23 мая 2015

Опять детская площадка

Сходили мы сегодня на детскую площадку .

Дочке 2 года,пошла на детскую горку. Пришел мальчик с мамой. Раз ее толкнул.мама его сделала ему замечание. Доска пошла съезжать с горки.он пошел следом повис на турнике и ударил ногами в спину ей.его мама что то пробурчал а ему.дочка пошла опять на горку ситуация повторилась.
Я забрала дочку и отвела ее на кабель.
Если ваш не адекватно себя ведет, надо что то делать а не показательно говорить ему ай ай.
Куратор дебошей 23 мая 2015
а что такое кабель?
tolyu 23 мая 2015
а чого ви не заступилися? чого ви зауваження не зробили? а так доця ваша дивиться на вас, і так само буде сести себе. А потім теми: Чого моя дитина не може за себе постояти?
Мандолина Бу 23 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
а что такое кабель?
может корабль?
Ух ты какая Я 23 мая 2015
Автор, Вы хоть проверяли текст, перед тем, как публиковать?
Манька Галченок 23 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
а что такое кабель?
Качели, наверное.
Просто болталка 23 мая 2015
Ответ дляКуратор дебошей
а что такое кабель?
Качель наверное)
Ух ты какая Я 23 мая 2015
По теме, за такое я бы навтыкала сначала маме мальчика, а потом и мальчику. Никто мою дочь трогать не имеет права.
Не за Будка 23 мая 2015
обидно, но я б не молчала. Это ж касается вашего ребенка, если мама тормоз, то вы бы хоть мальчика научили, как себя вести.
Тенюшка 23 мая 2015
Можно сколько угодно обсуждать и осуждать поведение мамы и мальчика, но мне непонятно одно - где были вы, раз допустили повторения ситуации?
Чики-брык 23 мая 2015
А я везде хожу за своей двухлеткой и если дети лезут на горку с ней впереди или сзади слежу чтоб или она не ударила их ножкой или они ее. Вы я так поняла со строны наблюдали за тем как дочка катается? Я присоединяюсь к вопросу о том, почему сами не сказали мальчику ничего. Ваш ребенок мал и Вы должны его оберегать, а не ждать пока другая мама что-то сделает. Безопасность Вашего ребенка это Ваша забота, мамы более старших детей уже не так пристально за ними следят и не ходят по пятам.
Не за Будка 23 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Можно сколько угодно обсуждать и осуждать поведение мамы и мальчика, но мне непонятно одно - где были вы, раз допустили повторения ситуации?

маме надо было тенью за дочкой ходить?
Рассказница 23 мая 2015
Мамаша малого просто не адекватная, правильнол сделали что ушли. Найдётся мальчик или девочка по старше думаю по бошке надает в ответ.
Sweet_Dreams_ 23 мая 2015
тю, а Вы чего молчали?
Ух ты какая Я 23 мая 2015
Ответ дляНе за Будка

маме надо было тенью за дочкой ходить?

За двухлетней - да!
lith_oops 23 мая 2015
Ответ дляtolyu
а чого ви не заступилися? чого ви зауваження не зробили? а так доця ваша дивиться на вас, і так само буде сести себе. А потім теми: Чого моя дитина не може за себе постояти?
100%!
tolyu 23 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я

За двухлетней - да!
Тенюшка 23 мая 2015
Ответ дляНе за Будка

маме надо было тенью за дочкой ходить?
А почему нет?
Мальчик толкнул девочку
мальчик ударил ногами в спину
мальчик снова ударил ногами в спину
Это же не единичное столкновение, ситуации повторялись, мама НЕ защитила дочь. Ожидать от двухлетки адекватной самозащиты не приходится.
Выставленная мамина рука между дочерью и мальчиком, вкупе с фразой о том, что нельзя обижать дочь была бы достаточной защитой для дочери и одним из уроков для мальчика.
СиренаФеоктистовна 23 мая 2015
опять мама не досмотрела за СВОИМ ребенком ... и мама мальчика - второстепенна!
Не за Будка 23 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я

За двухлетней - да!

я уже не ходила в этом возрасте за дочкой
Не за Будка 23 мая 2015
Ответ дляТенюшка
А почему нет?
Мальчик толкнул девочку
мальчик ударил ногами в спину
мальчик снова ударил ногами в спину
Это же не единичное столкновение, ситуации повторялись, мама НЕ защитила дочь. Ожидать от двухлетки адекватной самозащиты не приходится.
Выставленная мамина рука между дочерью и мальчиком, вкупе с фразой о том, что нельзя обижать дочь была бы достаточной защитой для дочери и одним из уроков для мальчика.

мне, кажется было бы достаточно замечания. У меня дочка в 2 года так летала по площадке и по весм этим комплексам, что я бы просто за ней не успевала.
Тумба-юмба 23 мая 2015
Ответ дляТенюшка
А почему нет?
Мальчик толкнул девочку
мальчик ударил ногами в спину
мальчик снова ударил ногами в спину
Это же не единичное столкновение, ситуации повторялись, мама НЕ защитила дочь. Ожидать от двухлетки адекватной самозащиты не приходится.
Выставленная мамина рука между дочерью и мальчиком, вкупе с фразой о том, что нельзя обижать дочь была бы достаточной защитой для дочери и одним из уроков для мальчика.
Присоединяюсь! +1. Мама, Вы хоть слово сказали в защиту?
Ух ты какая Я 23 мая 2015
Ответ дляНе за Будка

я уже не ходила в этом возрасте за дочкой

Это не значит, что так правильно, и что так должны делать все. В 2 года еще ни координации нормальной, ни умения за себя постоять. Вот поэтому потом и случаются ситуации, что дети на площадке травмы получают или на неадекватов напарываются. И еще, я за дочей ходила лет до 3,5 , во-первых, нам было интересно придумывать игры, во-вторых, я ее учила общаться с детьми, решать конфликтные ситуации и пр. ИМХО, отправить двухлетку бегать по площадке самостоятельно - это не повод для гордости.
Гороховая 23 мая 2015
А я за своих порву любого.а Вы автор сами не правы.сидела курила в сторонке и наблюдала и кто то виноват?!
ПриснитсяЖЕ 23 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
опять мама не досмотрела за СВОИМ ребенком ... и мама мальчика - второстепенна!

не второстепенна, но тему-то создала другая мама, которая тоже не должна была остаться в стороне в этой ситуации
Гуру троллинга 23 мая 2015
Примороженные мамы бывают на площадке везде.Я свою защищаю сразу,громко делаю замечание обидчику,если не помогает,беру свою на руки.Из соседнего двора на нашу площадку приходит одно неадекватное чудо-чадо с такой же мамашей,он бьёт и толкает всех детей,а она с лавочки поёт:’Солнышко моё,так мы не играемся,мы играемся хорошо!’Я ни на шаг не отходу от дочки,только он приближается,чётко ему говорю:’Отойди!’Маманя его возмущались поначалу,что так нельзя с её ребёнком,он же играется.Сказала ей,что если после его игр с моей дочкой что-то случится,то я тоже так само с ним ’поиграю’. Первое время я гавкала частенько на него,потом привык,что мою трогать нельзя,да и маманя не возмущается.Остальные на площадке стонут от негодование,то ударил,то толкнул,то игрушки сломал,а мамочки стесняются замечание сделать
Чики-брык 23 мая 2015
Ответ дляНе за Будка

я уже не ходила в этом возрасте за дочкой

А Вас не пугает, что она может подбежать под качелю, когда на ней катаются дети, шлепнуться с высоты (ее элементарно могут столкнуть заигравшиеся дети) и еще куча всего может случиться, ребенок мал еще.
Снегурочко 23 мая 2015
Почитала я ці коментарі і виникло питання - дівчата, ви пяні? Ви в садок теж за дітьми ходите і з пльотками за ними стоїте і лупите по спині чужих дітей якщо хтось ваше дитя образить? Це життя, ніхто нікого не жаліє, в житті так буває що іноді просто з першого погляду хтось комусь або подобається, або не подобається. А що треба було мамі хлопчика зробити - налупити своє дитя бо ваша дочка пришла? Я знаю по собі: мені не подобається водити дитину на дитячу площадку, не подобається контингент який там збирається, не подобається що мою дитину пихають - я туда не хожу! Море місць куди можна повести дитину 2-х років і вона буде спокійно гратись і не буде потреби створувати безглузді 8597ті теми з однією і тією ж проблемою, яка в дійсності зовсім не є проблемою.
СиренаФеоктистовна 23 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

не второстепенна, но тему-то создала другая мама, которая тоже не должна была остаться в стороне в этой ситуации

второстепенна .
не знаю кто и как думает,но самое важное для меня в первую очередь - мой ребенок , у меня нет запасных и МОЯ проблема защита и безопасность моего ребенка, я не буду рефлексировать в ожидании реакции чужой женщины.

долг первоочередный - у меня .
ПриснитсяЖЕ 23 мая 2015
Ответ дляБуЛебод

второстепенна .
не знаю кто и как думает,но самое важное для меня в первую очередь - мой ребенок , у меня нет запасных и МОЯ проблема защита и безопасность моего ребенка, я не буду рефлексировать в ожидании реакции чужой женщины.

долг первоочередный - у меня .

я немного Вас не так поняла. Я с Вами согласна
СиренаФеоктистовна 23 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

я немного Вас не так поняла. Я с Вами согласна

:)