22 мая 2015

Сколько уступите?

Как Вы реагируете на этот вопрос?
Как сами спрашиваете о возможной скидке?
Ната Лия 22 мая 2015
обычный вопрос для торговой площадки

реакция, естественно, тоже не из ряда вон:)
Редиска Я 22 мая 2015
вообще не спрашиваю. Да, бывает и так. Если не подходит цена - не покупаю.
Если спрашивают о скидке - делаю какую-то.
Но бывают наглеют и пишут - давайте еще больше скидочку! Вот тогда могу и не отвечать
Меня прет)) 22 мая 2015
честно надоел этот вопрос, еще и когда цена 40-50 грн. что уступать то? Майка 35 грн детская, пишут давайте с вашей пересылкой укрпочта. А чего уже не подарите сразу?
ПочтальЁнша 22 мая 2015
Этот вопрос не адекватен. Таким не уступаю. А если спрашивают: Уступите немножко? Тогда уступаю.
Обращеница 22 мая 2015
Отвечаю Нет или да
Пурген 22 мая 2015
Как меня этот вопрос бесит ! И измерила, и взвесила, и понюхала , и пощупала , и отправила - еще и уступите !
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
меня убивает наповал такое-продавала дубленку за 1500грн.приходит сообщение-куплю за 800!ни здрасьте ни до свидания.....пипец! думали что меня этим предложением осчастливили...
соева-сысоева 22 мая 2015
Никогда не прошу скидку. А если у меня просят, то смотря какая у меня цена на товар. Продавала клатч за 49 грн. Пишет одна- за 15 отдадите? Это тупая наглость. Ддаже не отвечаю.
Ганцю в кєдах 22 мая 2015
если не наглеют и вежливо просят, всегда уступаю, а если указывают размер скидки ли сумму за которую возьмут, то макс. пересылка укр. почтой
Лама_мама 22 мая 2015
На вопрос реагирую нормально, сама могу спросить ну это восновном если написано в обьявлении торг. Меня больше бесит когда пишут за сколько возьмут и сколько будет за пересылку укрпочтой.
соева-сысоева 22 мая 2015
За 40 грн. Опечатка.
ЯяяКакаджамбо 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
меня убивает наповал такое-продавала дубленку за 1500грн.приходит сообщение-куплю за 800!ни здрасьте ни до свидания.....пипец! думали что меня этим предложением осчастливили...

о да, я таких тоже люлю. у них действительно не здрасть ни досвиданья. рубят в пол цены и с подачей : я заберу за столько то.
А кто вам продаст то?
mifffa 22 мая 2015
Мой статус - торг есть всегда! А иначе это не торговля
И даже если при цене в 1000 грн мне предложат 100, то самое страшное это я просто откажу. Не понимаю злость на вопрос о торге
Дежурный по кухне 22 мая 2015
Меня тоже этот вопрос раздражает. Особенно, когда в теме указано, что торга НЕТ!!!!
Дежурный по кухне 22 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

о да, я таких тоже люлю. у них действительно не здрасть ни досвиданья. рубят в пол цены и с подачей : я заберу за столько то.
А кто вам продаст то?

О, как я с вами согласна!!!
Ната Лия 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Меня тоже этот вопрос раздражает. Особенно, когда в теме указано, что торга НЕТ!!!!

а че нет торга? трудно что ли 20 грн накинуть и сделать приятную скидку покупателю:)
ЯяяКакаджамбо 22 мая 2015
Ответ дляНата Лия

а че нет торга? трудно что ли 20 грн накинуть и сделать приятную скидку покупателю:)

а в чем тогда суть скидки? чтобы дать иллюзию? =)
муха в кедах 22 мая 2015
Я считаю, что торговля это место, где торгуются. Торговля без торга не интересна. А если бесит торг - не торгуйте.
Ната Лия 22 мая 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

а в чем тогда суть скидки? чтобы дать иллюзию? =)

покупателю приятно, вам продажа, вот и вся суть
Дежурный по кухне 22 мая 2015
Ответ дляНата Лия

а че нет торга? трудно что ли 20 грн накинуть и сделать приятную скидку покупателю:)
Да потому что культурные покупатели, которые не торгуются (ведь мы ж не на базаре, на секундочку) посмотрят на эти +20 гривен и пойдут искать, у кого подешевле. Я ж не напишу в обьявлении: вот для всех, кто хочет скидку, накинутые 20 гривен!
Ната Лия 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Да потому что культурные покупатели, которые не торгуются (ведь мы ж не на базаре, на секундочку) посмотрят на эти +20 гривен и пойдут искать, у кого подешевле. Я ж не напишу в обьявлении: вот для всех, кто хочет скидку, накинутые 20 гривен!

культурные люди умеют общаться друг с другом, и их не раздражают вопросы, уместные в таком деле, как торговля
Поддакиваю иногДА 22 мая 2015
я вас не понимаю, тут были темки, что у всех бизнесы и зарплаты по 50-100 штук, вам 20 гривен скинуть жалко? Это же такая мелочь
Наивная Хо 22 мая 2015
о скидках спрашивают чаще те, кому сам товар второстепенен. какие-то у них тараканы жирные, могут ходить вокруг да около одной вещи месяцами, но 20-50 грн не ’переплатят’.
кто с порога о скидке заводит песнь, те для меня как покупатели умерли :)) хорошего не жди от таких. доказано занусси.
ЖующаЯКонфету 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
меня убивает наповал такое-продавала дубленку за 1500грн.приходит сообщение-куплю за 800!ни здрасьте ни до свидания.....пипец! думали что меня этим предложением осчастливили...

Вы случаем не из Харькова?Почему то такое’куплю’встречается только на харьковских ресурсах.У меня лично так
Твердая валюта 22 мая 2015
Ответ дляДежурный по кухне
Да потому что культурные покупатели, которые не торгуются (ведь мы ж не на базаре, на секундочку) посмотрят на эти +20 гривен и пойдут искать, у кого подешевле. Я ж не напишу в обьявлении: вот для всех, кто хочет скидку, накинутые 20 гривен!
Странный походА кто Вам сказал, что культура покупателя выражается в том, что он не торгуется? Вы считаете, что торгуются только на базаре? Мне, к примеру, пару тысяч гривен на машине в салоне скинули.
Дежурный по кухне 22 мая 2015
Не знаю, о какой культуре вы говорите, только я себе никогда не позволяю просить о дополнительной скидке. Это не вежливо. Вы же не приходите в магазин и не просите, чтобы вам цену скинули. Для меня это такой же магазин, только в интернете.
Солнечный день 22 мая 2015
Если беру у продавца несколько вещей, то спрашиваю о скидке. На одну вещь скидку не прошу, если цена не подходит - то не покупаю. Своим покупателям всегда уступаю если берут несколько вещей.
Ната Лия 22 мая 2015
Ответ дляНаивная Хо
о скидках спрашивают чаще те, кому сам товар второстепенен. какие-то у них тараканы жирные, могут ходить вокруг да около одной вещи месяцами, но 20-50 грн не ’переплатят’.
кто с порога о скидке заводит песнь, те для меня как покупатели умерли :)) хорошего не жди от таких. доказано занусси.

я торгуюсь и покупаю, как правило
Дежурный по кухне 22 мая 2015
Ответ дляНаивная Хо
о скидках спрашивают чаще те, кому сам товар второстепенен. какие-то у них тараканы жирные, могут ходить вокруг да около одной вещи месяцами, но 20-50 грн не ’переплатят’.
кто с порога о скидке заводит песнь, те для меня как покупатели умерли :)) хорошего не жди от таких. доказано занусси.

это точно!
ЖующаЯКонфету 22 мая 2015
Ответ дляПоддакиваю иногДА
я вас не понимаю, тут были темки, что у всех бизнесы и зарплаты по 50-100 штук, вам 20 гривен скинуть жалко? Это же такая мелочь

Скинуть тем у которых з/п 50-100 тыс?