22 мая 2015

Мой ребенок не умеет себя вести в обществе

Начну с себя, для тех кто скажет плохо воспитываю. Я образована, с обществом все в порядке. В детском садике на первых рядах была, все главные конкурсы и сцены мои. Мой ребенок сын, скоро 6 лет. Ну как черная ворона. Такое впечатление что он не следует правилам садика. Сил нет. И психологи работали с ним, парень умный, развит не по годам. Вот что делать? И говорю с ним , и наказую мультика ми, планшетом, мороженым. Для тех кто скажет ремень, категорически против. Агресию на агресию результатов положительных не будет.
Начальник Анонимов 22 мая 2015
Если вы ’образована’, почему вы пишете ’наказую’ и ’агресия’?
ЯсноВидящая 22 мая 2015
Ой,у меня тоже самое. Как раз сейчас сижу-думаю,что делать.Так стыдно с ним иногда((((((((((
автор Подскажите плиз 22 мая 2015
Планшет тоже решает что он умнее всех, как и вы. Ссори
Кашпо 22 мая 2015
желание привлечь внимание?
Безпринципная 22 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
Если вы ’образована’, почему вы пишете ’наказую’ и ’агресия’?

Плюсуюсь! О какой образованности речь?
Начальник Анонимов 22 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Планшет тоже решает что он умнее всех, как и вы. Ссори

ну конечно, планшет виноват )))
Безпринципная 22 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Планшет тоже решает что он умнее всех, как и вы. Ссори

Это никак не планшет))
Я такое 22 мая 2015
Судя по впму сообщению- все о себе да о себе, ни слова о ваших взаимоотношениях с ребенком- напрашивается вывод, что вы им просто не занимаетесь. Отношения- иди ешь, стой там... Нет ниточки, вы как чужие люди.
Плету интриги 22 мая 2015
Мальчика должен воспитывать отец, а у нас женщины этим занимаются, отсюда и проблемы.
автор Подскажите плиз 22 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

ну конечно, планшет виноват )))

вы с планшета писали? Сомневаюсь, если не знаете о чем речь. Девчонки я о проблеме, можете помочь буду рада, все вопросы с граматикой и замечаниями проходим мимо.
Зам. зав. Анонима 22 мая 2015
Ребенок не должен и не обязан быть таким, как вы хотите и любить ’общество’, которое ему навязывают
Перловая Кашка 22 мая 2015
а зачем в таком возрасте планшет?
ребёнок и так не может в социуме нормально,а вы его погружаете (с помощью планшета)- в другие нереальные миры игр,где он как рыба в воде..
уберите все игры и отсортируйте мультики..
я так понимаю с ним не хотят другие дети играть,он дерётся и злится,правильно?
Дея Торис 22 мая 2015
так что он делает не так?
ему не нравится садик? он делает это на зло?
автор Подскажите плиз 22 мая 2015
Ответ дляЯ такое
Судя по впму сообщению- все о себе да о себе, ни слова о ваших взаимоотношениях с ребенком- напрашивается вывод, что вы им просто не занимаетесь. Отношения- иди ешь, стой там... Нет ниточки, вы как чужие люди.

отношения у нас такие, утром садик, я работаю, вечером книги, разговоры любим, так сказать по душам, игры настольные, семейные. Прогулки на майданчик. О себе да о себе написала, для тех кто считает что мама такой пример показывает.
автор Подскажите плиз 22 мая 2015
Ответ дляПерловая Кашка
а зачем в таком возрасте планшет?
ребёнок и так не может в социуме нормально,а вы его погружаете (с помощью планшета)- в другие нереальные миры игр,где он как рыба в воде..
уберите все игры и отсортируйте мультики..
я так понимаю с ним не хотят другие дети играть,он дерётся и злится,правильно?

да правильно, дети играют до той поры, пока он себя поведет не адекватно. Наверное так можно сказать.
Xвостокрутелка 22 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Ой,у меня тоже самое. Как раз сейчас сижу-думаю,что делать.Так стыдно с ним иногда((((((((((
И у меня так же(
автор Подскажите плиз 22 мая 2015
Ответ дляПлету интриги
Мальчика должен воспитывать отец, а у нас женщины этим занимаются, отсюда и проблемы.

согласна должен отец пример показывать, и тем не менее, нужно самой с этим разбираться.
Фисташковый кокец 22 мая 2015
Ответ дляНачальник Анонимов

ну конечно, планшет виноват )))
я когда с планшета пишу вообще белиберда получается, отзыв плохой у сенсора, буквы пропускает оочень часто, а на текст не смотрю, потом то ошибки вижу, но перепечатать уже лень, так что все возможно
РозаЛюксен 22 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Планшет тоже решает что он умнее всех, как и вы. Ссори

СоРРи Простите, не удержалась
автор Подскажите плиз 22 мая 2015
Ответ дляXвостокрутелка
И у меня так же(

и что делать? Антисоциальную личность не хочеться.
Я такое 22 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз

отношения у нас такие, утром садик, я работаю, вечером книги, разговоры любим, так сказать по душам, игры настольные, семейные. Прогулки на майданчик. О себе да о себе написала, для тех кто считает что мама такой пример показывает.

Ну а как он на детской площадке себя ведет? Есть ли друзья? Может быть ему помочь нужно, детей нужно учить дружить иногда.... Их взаимоотношения строятся на копировании. И учить нужно не монотонно прочитав лекцию, а как бы между прочим, просто общаясь и играя вместе с детьми.
Перловая Кашка 22 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз

да правильно, дети играют до той поры, пока он себя поведет не адекватно. Наверное так можно сказать.
ну такое быстро не проходит,это вам хватит и на всю младшую школу
найдите хорошего психолога,пусть посмотрит вашего ребёнка,может у него занижена самооценка
а у вас младшие дети есть? если есть какие отношения сына с сестричкой(братиком)?
Kateka 22 мая 2015
Так а что ребёнок делает не так? я не понимаю
автор Подскажите плиз 22 мая 2015
Ответ дляЯ такое

Ну а как он на детской площадке себя ведет? Есть ли друзья? Может быть ему помочь нужно, детей нужно учить дружить иногда.... Их взаимоотношения строятся на копировании. И учить нужно не монотонно прочитав лекцию, а как бы между прочим, просто общаясь и играя вместе с детьми.

на детской площадке лучше чем в садике. Любит копировать плохое поведение других детей. Ему потом достается. Уже такая репутация у него.
автор Подскажите плиз 22 мая 2015
Ответ дляПерловая Кашка
ну такое быстро не проходит,это вам хватит и на всю младшую школу
найдите хорошего психолога,пусть посмотрит вашего ребёнка,может у него занижена самооценка
а у вас младшие дети есть? если есть какие отношения сына с сестричкой(братиком)?

психологов было 3 и один по НЛП. Самоценка скорей все наоборот. Он себя считает самым умным в группе. На футбол ходит.один ребенок в семье.
Засомневаю 22 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз

вы с планшета писали? Сомневаюсь, если не знаете о чем речь. Девчонки я о проблеме, можете помочь буду рада, все вопросы с граматикой и замечаниями проходим мимо.
да планшет явно против грамматики
Добро с Кулаками 22 мая 2015
автор, Вы не описали что именно делает ребенок.
У нас есть ребенок, который если что не по его - начинает орать громко, рычать. Периодами вроде нормально, а потом всплеск агрессии и ор. Мальчику 7л. Но родители к психологу водят с 4-х. Раньше он не просто орал, а толкал, бил, кусал. Играть с ним конечно никто не хочет, я бы сказала что просто игнорирят.
Я не врач, но это очень серьезное в психике наверное( А не просто воспитание или тп.
Перловая Кашка 22 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз

психологов было 3 и один по НЛП. Самоценка скорей все наоборот. Он себя считает самым умным в группе. На футбол ходит.один ребенок в семье.
ну так найдите ему занятие,пусть там показывает свои лидерские качества,в спорт может отдать?
у моей подруги сын только в спорте мог показать то ,за что его гнобили в школе(он не любил быть хуже других ,а наоборот считал себя лучше всех)
теперь имеет медали и первые места
Тульский пряник 22 мая 2015
Сейчас читаю книгу , Как говорить , чтобы дети слушали, и как слушать чтобы дети говорили. Капля в море , но всё же . Два сына с разницей в 3 года , вечная борьба, соперничество. Иногда двуг друга перекричать не можем . Дочке 15 свои проблемы.
автор Подскажите плиз 22 мая 2015
Ответ дляKateka
Так а что ребёнок делает не так? я не понимаю

Не следует правилам, если дети занимаються, он может кататься на стуле, перебивать воспитателя, уйти с занятия, толкать или дергать детей. Одним словом мама любит его какой он есть, для педагогов не удобный. С такими детьми не хотят работатьучителя. Сразу вызов в школу родителей, собрания и прочее. И ребенок потом страдает, у него отношения к людям как к врагам. Чувствует отношения к нему со стороны других. Как ему помочь?