22 мая 2015

Помогалочка для тех, кто каждый день ломает голову над готовкой.

К таким хозяйкам, отношусь и я. Распишу все, что было у меня на этой неделе, а вы делитесь своими менюшками.

1 блюда:
борщ красный из молодых овощей
гороховый суп с копч. грудинкой
окрошка на кефире
зеленый борщ
2 блюда:
лагман
гарниры:
пюре картофельное
гречневая каша с зажаркой
рис с маслом в мульте
к гарнирам:
соус с грибами и сливками
котлеты куриные
отбивные куриные, свиные
нагетсы куриные
салаты:
греческий
с крабовыми палочками
овощной
десерт:
диетический чизкейк без выпечки
marysya123 22 мая 2015
а у меня муж в командировке! ниииче не готовлю!!!
Поумничка 22 мая 2015
Хорошо живете
Кредитная 22 мая 2015
Ответ дляmarysya123
а у меня муж в командировке! ниииче не готовлю!!!

+1 И я отдыхаю.
Хочу в БАНю 22 мая 2015
Молодец автор. Но готовтесь сейчас гурманы вас за крабовые палочки,жареное и курицу преврятят в монстра.
Та легко! 22 мая 2015
ну а в чем помогалочка то заключается?
Inna_I 22 мая 2015
Ответ дляmarysya123
а у меня муж в командировке! ниииче не готовлю!!!
))))))))))))))))))))))
автор Прасковична 22 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
Молодец автор. Но готовтесь сейчас гурманы вас за крабовые палочки,жареное и курицу преврятят в монстра.

ради бога,мне все равно кто и что думает о том, что мы едим. я на пп кстати
Хочу в БАНю 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

ради бога,мне все равно кто и что думает о том, что мы едим. я на пп кстати
а что это ’пп’?
автор Прасковична 22 мая 2015
Ответ дляТа легко!
ну а в чем помогалочка то заключается?

в том, чтоб делились своими менюшками. у меня, к примеру, фантазия иссякла. раз в месяц точно такую темку создаю и подглядываю. бывает, забываю об очень простых и вкусных блюдах, а девочки напоминают
Радуга-дуга 22 мая 2015
Вы работаете? Когда вы успеваете это все готовить и есть?
автор Прасковична 22 мая 2015
Ответ дляХочу в БАНю
а что это ’пп’?

правильное питание. если бы я написала, то, что ем исключительно я, то никому бы интересно не было. семейные вряд ли такое есть будут (дети, мужья)
Воздух в банке 22 мая 2015
я эту окрошку в жызни не видела, это правда вкусно? Кефир с овощами???? В нашем регионе такое не готовят, только тут узнала о таком блюде. А лагман - это что ?
Inna_I 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

в том, чтоб делились своими менюшками. у меня, к примеру, фантазия иссякла. раз в месяц точно такую темку создаю и подглядываю. бывает, забываю об очень простых и вкусных блюдах, а девочки напоминают
тут быстрее вас заклюют, обосрут и унизят, чем скажут спасибо.
автор Прасковична 22 мая 2015
Ответ дляЩас ухожу
Вы работаете? Когда вы успеваете это все готовить и есть?

нет, я в д/о. странно, что это вас интересует.
Каркуша Клара 22 мая 2015
Вы очень плотно едите, как по мне.
Кактус из кожезаменителя 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

ради бога,мне все равно кто и что думает о том, что мы едим. я на пп кстати

А отбивные и крабовые палочки при приготовлении которых ни один краб на пострадал, это ПП? ))))))
автор Прасковична 22 мая 2015
Ответ дляInna_I
тут быстрее вас заклюют, обосрут и унизят, чем скажут спасибо.

пусть развлекаются, я не из тех, кто будет переживать по этому поводу
Женамужная 22 мая 2015
Ответ дляВоздух в банке
я эту окрошку в жызни не видела, это правда вкусно? Кефир с овощами???? В нашем регионе такое не готовят, только тут узнала о таком блюде. А лагман - это что ?
я делаю на сыроватке+пару ложек домашней сметанки - летом весьма недурно, холодненького покушать))
автор Прасковична 22 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

А отбивные и крабовые палочки при приготовлении которых ни один краб на пострадал, это ПП? ))))))

я выше написала, что это для семьи. я ем другое. вот вам сильно полезным будет знать, что я ела курогрудь отварную без специй или творог обезжиренный? вы такое мужу дадите?
Кактус из кожезаменителя 22 мая 2015
У нас на этой неделе из первых блюд был зеленый борщ и супчик с фрикадельками
Второе - вареники с мясом, вареники с вишней, гречка, телячьи медальоны, плов с морепродуктами.
Салаты из свежих овощей
Десерт: творожная запеканка и шарлоткам ревнем. Компоты.
Женамужная 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

я выше написала, что это для семьи. я ем другое. вот вам сильно полезным будет знать, что я ела курогрудь отварную без специй или творог обезжиренный? вы такое мужу дадите?
как Вы эту курогрудь варите я пару раз пробовала, так невозможно прожевать((
Хочу в БАНю 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

правильное питание. если бы я написала, то, что ем исключительно я, то никому бы интересно не было. семейные вряд ли такое есть будут (дети, мужья)
понятно. А мы с большим удовольствием едим все,что в вашем меню. Только салат с крабовыми палочками и Оливье - нет. Я так любила раньше..... Дочь старшая тоже ’пп’. Пришлось откорректировать немного жизнь. Но бывают в жизни и анекдоты. Средняя дочь (13 лет) в гостях от всего отказалась,а Оливье попросила. На неё смотрели как на инопланетянку. Говорит,что мама такое не делает,можно мне хоть чуть-чуть.
Кактус из кожезаменителя 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

я выше написала, что это для семьи. я ем другое. вот вам сильно полезным будет знать, что я ела курогрудь отварную без специй или творог обезжиренный? вы такое мужу дадите?

Да легко ))))
Мы периодически вместе сидим на ПП )))
Мне как раз ваше меню интересно! И даже очень интересно!
Женамужная 22 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас на этой неделе из первых блюд был зеленый борщ и супчик с фрикадельками
Второе - вареники с мясом, вареники с вишней, гречка, телячьи медальоны, плов с морепродуктами.
Салаты из свежих овощей
Десерт: творожная запеканка и шарлоткам ревнем. Компоты.
хочу к Вам))))
автор Прасковична 22 мая 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Вы очень плотно едите, как по мне.

хорошо. специально для тех, кого очень волнует, что я ем:
каши на воде, отвар. кур. грудка, отв. яйца, рыба запеченная в аэрогриле постная, овощи, фрукты, кефир, творог 0-1%, говядина. и так уже почти 3 года
Хочу в БАНю 22 мая 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

А отбивные и крабовые палочки при приготовлении которых ни один краб на пострадал, это ПП? ))))))
вот и началось
звёздочка 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

я выше написала, что это для семьи. я ем другое. вот вам сильно полезным будет знать, что я ела курогрудь отварную без специй или творог обезжиренный? вы такое мужу дадите?
Доброе утро!а напишите,пожалуйста, рецепт диетического чизкейка)
Кактус из кожезаменителя 22 мая 2015
Ответ дляЖенамужная
хочу к Вам))))

Давайте ))) я дома как раз.
Заместитель автора 22 мая 2015
Вы на кухне много времени проводите? я бы чокнулась
лучше я детворой пойду на великах покатаюсь
мультиварка выручает - закину мясо с картошкой и вперед
JULIA_UMKA 22 мая 2015
Ответ дляПрасковична

хорошо. специально для тех, кого очень волнует, что я ем:
каши на воде, отвар. кур. грудка, отв. яйца, рыба запеченная в аэрогриле постная, овощи, фрукты, кефир, творог 0-1%, говядина. и так уже почти 3 года

А как Вам аэрогриль? Давно хочу купить и все не решаюсь