23 мая 2015

в продолжение темы о дне открытых дверей во 2 роддоме

Сегодня посетила второй роддом киева. Конечно все очень красиво,понравились и палаты и родзал. Но вот меня интересует финансовый вопрос. Наш гид цены не озвучивала. Я прописана в оболонском районе и моя женская консультация в диагностическом центре находится. Там сказали ,что мой роддом второй, но ведь это не оболонский район, следовательно я должна платить взнос как без прописки. Дальше вопрос по поводу или взнос или лекарства. Читала, что список дают только при подписании обменки т.е. заранее нельзя взять и сравнить с размером взноса. А если из списка понадобится тролько физраствор, куда девать остальное, кто вернет деньги? Девочки может кто был сегодня и в курсе сегодняшних цен в т.ч. за палаты. Кстати все платные палаты были свободны,а бесплатных пустых не было. Либо они особо не отличаются либо платные оч дорогие.
ТебеОноНадось 23 мая 2015
Ну из списка точно не только физраствор понадобится.
автор Бедная Лиза 23 мая 2015
Знаю что в списке есть пару препаратов более 500 грн. А взнос примерно 2 тыс. Но это препараты могут и не понадобиться они при кесарево и кровотечениях
Nadia-333 23 мая 2015
Вообще то пол Оболони принадлежит 2 роддому-я на Приозерной к ним ехала без никаких взносов
Nadia-333 23 мая 2015
Ваш врач консультации должен точно знать-если принадлежите к ним-то не платите.
Морриган 23 мая 2015
Приходила и я сегодня туда, но увидев это количество людей, и жарааа, плохо стало и потопала домой(((Расскажите какие у них родобые палаты?А платные показали палаты?Моя врач говорила что брали 2 тыс. 1-лекарства и 1 за палату. По тому списку в тысячу сами не вложитесь(
Фенте Фря 23 мая 2015
Рожала в июне пошлого года. Взнос 1000 грн. Эпидуралка 1000 грн. Благодарность на мое усмотрение. палата послеродовая вроде 1500...точно не помню, лежала в обычной, стремненько конечно но я этого почти не заметила :-)
автор inna.ilc 23 мая 2015
Ответ дляМорриган
Приходила и я сегодня туда, но увидев это количество людей, и жарааа, плохо стало и потопала домой(((Расскажите какие у них родобые палаты?А платные показали палаты?Моя врач говорила что брали 2 тыс. 1-лекарства и 1 за палату. По тому списку в тысячу сами не вложитесь(
мне тоже поплохело уже внутри, пришлось немного посидеть на ступеньках:-) родовых залов 11 штук,все бесплатные. В зале диван,шведская стенка,пеленальный столик, кушетка для родов и туалет. В платной палате кровать, пеленальный и тумбочка. Бесплатную не показали. В платных один туалети душ на две палаты, в бесплатной на восемь палат. Все палаты одинарные. Есть палаты семейные там две комнаты с туалетом, вид как дома. Там можно ночевать родичам, в остальных нельзя. Выбор палаты только после родов т,е. стоимость не входит во взнос.
автор Бедная Лиза 23 мая 2015
Все после ремонта выглядит отлично.
автор Бедная Лиза 23 мая 2015
Да,кстати сказали что в июле перегруз, многние родильные закрываются на мойку и сюда без подписанорй заранее обменки не попадешь по скорой.
Ромашечка 23 мая 2015
На днях только от туда, сейчас пороюсь, может найду список лекарств и выложу.
Ромашечка 23 мая 2015
Вот
автор Бедная Лиза 23 мая 2015
Ответ дляРомашечка
На днях только от туда, сейчас пороюсь, может найду список лекарств и выложу.
вам подаисали без взноса? Что предлагали?
Ромашечка 23 мая 2015
Сначала подписали, а потом говорят или взнос 2000грн или список лек-в...это мой р.дом по прописке
автор Бедная Лиза 23 мая 2015
А зачем столько шприцов и перчаток
автор Бедная Лиза 23 мая 2015
Ответ дляРомашечка
Сначала подписали, а потом говорят или взнос 2000грн или список лек-в...это мой р.дом по прописке
помоему список дешевле, там только пабал дорого но это для кесарево.
Пирожкиня 23 мая 2015
а я без списка рожала!!! он вообще не нужен!!! а если экстренная ситуация всё быстро найдут...
Морриган 23 мая 2015
Ответ дляinna.ilc
мне тоже поплохело уже внутри, пришлось немного посидеть на ступеньках:-) родовых залов 11 штук,все бесплатные. В зале диван,шведская стенка,пеленальный столик, кушетка для родов и туалет. В платной палате кровать, пеленальный и тумбочка. Бесплатную не показали. В платных один туалети душ на две палаты, в бесплатной на восемь палат. Все палаты одинарные. Есть палаты семейные там две комнаты с туалетом, вид как дома. Там можно ночевать родичам, в остальных нельзя. Выбор палаты только после родов т,е. стоимость не входит во взнос.
Спасибо большое, очень конкретно)
Makhanya 23 мая 2015
Да уж, список Шиндлера... Два года назад пабала в нем не было, а одна ампула 800 грн. стоит. Но у меня реально никто в пакете не ковырялся - привезла, сказали спасибо и ок. Я прописана в Оболонском, мы с Вами, автор, действительно относимся ко второму роддому, т.к. 4-й специализированный, хоть и на Оболони. Туда везут по спец. направлению. Я скорее всего возьму список и куплю что посчитаю нужным. Например, зачем мне набор для партнерских родов, если у меня обычные с дежырной бригадой и папа дома с другими детьми. Перчаток много надо, это да, а вот наборчик малышу главное, чтобы у нас остался, а то купи Тобрекс за 90 грн и отдай? никто специально его не капает, это помощь при конъюнктивите.
А еще, не говорили, будет ли у них еще одна мойка в этом году (вдруг) :)) Спасибо!
автор Бедная Лиза 23 мая 2015
Ответ дляMakhanya
Да уж, список Шиндлера... Два года назад пабала в нем не было, а одна ампула 800 грн. стоит. Но у меня реально никто в пакете не ковырялся - привезла, сказали спасибо и ок. Я прописана в Оболонском, мы с Вами, автор, действительно относимся ко второму роддому, т.к. 4-й специализированный, хоть и на Оболони. Туда везут по спец. направлению. Я скорее всего возьму список и куплю что посчитаю нужным. Например, зачем мне набор для партнерских родов, если у меня обычные с дежырной бригадой и папа дома с другими детьми. Перчаток много надо, это да, а вот наборчик малышу главное, чтобы у нас остался, а то купи Тобрекс за 90 грн и отдай? никто специально его не капает, это помощь при конъюнктивите.
А еще, не говорили, будет ли у них еще одна мойка в этом году (вдруг) :)) Спасибо!
за мойку еще не щнают, сказали до июля точно нет
Makhanya 23 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
за мойку еще не щнают, сказали до июля точно нет
Понятно, спасибо, меня конец сентября интересует :)
Прикуси Язык 24 мая 2015
Автор, так список медикаментов это не лично вам на роды, его вы отдаете в роддом как взнос, как мне объяснили. И список на естественные отличается от списка на кесарево. Когда я подписывала обменку, то списки были разные.
Makhanya 24 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Автор, так список медикаментов это не лично вам на роды, его вы отдаете в роддом как взнос, как мне объяснили. И список на естественные отличается от списка на кесарево. Когда я подписывала обменку, то списки были разные.
Разные списки? Вот это может быть очень хорошо! Т.е. они изучают обменку и если нет показаний для кесарево дают облегченный список? А если ЭКС? Родные догоняются по факту?
У меня прошлый раз тоже были и кетгут и иглы, не было пабала, но было другое кровоостанавливающее.
Выручалка 24 мая 2015
Ответ дляMakhanya
Разные списки? Вот это может быть очень хорошо! Т.е. они изучают обменку и если нет показаний для кесарево дают облегченный список? А если ЭКС? Родные догоняются по факту?
У меня прошлый раз тоже были и кетгут и иглы, не было пабала, но было другое кровоостанавливающее.

не очень хорошо.Я рожала еще в 2013году. Готовилась к ер,купила по списку на 800грн.В итоге прокесарили и потом сказали купить второй список на 1500грн. При этом я еще взнос платила(6роддом,там и взнос и список обязательно) и роды договорные.
Прикуси Язык 24 мая 2015
Ответ дляMakhanya
Разные списки? Вот это может быть очень хорошо! Т.е. они изучают обменку и если нет показаний для кесарево дают облегченный список? А если ЭКС? Родные догоняются по факту?
У меня прошлый раз тоже были и кетгут и иглы, не было пабала, но было другое кровоостанавливающее.
Мы пока в очереди сидели на подписание, то врачи которые подписывали, между собой обсуждали что списков на кесарево дали больше, а на естественные роды почти закончились, и что нужно идти ксерить.
Мы решили, что нам легче заплатить взнос 2000 и не бегать по аптекам, а то у меня знакомая в 7ом рожать будет, так говорила у них и взнос 1000 грн и список медикаментов нужно приносить.
Makhanya 24 мая 2015
Ответ дляВыручалка

не очень хорошо.Я рожала еще в 2013году. Готовилась к ер,купила по списку на 800грн.В итоге прокесарили и потом сказали купить второй список на 1500грн. При этом я еще взнос платила(6роддом,там и взнос и список обязательно) и роды договорные.
С таким раскладом проще взнос и все (меньше гемора). Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Makhanya 24 мая 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Мы пока в очереди сидели на подписание, то врачи которые подписывали, между собой обсуждали что списков на кесарево дали больше, а на естественные роды почти закончились, и что нужно идти ксерить.
Мы решили, что нам легче заплатить взнос 2000 и не бегать по аптекам, а то у меня знакомая в 7ом рожать будет, так говорила у них и взнос 1000 грн и список медикаментов нужно приносить.
Вполне ожидаемо, что больше людей берет списки на естественные роды, у меня в процентном отношении знакомых с ЕР процентов 95, кесарево редкость большая.
Makhanya 24 мая 2015
Я так решила для себя, что если взнос 1000, то заплачу и все, если 2000, то куплю медикаменты по списку на ЕР. Приписана к этому роддому.