22 мая 2015

Как сделать тесто на вареники так чтоб и после варки было мягким.Реально такое?

Делаю тесто(мука,соль,яйца,вода) и не довольна результатом(после варки и охлаждения оно не досточно мягкое).
Если добавить сыроватки вроде бы лучше.
Есть какой-то секрет?
Спелый баклажан 22 мая 2015
я добавляю олію і обовязково воду охолоджую в холодильнику (вареники на продаж робила колись)
Кактус из кожезаменителя 22 мая 2015
делаю варениеи только с домашнего кефира или сыроватки.
Бокс-орун 22 мая 2015
Заварное, на кипятке. Поищите рецепт, точно не помню уже. И мягкое будет, и не порвется при лепке.
Вечный двигатель 22 мая 2015
На кефире и делать мягким, как мочка уха.
Kometka 22 мая 2015
да. 400-500гр муки, 250 воды, 30 гр. масла подсолн. ч.л. соли. дать постоять минут 20.
Пугачиха 22 мая 2015
делать на кефире и с содой. Будет пушистое тесто, правда, увеличиваются при варке, так что будут крупненькие.
Милашка-оторвашка 22 мая 2015
кефир+мука, никаких яиц.
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляБокс-орун
Заварное, на кипятке. Поищите рецепт, точно не помню уже. И мягкое будет, и не порвется при лепке.
Оно мягкое, но не вкусное совсем. у меня свекровь из такого теста и пельмени и вареники лепит и пока не узнала как она тесто готовит не могла понять почему у маминых пельменей тесто вкуснее. Но мягкое 100% такое тесто на кипятке.
karryn 22 мая 2015
у меня бабуля всегда делала вареники с содой и дрожжами. получаются огромные и пушистые
spring81 22 мая 2015
Мой любимый рецепт http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=25260...

Присадила всех родственников на этот рецепт)
spring81 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Оно мягкое, но не вкусное совсем. у меня свекровь из такого теста и пельмени и вареники лепит и пока не узнала как она тесто готовит не могла понять почему у маминых пельменей тесто вкуснее. Но мягкое 100% такое тесто на кипятке.

Почему не вкусное)? Очень даже вкусное))) Если сделать его правильно
Фрикаделька 22 мая 2015
Автор, яйца не добавляйте
Клептоманка 22 мая 2015
я делаю так муку смешиваю с солью и содой (всего по пучке) потом вливаю кефир, вымешиваю даю постоять 20 мин. когда они уже сварились, вытаскиваю и каждый прокалываю вилкой, так делает моя мама и свекровь, как они говорят, что после этого они не западают.
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляspring81

Почему не вкусное)? Очень даже вкусное))) Если сделать его правильно
Да не вкусное оно совершенно, мама на пельмени тесто на молоке и яйцом делает, а в этом то мука да вода с солью. может у вас другой рецепт?
spring81 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да не вкусное оно совершенно, мама на пельмени тесто на молоке и яйцом делает, а в этом то мука да вода с солью. может у вас другой рецепт?

Соль, яйцо, мука, вода и подсолнечное масло) Я иногда еще куркуму на кончике ножа добавляю (если начинка не сладкая)

Тесто правда очень вкусное получается)
spring81 22 мая 2015
Кипяток можно заменить и на молоко горячее)
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляspring81

Соль, яйцо, мука, вода и подсолнечное масло) Я иногда еще куркуму на кончике ножа добавляю (если начинка не сладкая)

Тесто правда очень вкусное получается)
моя свекровь яйцо не кладет точно, может из-за этого оно у нее не вкусное. куркуму не могу есть так же как и корицу в булках. Я сладкие вареники для меня существуют только паровые и с черникой другие не признаю ). У меня свекровь из теста на кипятке пельмени делает, но точно без яйца.
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляspring81
Кипяток можно заменить и на молоко горячее)
Спасибо за идею. надо ей посоветовать, а то у нее реально безвкусное тесто, но ееобидеть то не хочется. Она очень любит готовить, в этом ее самореализация, чебуреки у нее просто супер! Но вот не все вкусно и торты вечно сухие, но вся семья мужа их нахваливает они привыкли к такой еде. А я стараюсь не фукать,не хочу ее огорчать. Так она моей маме рецептик присоветовала этого теста, но мы с папой не оценили ).
spring81 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
моя свекровь яйцо не кладет точно, может из-за этого оно у нее не вкусное. куркуму не могу есть так же как и корицу в булках. Я сладкие вареники для меня существуют только паровые и с черникой другие не признаю ). У меня свекровь из теста на кипятке пельмени делает, но точно без яйца.

Я с черникой делаю именно на этом тесте)

Попробуйте его с яйцами и кипяток заменить на молоко))

В пост я делаю только вода+мука+соль, конечно оно не такое вкусное, но нежное очень
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляspring81

Я с черникой делаю именно на этом тесте)

Попробуйте его с яйцами и кипяток заменить на молоко))

В пост я делаю только вода+мука+соль, конечно оно не такое вкусное, но нежное очень
нет с черникой только на кефире и с содой, а потом на пару . вареники ,которые варят в воде с ягодами я не признаю, не принято у нас в местности такое, только на пару, они воздушные и не мокрые!
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляspring81

Я с черникой делаю именно на этом тесте)

Попробуйте его с яйцами и кипяток заменить на молоко))

В пост я делаю только вода+мука+соль, конечно оно не такое вкусное, но нежное очень
Оно очень нежное я согласна.
spring81 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
нет с черникой только на кефире и с содой, а потом на пару . вареники ,которые варят в воде с ягодами я не признаю, не принято у нас в местности такое, только на пару, они воздушные и не мокрые!

Я с черникой его готовлю только раз в год - на Рождество))) 6-го января) - а так как ужин постный, то и десерт постный

На кефире и на пару мы готовим :))
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляspring81

Я с черникой его готовлю только раз в год - на Рождество))) 6-го января) - а так как ужин постный, то и десерт постный

На кефире и на пару мы готовим :))
Вареники с черникой это у нас летнее блюдо, как черника в лесу появляется. я из Сумской области родом, у нас там только так это традиционные летние вареники ).
spring81 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вареники с черникой это у нас летнее блюдо, как черника в лесу появляется. я из Сумской области родом, у нас там только так это традиционные летние вареники ).

а мы чернику морозим на зиму)) Летом едим со сметанкой
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляspring81

а мы чернику морозим на зиму)) Летом едим со сметанкой
В каждом регионе свои вкусовые предпочтения, мы тоже морозим на зиму. но вареники стойкая ассоциация с летом, с детства осталось
spring81 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
В каждом регионе свои вкусовые предпочтения, мы тоже морозим на зиму. но вареники стойкая ассоциация с летом, с детства осталось

эт точно) у каждой семьи свои традиции
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляspring81

эт точно) у каждой семьи свои традиции
Но ваш рецептик я попробую свекрови донести )
spring81 22 мая 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Но ваш рецептик я попробую свекрови донести )

Попробуйте) а лучше сами приготовте и угостите свекровь )) она сама поймет, что рецепт нужно усовершенствовать
Беговая дорожка для носа 22 мая 2015
Ответ дляspring81

Попробуйте) а лучше сами приготовте и угостите свекровь )) она сама поймет, что рецепт нужно усовершенствовать
обязательно!
Вареная 22 мая 2015
Ничего лишнего, все очень просто... Мука, вода, ЖЕЛТОК(без белка), 3ст ложки оливкового(подсолнечого)масла. Тесто тонкое, но упругое и мягкое. Никакой соды...терпеть не могу эти вздутые пампушки, которые при укусе липнут к зубам. А пельмени вообще не представляю из теста на кефире, еще и с содой.