22 мая 2015

Как Вы научились экономить?Иду в магазин с 200грн и прихожу ни с чем.

Еще и муж любит поесть.
Даже не знаю...холодильник всегда пуст.
Я не ною,хочу продумать меню.
ЛюбимаЯНЬ 22 мая 2015
у меня точно также.
Сосулька 22 мая 2015
экономить на качестве не стала, просто стала покупать в меньших количествах...
Язвочка 22 мая 2015
До похода в магазин подумайте, что вам нужно купить и покупайте только это, не тратьтесь на другое.
автор рукиЖимолости 22 мая 2015
Ответ дляСосулька
экономить на качестве не стала, просто стала покупать в меньших количествах...
Да,я тоже не хочу на качестве экономить.
АгатаХристя 22 мая 2015
Ищу акции, стараюсь покупать выгодно.
Карта мордвы 22 мая 2015
Покупайте что-то дешевое. Картошки или крупы на 200 грн - завались будет, уберите колбасы, сладости, несезонные фрукты-овощи, это явная экономия. В принципе, самоприготовленная еда дешевле купленной.
АгатаХристя 22 мая 2015
И еще не покупаю то, без чего можно обойтись.
Божья коровка 22 мая 2015
ну))) 200 грн - это на сколько дней?
кг фарша (говядина+свинина) - около 60 грн
кг молодой картошки - 15-18 грн
капуста, огурцы и салат со шпинатом мне выходят на 50-60 грн на три дня салаты
крупы не дорогие тоже
телячья грудинка на суп на косточке - около 40 грн/кг
куска на 20 грн хватает на три супа
из фарша - котлеты или тефтели или голубцов кастрюлю
картошку отварили
Божья коровка 22 мая 2015
да, клубника по 28-30 грн за кг уже у нас
автор рукиЖимолости 22 мая 2015
Ответ дляЯзвочка
До похода в магазин подумайте, что вам нужно купить и покупайте только это, не тратьтесь на другое.
Думаю меня все поймут,я ничего лишнего не покупаю-совсем.
Например сегодня:
3 л молока-30грн
купила мыло+хоз.+бум.+мочалка-50грн
картошку 3грн кг +яйца(мужу)-50грн
светана,творог,молоко-44грн
Хлеб,батон-18грн
200грн нет(нас 5)
И мне на долго этого не хватит...
Бурундучиха 22 мая 2015
с мяса - котлеты, тефтели, голубцы, плов (раньше просто жарила с луком, мы такое любим, сейчас нет), в холодильнике всегда есть первое, часто делаю блинчики с творогом или с печенью, запеканки, йогурты делаю с заквасок, печенье, сладости, колбасы не покупаем вообще
Язвочка 22 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Думаю меня все поймут,я ничего лишнего не покупаю-совсем.
Например сегодня:
3 л молока-30грн
купила мыло+хоз.+бум.+мочалка-50грн
картошку 3грн кг +яйца(мужу)-50грн
светана,творог,молоко-44грн
Хлеб,батон-18грн
200грн нет(нас 5)
И мне на долго этого не хватит...

Очень много молочки как для одного раза, но это кто как любит...
У нас основной рацион: крупы разные, мясо (ежедневно, но не много), картошка, салаты, из молочки в основном сметана, хлеба мало едим (1 на 2 дня).
Морковку дай 22 мая 2015
У меня точно так.Каждый день трачу 200 гривен, а кушать нечего.
Залатавая 22 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Думаю меня все поймут,я ничего лишнего не покупаю-совсем.
Например сегодня:
3 л молока-30грн
купила мыло+хоз.+бум.+мочалка-50грн
картошку 3грн кг +яйца(мужу)-50грн
светана,творог,молоко-44грн
Хлеб,батон-18грн
200грн нет(нас 5)
И мне на долго этого не хватит...
У нас так же. Сколько не возьму денег, все до копейки уйдет. Пишу список, стараюсь за рамки списка не выходить, но всегда найдется что-то, что очень нужно купить. Думала составить приблизительное меню на неделю и купить продукты и в течении недели в магазин не ходить. Наверное в эти выходные попробую так сделать. Но у меня 3 вечно голодных ребетенка + муж, боюсь, что весь недельный запас они съедят в первый же день. Может поставить замок на холодильник?
КрытыхРынков 22 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Думаю меня все поймут,я ничего лишнего не покупаю-совсем.
Например сегодня:
3 л молока-30грн
купила мыло+хоз.+бум.+мочалка-50грн
картошку 3грн кг +яйца(мужу)-50грн
светана,творог,молоко-44грн
Хлеб,батон-18грн
200грн нет(нас 5)
И мне на долго этого не хватит...

А зачем уточнили кому яйца?Или это не куриные?
автор рукиЖимолости 22 мая 2015
Ответ дляЯзвочка

Очень много молочки как для одного раза, но это кто как любит...
У нас основной рацион: крупы разные, мясо (ежедневно, но не много), картошка, салаты, из молочки в основном сметана, хлеба мало едим (1 на 2 дня).
С молока делаю йогурт это мне надо по зарез иначе покупаю активию.
Да,я думаю 3 детей должны есть творог(тем более сейчас),молоко-это блинчики или мол. каша.
Аноним ФЕЯ 22 мая 2015
Мы перестали ходить в супермаркеты. Стали ходить на рынок - нам получается экономнее. И цены дешевле зачастую, и поторговаться можно, и больше вероятность скупиться по списку, а не ’ой, акция, ой, а что это в такой красивой упаковочке’ (последняя причина самая весомая))) но все равно, если раньше я брала с собой 200 грн и у меня немного оставалось (160-180 грн выходили покупки), то теперь беру 300 грн и под чистую - как и не было, но хоть с не пустыми пакетами остаемся, как после супермаркета))
Язвочка 22 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
С молока делаю йогурт это мне надо по зарез иначе покупаю активию.
Да,я думаю 3 детей должны есть творог(тем более сейчас),молоко-это блинчики или мол. каша.

Я с вами не спорила, покупайте на здоровье, я только написала, что МЫ молочки мало едим.
автор рукиЖимолости 22 мая 2015
Ответ дляКрытыхРынков

А зачем уточнили кому яйца?Или это не куриные?
Детям-домашние,а мужу(если больше ничего нет) магазинные,но может и на выпечку пойдут(не люблю магазинные).
Он съедает 5 яиц за раз(обидно давать домашние).
Аноним ФЕЯ 22 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
У нас так же. Сколько не возьму денег, все до копейки уйдет. Пишу список, стараюсь за рамки списка не выходить, но всегда найдется что-то, что очень нужно купить. Думала составить приблизительное меню на неделю и купить продукты и в течении недели в магазин не ходить. Наверное в эти выходные попробую так сделать. Но у меня 3 вечно голодных ребетенка + муж, боюсь, что весь недельный запас они съедят в первый же день. Может поставить замок на холодильник?

вот мы стали так делать - основное покупаем на выходных на рынке, а мелочь в киосках возле дома в течении недели докупаем (у нас ряд небольших магазинчиков - молочный, овощной, мясной и сладости - все, что надо)))), т.к. в супермаркете опять-таки получается, что шел за хлебом, накупил непонятно чего на 200 грн, а хлеб забыл)
Белый Лосик 22 мая 2015
Я всегда покупаю не на сейчас, а на потом, если конечно товар имеет длительный срок хранения. Иду, увидела горошек по скидке-купила, нашла филе рябы по акции - купила пару кг. и заморозила, масло сливочного по распродаже набрала недавно 4 пачки, тоже заморозила. И так всегда. Зато, когда нужно что-то готовить - у меня все есть и не нужно бежать в магазин. Покупаю по мере необходимости только хлеб, сметану, творожок ребенку и молоко.
Залатавая 22 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
С молока делаю йогурт это мне надо по зарез иначе покупаю активию.
Да,я думаю 3 детей должны есть творог(тем более сейчас),молоко-это блинчики или мол. каша.
Я вообще покупаю на неделю 9 литров молока домашнего, все уходит (так пьют, делаю закваску, каши малому обязательно), отдельно сметана, творог, кефир (т.к. муж и дочки категорически не пьют домашнюю закваску, а только магазинный кефир).
Залатавая 22 мая 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

вот мы стали так делать - основное покупаем на выходных на рынке, а мелочь в киосках возле дома в течении недели докупаем (у нас ряд небольших магазинчиков - молочный, овощной, мясной и сладости - все, что надо)))), т.к. в супермаркете опять-таки получается, что шел за хлебом, накупил непонятно чего на 200 грн, а хлеб забыл)
Про хлеб в самую точку, с утра пошла в магазин все купила, а хлеб, блин, забыла!
Аноним ФЕЯ 22 мая 2015
Ответ дляЗалатавая
Про хлеб в самую точку, с утра пошла в магазин все купила, а хлеб, блин, забыла!

автор рукиЖимолости 22 мая 2015
Ответ дляАгатаХристя
Ищу акции, стараюсь покупать выгодно.
А я акциям не верю,боюсь купить не того качества.
Недавно купила конфеты морские камешки,реально прозрела,на упаковке пишет:вредно для здоровья детей(красители),влеяет на память и активность.
КрытыхРынков 22 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Детям-домашние,а мужу(если больше ничего нет) магазинные,но может и на выпечку пойдут(не люблю магазинные).
Он съедает 5 яиц за раз(обидно давать домашние).

я уже стараюсь яйцо давать с чем-то,а не так как раньше-нажарили и наелись одних.И на работу ему не две сердельки,а одну и яйцо пожарю с гарниром.Нечего жировать.
автор рукиЖимолости 22 мая 2015
Ответ дляЯзвочка

Я с вами не спорила, покупайте на здоровье, я только написала, что МЫ молочки мало едим.
Спасибо,я понимаю.
Пасти Ла 22 мая 2015
Ответ дляБожья коровка
да, клубника по 28-30 грн за кг уже у нас

это где у вас?)
Армейская 22 мая 2015
Ответ дляМорковку дай
У меня точно так.Каждый день трачу 200 гривен, а кушать нечего.
а нужно не каждый день, а делать закупки на большую сумму)
Армейская 22 мая 2015
Ответ дляБелый Лосик
Я всегда покупаю не на сейчас, а на потом, если конечно товар имеет длительный срок хранения. Иду, увидела горошек по скидке-купила, нашла филе рябы по акции - купила пару кг. и заморозила, масло сливочного по распродаже набрала недавно 4 пачки, тоже заморозила. И так всегда. Зато, когда нужно что-то готовить - у меня все есть и не нужно бежать в магазин. Покупаю по мере необходимости только хлеб, сметану, творожок ребенку и молоко.
+100000