22 мая 2015

Девочки, подскажите...Делают визы сейчас на Грецию?

Дочка должна уезжать уже в начале июня в Грецию на практику,а с визами тянут...никто не знает в чем причина?
ПоэтеСССа 22 мая 2015
Может из-за этого:
’В дипломатических представительствах и консульских учреждениях стран-членов ЕС в Украине с 23 июня будет введена обязательная процедура сбора биометрических данных заявителей при оформлении шенгенских виз в соответствии с требованиями Визового кодекса ЕС, сообщает Радио Польша. Кроме Украины, действовать визовая информационная система (ВИС) начнет действовать еще в пяти странах Восточного партнерства: Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии и Молдове. ВИС – это централизованная база данных, которая поддер живает обмен информацией о краткосрочных визах в странах Шенгенского соглашения, куда вносится вся информация, содержащаяся в анкете, которую подают в консульское учреждение, а также цифровая фотография и отпечатки всех пальцев рук. Снятие отпечатков пальцев осуществляется с использованием электронного сканера. При этом дети в возрасте до 12 лет, монархи, главы государств и их супруги, члены официальных делегаций при дипломатических поездках освобождаются от предоставления биометрических данных. Также не требуется повторное предоставление биометрических данных на протяжении последующих 59 месяцев после внесения соответствующей информации в ВИС. Кроме того, доступ к базе отпечатков пальцев не предоставляется Интерполу. Визы, полученные гражданами стран Восточного партнерства до 23 июня, будут действовать до окончания их срока.’
Надувная пыль 22 мая 2015
Господи по милуй вот дожились! Не Дай Бог в эту Европу и с их правилами !
я вчера получила- сделали быстро за 4 дня
Lili1852 23 мая 2015
Открывают, нормально