23 мая 2015

У кого на полу массив сосны? Как вам, девочки!

Дорогие девочки, посоветуйте пожалуйста, стоит ли класть в детской на пол массив сосны? Сразу напишу, что линолеум я вообще не рассматриваю-не люблю я его. А ламинат, говорят-холодный, все на нем грохочет :(( В какую цену сейчас массив сосны? На что обратить внимание при покупке? На сколько сильно поднимутся полы?
Пушкининиана 23 мая 2015
нет, не стоит, тем более в детскую. Оно мягковатое, будут оставаться вмятины после любого удара и прочего.
Пусин Кукин 23 мая 2015
У нас массив сосны в детской. Это жесть - дерево мягкое, в первый же день младший отпечаток игрушки выдавил на одной половице:( прошло восемь месяцев, везде царапины, следы ударов и т.д. Я уже даже расстраиваться перестала. Просто потихонечку планирую менять покрытие на ламинат.
Скомуниздила 23 мая 2015
Сосновый пол тоже не тёплый,рассмотрите вариант с ковриком.Внимание надо обратить на наличие сучков иначе при высокой температуре будет смола проступать.Цена зависит от того какой сорт,толщина и прочее. А аобще у меня во всех комнатах такой пол,нормально,думаю прослужил долго.Ещё совет, ответственно отнеситесь к выбору покрития лаком,покупать нужно средство на водной основе,тем более в детскую.
Пушкининиана 23 мая 2015
при покупке обращать внимание, чтоб цвет был одинаков и трещин чтоб не было. У нас доски скрепл. между собой замком как у ламината

лаковое покрытие не спасет, только малый кинет игрушку сразу вмятина, от стульев если на одном и том же месте стоят также. Под ковром не знаю, нет таковых, разве что ковры стелить. В спальне уже 6 лет более менее, а в гостинной 2 года (тут мы целый день) жесть
Мне без сахара 23 мая 2015
У меня дорогой ламинат на пробковой подложке в детской -не нарадуюсь.
А сосна это сосна,не долговечная и мягкая.
Губы рыбы 23 мая 2015
У родителей сосна под лаком 20 лет стоит. Раз в 5-7 лет циклюют и вскрывают.
Все нормально.
ДА, надо бережно относиться, но не бережней, чем к ламинату.

У меня массив сосны под маслом - невероятный релакс, когда ходишь босиком!
Все знаю вдоль и поперек ) 23 мая 2015
Мы брали дубовый паркет от львовского производителя. Никаких царапин, колеруется в разные цвета. Красота. Сосновые мягкие слишком, будете психовать ещё на ребёнка – тут не стань, там не езди машинкой...
автор Фрося_Бурлакова 23 мая 2015
Вмятин я не боюсь :) Тем более, хочу массив под маслом. Слышала, что если какое то повреждение-шкуркой затер, потом маслом-и готово. И цвет хочу светлый, на нем не так видны погрешности, как на темном. Девочки, вот что делать? Рискнуть все же, а? Не лежит душа к ламинату :(( Все поголовно пишут, что он холодный, громкий, скользкий... :((
автор Фрося_Бурлакова 23 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
У нас массив сосны в детской. Это жесть - дерево мягкое, в первый же день младший отпечаток игрушки выдавил на одной половице:( прошло восемь месяцев, везде царапины, следы ударов и т.д. Я уже даже расстраиваться перестала. Просто потихонечку планирую менять покрытие на ламинат.
А не покажите кусочек пола?
автор Фрося_Бурлакова 23 мая 2015
Ответ дляAnuta559
Сосновый пол тоже не тёплый,рассмотрите вариант с ковриком.Внимание надо обратить на наличие сучков иначе при высокой температуре будет смола проступать.Цена зависит от того какой сорт,толщина и прочее. А аобще у меня во всех комнатах такой пол,нормально,думаю прослужил долго.Ещё совет, ответственно отнеситесь к выбору покрития лаком,покупать нужно средство на водной основе,тем более в детскую.
Большое спасибо! Рассматриваю вариант-массив под маслом. Можете что то об этом рассказать?
автор Фрося_Бурлакова 23 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
У родителей сосна под лаком 20 лет стоит. Раз в 5-7 лет циклюют и вскрывают.
Все нормально.
ДА, надо бережно относиться, но не бережней, чем к ламинату.

У меня массив сосны под маслом - невероятный релакс, когда ходишь босиком!
Вот Вы мне и нужны!!! :)) Тоже очень хочу массив под маслом! :)) Пока что совершенно ничего в этмо не соображаю. Может подскажите, где продают качественный масси сосны? Я правильно понимаю, паркетная доска-там дерево+опилки, как то так? А доска массив-это именно дерево?
автор Фрося_Бурлакова 23 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Мы брали дубовый паркет от львовского производителя. Никаких царапин, колеруется в разные цвета. Красота. Сосновые мягкие слишком, будете психовать ещё на ребёнка – тут не стань, там не езди машинкой...
:) Спасибо! Дубовый намного дороже выйдет?
Губы рыбы 23 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот Вы мне и нужны!!! :)) Тоже очень хочу массив под маслом! :)) Пока что совершенно ничего в этмо не соображаю. Может подскажите, где продают качественный масси сосны? Я правильно понимаю, паркетная доска-там дерево+опилки, как то так? А доска массив-это именно дерево?

Дерево нам досталось по наследству при покупке квартиры. Правда оно было под линолиумом и тремя слоями краски. НО краска с него от старости слетела и мы решили попробовать ее снять и посмотреть, что там :)
Оказалась ООООООООЧень приличная доска, без щелей и скрипа. Решили, что грех менять деревянный пол, хоть и сосновый, на ламинат со статикой. Про линолеум даже и не думали.

Циклевочную машину брали в аренду, потом шлифовочну, потом угловую. Немного намаялись мужчины, но для людей с руками не проблема.

Вскрывали дорогим маслом, оно действительно без запаха, брали без оттенка. Я очень хотела максимально натуральный пол.

Результатом я очень довольна, но надо регулярно мыть. иначе впитывается пыль.
Мы не жили в той квартире длительно и это видно визуально.
Н легкая шлифовка ситуацию исправляет.
Маслом надо пропитывать раз в 1-2 года (так говорят производители), лишним оно не будет, наоборот придаст дереву эластичности и оно не будет рассыхаться.

Летом я обожаю ходить босиком по этому полу.
Зимой МНЕ ЛИЧНО без ковров холодно на любом полу.

И помните, что он скользкий, такой же скользкий для обычных носков, как и ламинат, собственно :)

В вашем случае при покупке новой доски, надо быть внимательными и брать с правильной влажностью. Это вам к специалистам. Если доска будет не высушена, вы рискуете потом получить скрип и щели.
Все знаю вдоль и поперек ) 24 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
:) Спасибо! Дубовый намного дороже выйдет?

К сожалению я не скажу, т.к. не сравнивала дуб и еловые по цене. Мы хотели взять паркетную доску, как самую бюджетную из натуральных, а потом нам посоветовали этот паркет. Выходило дешевле. Подкупила ещё возможность выбрать любой цвет. Пока я довольна. Единственное, этот парке с фаской, и когда идёшь босиком чувствуешь каждую щелочку. Но я воспринимаю как массаж.
Скомуниздила 26 мая 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Большое спасибо! Рассматриваю вариант-массив под маслом. Можете что то об этом рассказать?
У меня такой в коридоре и кухне,выглядит красиво,но мельчайшие вмятины на нем видно,и поначалу был яркий,а теперь какбы потускнел,думаю от мытья влажной тряпкой, а вот в комнатах вскрыт поркетным лаком-отлично ни царапини ни вмятин нет,мы его сначала тонирующим средством вскрывали,чтоб оттенок придать,а сверху паркетный лак.