23 мая 2015

Модница блин!!!!

Дочке 3,5 г. Она мне уже мозг вынесла с одеванием. Стараюсь одевать красиво, подбираю по цвету, стилю.Далеко не всегда новое, но всегда стильненько.
И вот с недавних пор моя красавица решила выбирать, во что одеваться, сама.
Переубедить, уговорить, отвлечь, бывает, не возможно. Иногда такое понавыбирает, что оборжаться можно. Я себе представляю, что будет лет так в 12-13...
Не куру 23 мая 2015
ну и что?
представляйте дальше
это что-проблема?
или хваст?
СовНарКом 23 мая 2015
Все девочки так делают!чем вы удивлены, автор?)))
Ромашкинная 23 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Все девочки так делают!чем вы удивлены, автор?)))

Ага, удивить автор кого то хотела.
автор Фекла Персиковна 23 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Все девочки так делают!чем вы удивлены, автор?)))
Да, наверное все перебирают))) Я поражаюсь комбинациям. Хб платье и махровые колготы. Спорт костюм и туфли и т. д.
СовНарКом 23 мая 2015
Ответ дляsosna 75
Да, наверное все перебирают))) Я поражаюсь комбинациям. Хб платье и махровые колготы. Спорт костюм и туфли и т. д.

Ну, вкус и стиль сформируются попозже) Сейчас- чистый полёт фантазии и эксперименты)
Брюльтик 23 мая 2015
ну, вы, наверное, бывалые мамочки)) а мне интересно)) моей 1,5 и уже примеряет. вот, автор, спасибо, теперь знаю, чего ожидать)))
Помогалочка 23 мая 2015
автор, в 12-13 как-раз попустит)). Это кризис трехлетнего возраста, проба своего ’я’. Ребенок осознает себя личностью и пробует границы дозволенного. Ваша задача сейчас лавировать между тем, чтоб не ущемить собственное мнение ребенка и не потерять свой авторитет
MASHUNCHIK_BUKA 23 мая 2015
мы сейчас ходим по дому исключительно в платьях и говорит Принцесса) это я достала на днях мешок одежды , одни платья и перемерили все, раньше были великоваты , а в этом сезоне все хороши и сказала ей Ты как маленькая принцесса) теперь все платья у нас - принцесса. Сейчас болеем и ей в радостях хотя бы по модничать дома.Нам в 2.10
Помогалочка 23 мая 2015
Ответ дляsosna 75
Да, наверное все перебирают))) Я поражаюсь комбинациям. Хб платье и махровые колготы. Спорт костюм и туфли и т. д.

а, тцю)). А сами в детстве никогда не потрошили мамин шкаф? Я помню эти стилистические шедевры, когда бабушкина комбинация в сочетании с накидкой на подушки делала из меня невесту))
Алаис 23 мая 2015
Моя в полтора года уже перебирает... А с 3 лет, я считаю, у девочки должен постепенно проявляться собственный вкус и предпочтения. Конечно, они не всегда удачные с точки зрения взрослых, но ведь она еще только учится проявлять свой вкус и характер)))
Веселуха Муха 23 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Все девочки так делают!чем вы удивлены, автор?)))

и не только девочки! У сына года в 3-4 тоже такой заскок был, я не возражала - само прошло.
автор Фекла Персиковна 23 мая 2015
Ответ дляПомогалочка

а, тцю)). А сами в детстве никогда не потрошили мамин шкаф? Я помню эти стилистические шедевры, когда бабушкина комбинация в сочетании с накидкой на подушки делала из меня невесту))
Не помню про мамин шкаф) Я в детстве жила на крайнем севере, носила валенки и дубовую дубленку) Мама тоже))))
Помогалочка 23 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Не помню про мамин шкаф) Я в детстве жила на крайнем севере, носила валенки и дубовую дубленку) Мама тоже))))

ну под дубленкой же у мамы что-то было)).И хранилось это что-то обычно в шкафу))
Meaow 23 мая 2015
Это же круто. ) Моя тоже уже выбирает, и тоже фигню всякую, но это так мило. ) Особенно любит одежду цвета фуксии или молодых поросят, которую я терпеть не могу. Но, наученная своими родителями, которые одевали меня в практичное, но немодное, разрешаю подбирать гардероб самой, если так можно выразиться. ) Зато такая няша, когда перед зеркалом вертится, целует свое отражение. Что может быть лучше того, чтобы нравиться себе самой, лишь бы и дальше так.
Скокмоно - стокнуно 23 мая 2015
А Вы не выбирали в детстве себе наряды, я маме так мозг выносила, что она не те банты мне завязали или гольфы не подходят к платью или босоножки не те. Сейчас, когда моя малышка собирается в сад, у меня утром так же. Это платье она не наденет, потому она в нем была недавно, эта рубашка некрасивая, девочки должны ходить в платьях... она и меня еще иногда пытается переодеть. Нам тоже три года :)
СовНарКом 23 мая 2015
Ответ дляsosna 75
Да, наверное все перебирают))) Я поражаюсь комбинациям. Хб платье и махровые колготы. Спорт костюм и туфли и т. д.
Дочке ведь все-равно на бренды и цены))) Она ориентируется только на ’’нравится-не нравится’’. Это для вас подбор по цвету и стилю важен. А для нее важно самовыражение. Дайте ей возможность какое-то время самой выбирать себе наряд)

Я недавно встретила знакомую с дочкой ( тоже 3 с чем-то годика ей). Волосики у нее коротенькие. Такое себе коротенькое каре. Идет, значит, эта девочка, сзади, сколько волосинок собралось в кучку- столько и завязаны в хвостик, и к этому малюсенькому хвостику привязана длинная веревочка))) по пояс))
Говорю, что это у вас за причёска модная сегодня?)) Мама отвечает, мол, вот, захотела чтобы я косу ей заплела))) Делай, что хочешь, плети из чего хочешь, а без косы на улицу не пойду!))) Пришлось веревочку приделать!))) А девочка стоит рядом и сияет!))) И ’’косу ’’ свою наглаживает)))
Миссис Буркул 23 мая 2015
А моя с сумочками любит ходить. Помню было ей около двух лет, а на улицу без сумочки она категорично не выйдет. Помгю муж ещё тогда сказал - это ж надо, ещё двух лет нет, а она с сумочками ходит))
Повелительница лампочек 23 мая 2015
к чему пост?!чушь!...
Оч@ров@Шк@ 23 мая 2015
В мене син такий. зараз 4,8 років з 3-х вибирає одяг собі) одягає те що хоче. Замовив в минулому році кепку собі сам найшов в інеті, я купила. А він каже мама мала!!)) я йому пояснюю що так вона носиться, а він ні і все)). Взуття теж вибирає, що одягти.
Ненавязчивый синтезатор 23 мая 2015
Моя в 3,5 мне указывает что она будет обувать и какую прическу на сегодня желает.... это уже год почти.... Самое смешное, что до сих пор по ночам мочится в постель, зато ногти требует красить и наряды подбирает....
автор Фекла Персиковна 23 мая 2015
Ответ дляПомогалочка

ну под дубленкой же у мамы что-то было)).И хранилось это что-то обычно в шкафу))
Честно, не помню.
СовНарКом 23 мая 2015
Моей дочке 9 лет, и у нас другая проблема) Она очень не любит надевать выстиранные и поглаженные вещи!) Вот это каждое утро у нас нервотрепки! Каждую вещь она берет двумя пальчиками, морщится, когда надевает, ее аж передергивает))) Колготы надевает со слезами, не любит, когда рукава сильно прилегают к рукам, а джинсы обтягивают. Каждое одевание- стресс и для меня и для нее)))
Татьяна2012 23 мая 2015
Лично мое мнение - такие заскоки детские надо присекать, потому что потом это выливается в огромную проблему под названием шопоголизм.
Это ненормально, когда ребенок в истерике по 2 часа выбирает что одеть, говорит родителям в 2 года - нет, не хочу это и то, и то, что дальше. Это бред и непослушание, а не рождения вкуса и стиля.
Посоветоваться с подросшим ребенком касательно покупок или удобства той или иной одежды,безусловно, нужно, но идти на поводу - не стоит, так как с возрастом запросы у детей растут и не всегда они совпадают с материальным положением семьи в конкретный период времени.
bond anna 23 мая 2015
У меня у старшего сына началось... почти 11, то не та одежда, то не та прическа, все перебирает и одевается по-своему. одевание - пытка каждый раз.
Всех анонимов аноним 23 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна
Да, наверное все перебирают))) Я поражаюсь комбинациям. Хб платье и махровые колготы. Спорт костюм и туфли и т. д.

пора уже спрятать махровые колготы
Матрёна 23 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Дочке ведь все-равно на бренды и цены))) Она ориентируется только на ’’нравится-не нравится’’. Это для вас подбор по цвету и стилю важен. А для нее важно самовыражение. Дайте ей возможность какое-то время самой выбирать себе наряд)

Я недавно встретила знакомую с дочкой ( тоже 3 с чем-то годика ей). Волосики у нее коротенькие. Такое себе коротенькое каре. Идет, значит, эта девочка, сзади, сколько волосинок собралось в кучку- столько и завязаны в хвостик, и к этому малюсенькому хвостику привязана длинная веревочка))) по пояс))
Говорю, что это у вас за причёска модная сегодня?)) Мама отвечает, мол, вот, захотела чтобы я косу ей заплела))) Делай, что хочешь, плети из чего хочешь, а без косы на улицу не пойду!))) Пришлось веревочку приделать!))) А девочка стоит рядом и сияет!))) И ’’косу ’’ свою наглаживает)))

Маме.
А моя как-то в 3 года за командовала платье с лебедями взять с собой в гидропарк. Спрашиваю: ’ты его одеть хочешь?’. Отвечает: ’нет, пусть оно на плечиках на велосипеде катается’. Наш папа так с ней и поехал: дочь на велосипеде, платье на плечиках на руле
Матрёна 23 мая 2015
Ответ дляТатьяна2012
Лично мое мнение - такие заскоки детские надо присекать, потому что потом это выливается в огромную проблему под названием шопоголизм.
Это ненормально, когда ребенок в истерике по 2 часа выбирает что одеть, говорит родителям в 2 года - нет, не хочу это и то, и то, что дальше. Это бред и непослушание, а не рождения вкуса и стиля.
Посоветоваться с подросшим ребенком касательно покупок или удобства той или иной одежды,безусловно, нужно, но идти на поводу - не стоит, так как с возрастом запросы у детей растут и не всегда они совпадают с материальным положением семьи в конкретный период времени.

Это не заскоки, а этап взросления. Кризис трехлетнего возраста сейчас значительно ’помолодел’.
Гравицапа 23 мая 2015
Ответ дляСовНарКом
Моей дочке 9 лет, и у нас другая проблема) Она очень не любит надевать выстиранные и поглаженные вещи!) Вот это каждое утро у нас нервотрепки! Каждую вещь она берет двумя пальчиками, морщится, когда надевает, ее аж передергивает))) Колготы надевает со слезами, не любит, когда рукава сильно прилегают к рукам, а джинсы обтягивают. Каждое одевание- стресс и для меня и для нее)))

Ей скорей всего просто не приятен звук шуршащего белья, раз даже не любит в обтяжку носить.У меня сын не может вытираться бумажными салфетками, говорит там такой звук, я говорю что не слышу как они шуршат, а его аж передергивает, есть же такие люди которым не приятен звук когда ногтями шкребешь по доске и т.д.Возможно и у вас так?
Кишечная палочка 23 мая 2015
Моя (2,10) недавно в жару в резиновых сапогах на улицу пошла и в ушанке (как раз зимние вещи убирали). Я не спорила- придёт время и эта непосредственность пройдёт)
Играюся 23 мая 2015
у нас около трех началось подобное. ревела, я пыталась отвлечь или договаривались, искали компромис. А щас 4+. Бывает приколупается к чемуто, раздует проблему с пальца и орет. Иногда приговаривает ’мама, ну как ты можешь знать что я хочу, если я сама не знаю’ или в этом духе))) Вот это жесть. Даю поплакать, сделаю выговор, а потом обнимашки... по другому не знаю что и делать