22 мая 2015

У Вас такое бывало, чуть не избил мою подругу и меня на дет-кой площадке папа ?

Долгая история, дочитайте до конца, хотела раскрыть суть.
В конце вопросы и ваши советы.
Ситуация , вроде банальная , но чуть не стала мексиканским боевиком .
У нас во дворе большая площадка , и вечером полно народу.
Вышла и я с детьми и с свекровью, всретила знакомую-подругу, и еще много знакомых родителей и детей.
Старшая каталась на самокате и подружкам давала покататься, кто просил, и девочке знакомой тоже.
С нами в том месте , где все по кругу ездят вокруг здания , ездило куча детей, и одна девочка с ними каталась и игралась .
И требовала!! все время наш самокат, хотя сама на самокате каталась, а наших девчонок своя игра , они там по своим правилам играли, и ей не разрешали на этом самокате кататься.
Она от них не отстала, а начала их обзывать: дури, придурошные , идиотки (сама слышала малого рядом на машинке катала)
Девчонки катались дальше , сказали что они умные, что в школе учатся на отлично.
Но? эта девочка не отстала от них, и даже когда девчонки к нам подъехали играться мячом, обзывала их при нас взрослых(человек 5 , чужих людей).
На что моя знакомая сделала ей замечание, что нельзя детей обзывать, даже если они что-то не дают ей и своей дочери объяснила , что нельзя реагировать на оскорбления таким образом( она кинула возле ее руки мяч моего малого).
Потом , все началось, через минуты 5 прибегаем мама девочки и начинает вопить:
Вы оскорбляли мою дочь , вы ее били, да как вы смеете и не цензурные слова, много слов,
Объясняем , мы ее не трогали , знакомая сделала одно небольшое замечание и все.
Была словесная баталия, девочка красиво плакала, говорила что изверги били ее тут.
Когда , мама уходила она сказала: не чего доця не плачь , ты была права, ты правильно поступила.(слов нет).
Вроде словесная баталия знакомой и мамы была окончена , мы гуляли в другом месте с малым.
Я осмотрелась и поняла, что знакомая за углом здания и возле нее в притул, какой-то мужик стоит. И орет на нее, пока я к ней подошла, он ее начал за руки и плечи хватать и трусить.
В тот момент я была возле нее и отдерла его руки от нее( ух следы был краснюче фиолетовыми ).
И он нас начал кричать, оскорблять, угрожать расправой и милицией, а самой страшное, его дочка стояла вплотную возле нас и подкрикивала ему и оскорбляла нас( папа использовал , странный сленг, не обычный бычковский мат, а какие-то тюремные словечки , очко, заруби, зашью и куча странных фраз).
Наши дети перепуганные тихо в стороне плакали держались за бабушку.
Кто то из проходящих родителей и женщин и мужчин подошли , и стали говорить что бы он это прекратил , он еще нам поугрожал и ушел в свою сторону.

Мы в оцепинели , дочек успакаивать, знакомая пошла звонить мужу, очень испугалась.
Я мельком посмотрела в ту сторону , где был папа, там стояло уже мужика четыре в месте с ним.
Мне так страшно, еще не было, он когда орал на меня прям нос к носу на меня смотрел, такие жудкие пустые глаза, с маленькими зрачками , как в фильме ужасов.
Это не конец, потом опять пришла мама с дочкой и подругой, и заявила, что дочь ей заказала , что мы ее били и хватали за шею и в доказательство показала на шее, на месте там где у нее цепочка красную полоску или царапину см2.
Дочка при этом драматично плакала и расказывала не очень подходящими словами для 6-7 девочки, что это мы все сделали и тот мяч который в нее попал, больно ее стукнул(мяч моего сына, маленький, мягкий надувной не футбольный), в мяч они до этого всего ,вместе играли в футбол.
Опять ругательство и скандал с оскорблениями и угрозами.
Опять ушли ,мы в другой конец здания и пытаемся как то погулять, но меня с подругой трусит.
Занавес, опять мама к нам подошла и говорит, что эти ссадины да засниму в милицию, я возразила и показала предплечье подруги, которое до сих пор было огненно красное с фиолетовым, и она уже приутихла .
Мы сказали, что снимем ,побои соберем свидетелей , не заинтересованых людей, и тогда будем не мы решать, кто прав, а кто виноват.
Подошли , еще пару женщин и мужчин с площадки и сказали, что все видели и слышали, и ребенка никто сдесь не трогал, не оскорблял, а сделали замечание и попросили не обзывать других детей.
Я решила пустить разговор в другое русло и сказала , что нужно решать все миром, и в следующий
Раз делать замечание и просьбу сначала маме, и что бы папы не разобравшись не кидались с кулаками на женщину.
Она сказала, если хотите мира, то будет мир, а если войны , то она будет....
И уходя при нас сказала дочке, ты вот с этими девочками больше не общайся , а иди к Маше, Насте гулять.
Все история надеюсь оконченная, написала , и уже отпустило.
Вопрос-совет:
Как бы вы поступили, если бы услышали как оскорбляют ребенка?
Как бы вы себя вели с такими родителями?
Принимаю все советы , критику и помидоры.
лучевая терапия 22 мая 2015
Да...бывает каждый день
Первая леди колхоза 22 мая 2015
Дебилы, нет слов!
Дружная семейка 22 мая 2015
тю у нас такое каждый день на площадке
Из Кукуева я 22 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
тю у нас такое каждый день на площадке

при детях зеки женщинам угрожают?
Пушап Ми 22 мая 2015
Я бы сделала замечание. У вас, конечно ситуация жуткая
Значит надо 22 мая 2015
Ніколи такого не бувало.
Я би викликала міліцію чи тікала додому при першій можливості, вже не намагалася б гуляти.

Я би теж зробила зауваження чужій дитині. Завжди адекватно і коректно заступаюся за свою дитину.
Дружная семейка 22 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я

при детях зеки женщинам угрожают?
и зеки, и зечки, и кто хотите
автор Грушки-яблочки 22 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я

при детях зеки женщинам угрожают?
Я не на все сто процентов уверенна, что он зек.
Он нам угрожал при своей дочке, что он с нами сделает.
Я ее очень ласково просила девочку, что бы она отошла, не дай бог , что и под папыну руку могла попасть.
Ноги от ушей 22 мая 2015
Вот это вы погуляли! Пришибленых везде хватает. Моему ребенку сегодня мальчик сказал, что он большой и может дать по морде. Я перевела это в шутку и ответила, что по морде это хорошо, но нам не надо.
Как себя вести в такой ситуации не знаю, потому что сразу эмоции срабатывают, а мозг отключается
NATA_Belka 22 мая 2015
Приохренела маленько я, как прочитала. ох и быкота кругом.
Ноги от ушей 22 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
и зеки, и зечки, и кто хотите

У вас неблагополучный район?
Сметчица 22 мая 2015
У нас зеков не было , но разборки постоянно,люди нищают, вымещают свою злость и раздражение на детях.отсюда и не всегда детки адекватные,в такие моменты хочу частный дом, хнык
Кнопус 22 мая 2015

бывают же такие идиоты. и вырастет из девочки тетя, которая с легкостью и родителей своих подставит
Из Кукуева я 22 мая 2015
Ответ дляДружная семейка
и зеки, и зечки, и кто хотите

никого не хочу, и в каком районе какого города такое засилье невменяемых?
Лгин 22 мая 2015
это в каком городе? жесть
автор Грушки-яблочки 22 мая 2015
Я конечно, уже успокоилась , и поняла , что такие ситуации довольно часто втречаются( от этого как-то жутко становится)
А самое страшное и печальное, что это наша родная площадка, и мне и знакомой и нашим детям сдесь гулять и жить.
И еще, моя дочка потом сказала, что они с этой девочкой вместе ходят на одни спортивные занятия и я с родителями еще и там буду видеться .
автор Грушки-яблочки 22 мая 2015
Киев, Дарницкий район, не элитный , промзона рядом, много гостиное, общежитий, старых домов, новостроек не так много.
Дона Ко Ко 22 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Я конечно, уже успокоилась , и поняла , что такие ситуации довольно часто втречаются( от этого как-то жутко становится)
А самое страшное и печальное, что это наша родная площадка, и мне и знакомой и нашим детям сдесь гулять и жить.
И еще, моя дочка потом сказала, что они с этой девочкой вместе ходят на одни спортивные занятия и я с родителями еще и там буду видеться .

я бы сняла побои + свидетелей. И в милицию, пусть разбираются.
А лутше, попросить участкового провести беседу с тем папой(ну, это если участковый нормальный.).
Страхованная 22 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Я конечно, уже успокоилась , и поняла , что такие ситуации довольно часто втречаются( от этого как-то жутко становится)
А самое страшное и печальное, что это наша родная площадка, и мне и знакомой и нашим детям сдесь гулять и жить.
И еще, моя дочка потом сказала, что они с этой девочкой вместе ходят на одни спортивные занятия и я с родителями еще и там буду видеться .

я не представляю даже и представлять не хочу
но самое страшное в данной ситуации, что мужиков нормальных нет. пройдут мимо и не заступится никто
AlenaG 22 мая 2015
Никогда на площадке детской такого не видела, кошмар и ужас!!! хотя у нас тут вокруг дома 5 штук, и везде родители адекватные, дети конечно разные бывают. Если я слышу неприличные слова, делаю замечание чужим детям. Насчет буйного папы, я бы на месте Вашей подруги сняла синяки и обратилась в милицию, это помимо того что мой супруг наверное бы, ’размазал его по стенке’ после такого...даже страшно подумать чтобы было(.
Niviana 22 мая 2015
у нас такое бывало, только в роли ’быка’ выступали взрослые залетные дядьки или тетки, подростки часто, которые приходили пить, свинячить и курить на детскую площадку, полную детей. Но у нас сразу все, кто гуляет, одной толпой поднимаются на таких, если им сделали замечание, а они рот раскрывают. Было, правда, раз, когда на площадке только я была и еще одна соседка с ребенком, там тоже в нос дышали и чуть за руки не хватали, но повезло, что как раз двое пап шло мимо, заступились.
Страхованная 22 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко

я бы сняла побои + свидетелей. И в милицию, пусть разбираются.
А лутше, попросить участкового провести беседу с тем папой(ну, это если участковый нормальный.).
я тоже думаю, что в милицию стоит обратиться, тем более, если судимый. чтобы не повадно было
Дона Ко Ко 22 мая 2015
Ответ дляСтрахованная
я тоже думаю, что в милицию стоит обратиться, тем более, если судимый. чтобы не повадно было

надо было ее сразу по мобилке вызвать. Папа тот бы сразу остыл.
Страхованная 22 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко

надо было ее сразу по мобилке вызвать. Папа тот бы сразу остыл.
кстати, да.
Чудо в декрете 22 мая 2015
Ответ дляДона Ко Ко

я бы сняла побои + свидетелей. И в милицию, пусть разбираются.
А лутше, попросить участкового провести беседу с тем папой(ну, это если участковый нормальный.).
Вы всерьёз думаете в милиции станут это слушать??? У знакомой сумку недавно отняли - не хотели заявление брать.. а тут разборки на детской площадке
Рыбуська 22 мая 2015
то вам просто не повезло.... берите с собой перцовый баллончик, елси уж рядом такие буйные обитают....
Сливочная пенка 22 мая 2015
Как мерзко(( Тихо радуюсь, что у нас свой дом с детской площадкой. А я сама - рафинированный интеллигент, теряюсь перед откровенным хамством, но в такой ситуации не выдержала бы. Наверное, вызвать милицию было бы правильно, чтобы семейка Адамс подостыла. Печальнее всего поведение девочки, наглое вранье, дальше будет только хуже(
ХикориДикори 22 мая 2015
Я даже представить не могу что бы я делала. Не умею я мирно общаться с такими ничтожествами. А девочку только из вашего рассказа, хорошенько треснуть захотелось и сделать все что она говорила.
автор Грушки-яблочки 22 мая 2015
Ответ дляAlenaG
Никогда на площадке детской такого не видела, кошмар и ужас!!! хотя у нас тут вокруг дома 5 штук, и везде родители адекватные, дети конечно разные бывают. Если я слышу неприличные слова, делаю замечание чужим детям. Насчет буйного папы, я бы на месте Вашей подруги сняла синяки и обратилась в милицию, это помимо того что мой супруг наверное бы, ’размазал его по стенке’ после такого...даже страшно подумать чтобы было(.

Муж подруги подошол к нам, как только приехал, но когда я его с битой в руках увидела, я еще больше испугалась.
Не знаю , что подруга по телефону ему сказала, видно на эмоциях не внятно объяснила .
Мы его отвели и успокаивали и объясняли , что конфликт исчерпан, как в этот момент были дочки испугаными, их слезы.
Я чуть ли не молила его успокоится и включить рассудок , он весь рассерженный на нас и ушел ( типа чего звонили) .
И слава богу , что ушел и больше не чего не случилось.
Теперь, самое главное , что бы дети все забыли и не плакали , из за подобной ситуации.
Пусин Кукин 22 мая 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
Я конечно, уже успокоилась , и поняла , что такие ситуации довольно часто втречаются( от этого как-то жутко становится)
А самое страшное и печальное, что это наша родная площадка, и мне и знакомой и нашим детям сдесь гулять и жить.
И еще, моя дочка потом сказала, что они с этой девочкой вместе ходят на одни спортивные занятия и я с родителями еще и там буду видеться .

Тем более , если знаете их - то пишите заявление.
Если он реально сидел, то это будет нарушение правил освобождения.