22 мая 2015

Раскажите о двухъярусной кровати !

У нас две девочки, одной 6, другой 4 года. Планируем покупать двухъярусную кровать трансформер, не на год или два, а так чтоб могли спать будучи подростками. Хочу спросить в каком лучше размере брать двухъярусную кровать 90/200 или станет 80/190 , брать масив или щит, из какого лучше дерева, на что нужно обратить свое внимание. Очень преочень хочу белую или не стоит, возможно будут какие то царапины и со временем будут кидаться в глаза.
Ангел-предохранитель 22 мая 2015
Вы пишите размер матраса? или кровати?
ЗлойанОним 22 мая 2015
У нас 90×200 размер кровати.
Тепличная 22 мая 2015
Р-р матраца 80/190 будет оптимальный, это р-р односпальной кровати.
У нас дочка спит на таком - отлично (ей 8 лет) и места достаточно.
У нас бук, массив, сделана оч хорошо (заказывали тут на сайте), пользуемся 2 года, все хорошо.

По части цвета - дело личное, но, на мой взгляд, белую таки придется подкрашивать со временем. Хотя, если хорошая краска, то мыть - и проблем не будет.
Все остальное - дело вкуса, единственное на что могу обратить Ваше внимание, так это на лестницу. Мы, когда заказывали, сделали вертикальную, точно, как обычная лестница (’на чердак’) со ступеньками шириной в см 2-3. Это неудобно. Лесенка должна быть шире: и вертикальные стойки, и ступенечки.
Форточка 22 мая 2015
обратите внимание, чтобы сидящий на нижней кровати ребенок не упирался головой в потолок (т.е. в верхнюю кровать). Тогда мало воздуха будет тому, кто снизу спит. Мы так влетели, купили, но не проверили.
Доктор Варвар 22 мая 2015
У нас размер матраца 90×200. Двухярусная потом трансформируется в 2 полноценные отдельные кровати.
Очень-очень 22 мая 2015
Ответ дляДоктор Варвар
У нас размер матраца 90×200. Двухярусная потом трансформируется в 2 полноценные отдельные кровати.

+1
Сосна дерево