22 мая 2015

Кто знает пропускают через границу в Украину россиян?едет мама с ребенком.

знакомая просила узнать -сама она россиянка едет в киев с ребенком.спрашивала нужно ли приглашение принимающей стороны чтоб пропустили .я не в курсе .вот решила у вас узнать.кто что знает напишите.
Ленивица-красавица 22 мая 2015
Пустят только с загранпаспортом
Фрося_Бурлакова 22 мая 2015
Что за бред, какое разрешение..)))
Фрося_Бурлакова 22 мая 2015
.приглашение *
Загранпаспорт и все.
virtuon 22 мая 2015
говорят проще пересечь границу Украины и РФ чем границу Украины и окупированной территорией
Пурген 22 мая 2015
Добрый вечер!
Да, не только приглашение принимающей стороны, но и выписка из банка, о том, что у Вас есть средства, чтобы принять и оплатить расходы во время прибывания граждан России на территории Украины.
Свекровь, гражданка России, два дня назад к нам пыталась приехать. Не пропустили. Все документы мы сделаем и встретим на таможне.
Пурген 22 мая 2015
и + загранпаспорт.
Лама_мама 22 мая 2015
мужиков не пускают, а женщин без проблем кажись
барбоскина 22 мая 2015
Обязательно загранпаспорт и доверенность на ребенка от отца.
Лизочек 22 мая 2015
Ответ дляПурген
Добрый вечер!
Да, не только приглашение принимающей стороны, но и выписка из банка, о том, что у Вас есть средства, чтобы принять и оплатить расходы во время прибывания граждан России на территории Украины.
Свекровь, гражданка России, два дня назад к нам пыталась приехать. Не пропустили. Все документы мы сделаем и встретим на таможне.
это у вас шутки такие?
Ответ дляПурген
Добрый вечер!
Да, не только приглашение принимающей стороны, но и выписка из банка, о том, что у Вас есть средства, чтобы принять и оплатить расходы во время прибывания граждан России на территории Украины.
Свекровь, гражданка России, два дня назад к нам пыталась приехать. Не пропустили. Все документы мы сделаем и встретим на таможне.
Это где она пыталась пересечь?К соседям родня приехала из России,я специально спрашивала у них,потому что к нам скоро приедут.Только загранпаспорта и всё.Приехали двое мужчин,35 и 45-50 лет
Ядвига Юсьлегко 22 мая 2015
Подруга ездила в Москву к мужу он там работает, русские на нранице не трогали проезд без проблем туда и назад, А вот наши когда возвращалась это ужас все вещи перелапали , косметичку и сумку маленькую вывернули, даже прокладки порозворачивали, а хамят как
Пурген 22 мая 2015
Ответ дляЛизочек
это у вас шутки такие?

Ну если Вам смешно - я рада. Простояли три часа на таможен. пункте Гоптивка(Харьков) и там четко написаны условия. Говорили с начальником смены. Не пропустили. Звонили в Киев, там озвучили такие условия пересечения границы Россия-Украина.
Если я Вас повеселила-все вопросы к пограничной службе.
Пурген 22 мая 2015
Девочки, я понимаю, но нам смешно не было. Она вернулась обратно.
Маманя 22 мая 2015
Наши украинская таможня - без проблем
Русские крови попили .
Лизочек 22 мая 2015
Ответ дляПурген

Ну если Вам смешно - я рада. Простояли три часа на таможен. пункте Гоптивка(Харьков) и там четко написаны условия. Говорили с начальником смены. Не пропустили. Звонили в Киев, там озвучили такие условия пересечения границы Россия-Украина.
Если я Вас повеселила-все вопросы к пограничной службе.
мне не смешно, откладывайте вашу радость
Мамаша в бигудях 22 мая 2015
Как-то по разному, кого-то высадят а кого-то пропустят, я недавно ехала высадили женщину, она плакала очень, не понимала почему, другие ехали так же их не трогали, как-то выборочно что ли, не знаю для отчета наверное.
Лизочек 22 мая 2015
Ответ дляПурген

Ну если Вам смешно - я рада. Простояли три часа на таможен. пункте Гоптивка(Харьков) и там четко написаны условия. Говорили с начальником смены. Не пропустили. Звонили в Киев, там озвучили такие условия пересечения границы Россия-Украина.
Если я Вас повеселила-все вопросы к пограничной службе.
я пошла за свои инфарктом...
Поросенка 22 мая 2015
Мама прехала неделю назад. Загранпаспорт и все - никаких справок, ккарточек и счетов - все как обічно, только кроме паспорта - загранник.
Здесь на минутку 22 мая 2015
Ответ дляПурген
Добрый вечер!
Да, не только приглашение принимающей стороны, но и выписка из банка, о том, что у Вас есть средства, чтобы принять и оплатить расходы во время прибывания граждан России на территории Украины.
Свекровь, гражданка России, два дня назад к нам пыталась приехать. Не пропустили. Все документы мы сделаем и встретим на таможне.
Все верно. И принимающая сторона должна написать нотариально заверенное приглашение, где укажет цель приезда и где будет проживать приглашенный. Если будет передвигаться по Украине, то весь маршрут тоже указывать.
Пурген 22 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Все верно. И принимающая сторона должна написать нотариально заверенное приглашение, где укажет цель приезда и где будет проживать приглашенный. Если будет передвигаться по Украине, то весь маршрут тоже указывать.

да, точно. Это тоже. Забыла написать.
автор Зарядка для хачапури 22 мая 2015
спасибо информацию.основные ответы скинула ей .она тоже в растерянности что делать.
Лизочек 22 мая 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Все верно. И принимающая сторона должна написать нотариально заверенное приглашение, где укажет цель приезда и где будет проживать приглашенный. Если будет передвигаться по Украине, то весь маршрут тоже указывать.
я все еще надеюсь на то, что это шутка
Здесь на минутку 22 мая 2015
Ответ дляЛизочек
я все еще надеюсь на то, что это шутка
Нет, на официальных сайтах посмотрите
Кофр для ноги 22 мая 2015
Сестра с детьми ездит часто. Живёт в Москве.Все являются гражданами РФ. Дочь уже взрослая и сама приезжает.Обычно раза 4-ре в год. Загранпаспорт и всё, этого достаточно. В этом году правда спрашивали цель въезда и к кому едет.
Без загранпаспорта не пропускают. Мужчин действительно не пропустили( в самолёт допустили только женщин и детей).
P.S. место рождения-Украина.
66сезон666серия 22 мая 2015
Ответ дляПурген
Добрый вечер!
Да, не только приглашение принимающей стороны, но и выписка из банка, о том, что у Вас есть средства, чтобы принять и оплатить расходы во время прибывания граждан России на территории Украины.
Свекровь, гражданка России, два дня назад к нам пыталась приехать. Не пропустили. Все документы мы сделаем и встретим на таможне.

Пожалуйста, поделитесь информацией что конкретно надо, или дайте пожалуйста ссылку! Ко мне тетя пенсионерка собирается приехать, а я и не знала, что надо что-то готовить. Не дай Бог ее на таможне не пустят!