22 мая 2015

Студент из США о России (применимо к Украине). Читайте, девочки, понты колотящие

«Мне противны ваши обычаи, ваша лень, ваши драки, ваша наглость, - говорит 22-летний студент, вернувшийся после 5-ти летней учебы в США, и готовящий сейчас документы на отъезд обратно. - Вы не умеете работать, а умеете завидовать. Не имеете никакой деловой жилки, по сути вы все - рабы, а жалуетесь на начальство, которое вас зажимает.

Вы неприветливы, ходите с хмурыми рожами, никогда не улыбнетесь, и по виду понятно, что у вас снега зимой не допросишься. Если тебе не нахамили в магазине, на улице, в транспорте, то считай, что день прошел хорошо.

Ненавижу как вы обставляете жилища - уродская мебель из ДСП, уродские слоники, уродские писающие мальчики, уродские ковры на стенах. И никакой индивидуальности. Ходишь по знакомым и даже не можешь понять, у кого только что был.

Вы все нищие и жалуетесь на богатых и ненавидете их, но все же и мечтаете ими стать. Причем, богатые - это та еще песня. В Америке богатого хрен отличишь от бедного. Человеку не в западло носить кроссовки за 30 баксов, здесь же каждый разбогатевший в худших традициях негра из Гарлема, выпустившего платиновый диск, обвешивается брюликами, покупает дорогую машину, сажает на клешню золотой ролекс и срет на окружающих. В США у меня было много богатых друзей, про которых я знал, что если не они сами, то их родители получили свое бабло честно. У кого были стартапы, кто начал свое дело. У вас же если есть хотя бы миллион баксов, то обязательно чел вор, взяточник, или редчайшая сука, с которой впадлу за руку здороваться. Ни одного богатого не видел, который не выставлял бы деньги напоказ.
Ваши чиновники - все воры и вымогатели, без взятки невозможно получить ни одну бумажку. Мне надо было менять паспорт, так тетка в паспортном столе сверлила меня глазками, и намекала на что-то, а когда я не понял, написала мне такой список требуемых бумажек, идущих от Царя Гороха, что волей-неволей все стало ясно.

Ваше искусство - все какое-то говно подражающее Западу. Я чуть не сдох от стыда, когда три года назад приехал на каникулы с другом-американцем, и из всех дыр и щелей неслась на картавом английском какая-то унылая дрянь, и оказалось, что это группа из двух гомиков, которые, вдобавок, очень популярны. Нет ни одного даже сериала оригинального, все слизано так или иначе с американских, причем не с самых лучших. Мне было очень стыдно. Я-то ныл товарищу про великую русскую культуру, а у вас нет ничего своего, во всем узнается американщина, причем, не самых лучших образцов. Кстати, оригинальной культуры, какого-то народного творчества вы все стыдитесь. На западе никому не стыдно за кантри-музыку, у нее есть своя огромная ниша, и многие кантри-музыканты популярнее поп-исполнителей, у вас же все краснеют при упоминании балалайки, и народную музыку слушают одни унылые старые пердуны.

Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами.

Все, что у вас есть, вы засрали и обгадили. Стоит выйти на природу, в лес, чтобы увидеть, что все завалено говнищем и бутылками. У вас нет будущего, и я рад, что уеду отсюда».
Цветок Мира 22 мая 2015
текст годов этак 90, студент-хамло, пусть и дует в США дальше))
Ошеламиссимо 22 мая 2015
Какой литературный перевод.
автор Прыг-скок 22 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
текст годов этак 90, студент-хамло, пусть и дует в США дальше))

а что, не правда? Чуть деньги появились и сразу понты бешеные и вся в золоте.
Каменная Фрося 22 мая 2015
неплохо ассимилировался ,судя по лексикону()
РокерША 22 мая 2015
Бель три года назад? ну-ну
Цветок Мира 22 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

а что, не правда? Чуть деньги появились и сразу понты бешеные и вся в золоте.
у меня в окружении нормальные люди, видать вы с такими общаетесь)
дамаБезСобачки 22 мая 2015
’Ваши бабы -...ляди, не уважающие себя. Например, Тому, парню, которого я привез, 20-летняя девчонка, с которой я познакомил его, дала на первом свидании, и все две недели, что мы тут были, намекала на то, чтобы он увез ее в Америку. Такой же успех был у других девок на кафедре лингвистики, куда мы ходили готовить доклады. Стоило сказать, что он американец, девки таяли и начинали бегать за нами. ’

обобщение неуместное, возможно парень неземной красоты и незаурядного ума, а этот уродец от зависти оскорбил всех женщин
РокерША 22 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
неплохо ассимилировался ,судя по лексикону()

Кстати да, можно вывезти холуя из росси, но не вывести россию из холуя
Кисельная барышня 22 мая 2015
Ответ дляПрыг-скок

а что, не правда? Чуть деньги появились и сразу понты бешеные и вся в золоте.

Девушка, а первое предложение четвертого абзаца - это о Вас?
Цветок Мира 22 мая 2015
Ответ дляРокерША

Кстати да, можно вывезти холуя из росси, но не вывести россию из холуя
вы сказали в точку, думаю автору нужно теперь тему закрывать, так как все стало на свои места)))
dfcbkmtdyf 22 мая 2015
Удалено администрацией...
ПриснитсяЖЕ 22 мая 2015
Увы, многое правда... А понты... так далеко ходить и не надо- СОВЕТЧИЦА!
я Кукарача 22 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
неплохо ассимилировался ,судя по лексикону()
прямо в яблочко:))))
Цветок Мира 22 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Увы, многое правда... А понты... так далеко ходить и не надо- СОВЕТЧИЦА!
что, какая правда, возможно правда 90 ых но не сейчас))
Кисельная барышня 22 мая 2015
Ответ дляРокерША

Кстати да, можно вывезти холуя из росси, но не вывести россию из холуя

ЭТО ЧУДО тут считает себя уже ГАМЭРЫКАНЦЕМ.
А на деле - он не русский/украинец/белорус тут, но и американцем там НИКОГДА не станет.
Потому что в отличии от них, он стыдится своей культуры, своей национальности, своего народа.
ПриснитсяЖЕ 22 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
что, какая правда, возможно правда 90 ых но не сейчас))

А что изменилось ? Разве что ковры со стен сняли, да писающих мальчиков спрятали.
ПоэтеСССа 22 мая 2015
почти все американцы считают, что постсоветское пространство это русские, поэтому то, что он пишет про русских тоже самое он мог написать и про украинцев))
а по большому счёту, чем мы отличаемся?
77kate 22 мая 2015
Не встречала людей с таким мнением чего только не понапишут в этом интернете. С другой стороны, некоторые факты вполне соответствуют реальности, просто подача на понтах. Есть такая стадия привыкания к новой стране. Когда все не нравится в старой. Не берите в голову!
Чукча Мукча 22 мая 2015
Ну что сказать, парень глобально Прав.
Омлетик 22 мая 2015
Каждому своё
Бабка в тапках 22 мая 2015
Ответ дляРокерША

Кстати да, можно вывезти холуя из росси, но не вывести россию из холуя
жирная прижирная точка.
Дама-мадама 22 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
текст годов этак 90, студент-хамло, пусть и дует в США дальше))

дуйте лучше вы к единомышленникам в рассеюшку
Цветок Мира 22 мая 2015
Ответ дляДама-мадама

дуйте лучше вы к единомышленникам в рассеюшку
да какая рассеюшка, я майданутая, вы что, Украина мой дом
dfcbkmtdyf 22 мая 2015
Вы, действительно, достали своим ’западом’. У нас хорошие, умные люди. И женщины - красивые (в отличие от Америки) и любящие своих близких и родных. Не надо судить по одной-двум-трем попавшимся в Вашей жизни людям обо ВСЕХ!!!
Катька Пушкарева 22 мая 2015
даже читать дальше не стала. автор вам делать нечего? не знаете, чем заняться, так ищите что поганенькое про россию говорят? некоторые студенты и от америки не в восторге. украинцы так то не лучше россиян, все как у них. так можно оскорбить все постсоветские страны. чушь. пожалуюсь на ваш пост.
]Mrs.Сексуальность[ 22 мая 2015
Чистая правда,согласна со всеми пунктами.
НуПогоди! 22 мая 2015
Чего вы ведетесь, видноже, что текст написан человеком с нашим менталитетом, выдав себя за американца. Они ТАК нее мыслят!!!
Тролль тема!
Мальчун-задирун 22 мая 2015
К сожалению правда((( Не так давно наблюдала картину : на дороге возле частного сектора ( по пути в спальный район ) остановился джип , пооткрывали дверцы и дети начали есть Хэппи миллы с Макдональдса , минут 5 прошло, побрасали весь мусор на дорогу и уехали....Какая культура и о чем можно дальше говорить????
Балаболка 22 мая 2015
бред
Мааарковная 22 мая 2015
Ответ дляНуПогоди!
Чего вы ведетесь, видноже, что текст написан человеком с нашим менталитетом, выдав себя за американца. Они ТАК нее мыслят!!!
Тролль тема!

ну так - правильно!! Написано же - НАш человек, но уехал в Америку)) И вот взгляд ’оттуда’))