться тем, что им однажды повезло и их взяли в первый класс. А сын ваш значительно умнее, так как попал туда не на халяву, посчитав до 20-ти в 7 лет, а заработал место своим умом, доказав, что он его достоин. И что однажды - через полгода-год эти пацаны про него забудут. Просто потому, что им либо станет не интересно, либо в школу придет какой-то другой раздражитель, на который они перекинутся. Да и скоро начнется 5-й класс, и быстренько все станут на свои места. И говорить с ребенком нужно часто-часто, чтоб он всегда чувствовал вашу поддержку.
Анонимба 22 мая 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель

ваш муж прав, еще может и сын автора потом лидером стать
еще как станет мой ведь эту дорожку сам протоптывал))) да еще и в 90-е годы)))