23 мая 2015

Сын 5 лет просит завести зверюшку! Кого посоветуете?

Начну с предистории: недавно умерла моя любимая кошечка, была мне как доця более 10 лет! Не могу отойти от потери, а семья и особенно ребенок просят новую зверюшку! Для меня это предательство, в квартире есть кошкины вещички, которые напоминают именно о ней, понимаю что это не человек но для меня она была оч.дорогой ! Ради ребёнка готова завести зверюшку, но не кота, то есть не замену а просто для ребёнка любимца (кошка была именно моей)! Собаку не рассматриваю, хотя очень их люблю, но учитывая наш образ жизни собаку не сможем себе позволить! Рыбки тоже не то, есть у бабушек и хочется того кого можно взять в ручки, покормить, заботиться и т.д. Кого посоветуете? Не сложного в уходе!
Nataly_st 23 мая 2015
Аквариум!!!
Пищалка 23 мая 2015
Морскую свинку!
Чукча Мукча 23 мая 2015
Может хомяки? За ними интересно наблюдать и даже дрессировать можно, но они вонючки.
Не гавкаю- но охраняю 23 мая 2015
Шиншилу кролика хомячка
Парасюха 23 мая 2015
Попугая
Прыг-скок 23 мая 2015
Кролика!И на ручки возмете потискать и не кошечка.
Закидай меня камнями 23 мая 2015
Черепаху.
Закидай меня камнями 23 мая 2015
Я мчтаю о лисенке -фенек)) Но дорого, блин.
Челюскина 23 мая 2015
Другой кот это не замена, это новый член семьи. Я за котика.
Не гавкаю- но охраняю 23 мая 2015
Гыы ник у меня! Меня берите я не прихотливая!
matyakaslova 23 мая 2015
Свинка рыбка
Аннуитет 23 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Гыы ник у меня! Меня берите я не прихотливая!

ТЕ, что для охраны, кушают много))) ВАС не выгодно)
тянитолкайка 23 мая 2015
Все-равно собаку!САМЫЙ ЛУЧШИЙ друг,охранник,компаньон,сторож и член семьи.Даже самая малюсенькая собачка ,которая ходит на пеленку обладает человеческим разумомом)))
Единая страна! 23 мая 2015
хом’як! і залишати можна на 3-4 дні дома самого:)
Интернет Бродилкин 23 мая 2015
заведите такую собачку, она ходит в лоток и как плюшевая игрушка
Единая страна! 23 мая 2015
Ответ дляЗакидай меня камнями
Я мчтаю о лисенке -фенек)) Но дорого, блин.

вони ж дикі.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 23 мая 2015
Хомячки- мелкие и хрупкие.
Я своему пятилетке троих когда-то купила - все погибли... одного он не удачно уронил, на вторго упал, третий умер от перегрева- деть его оставил на подоконнике в клетке под солнцем. я сделал вывод, что хомяки не для малышни. ПОтом, уже в школе у нас постоянно были хомяки- такого не повторялось :))
Свинка морская, черепашка, кролик или шиншилла.
Закидай меня камнями 23 мая 2015
Ответ дляЕдиная страна!

вони ж дикі.
Нет, они, их папы, мамы и тд родились в неволе, то есть в квартире.
Бабка-ежика 23 мая 2015
только не кролика.
я завела на свою голову. Клетку мыла каждое утро с доместосом, обдавала кипятком и шла на работу. в 6 вечера я открывала дверь и в нос бил такой штын...что капец....пришлось отдать его обратно
Lana_Noice 23 мая 2015
у каждого животного есть свои + и -
как содержатель целого зоопарка скажу вам:
(кошки и собаки-ну вы в курсе)
хомяки и проч грызуны
запах
болеют
живут не долго

рептилии и т д
не особо реагируют на хозяев
потискать тож не очень
дорого содержать - одна только УФ лампа стоит около 500 грн, а ее надо каждые 3 месяца менять

рыбки
геморно мыть аквариум
много разных болячек, сложно лечить

у меня живут, кроме кота,собаки, красноухой черепахи и тараканов в голове, ахатины
вот уж кто абсолютно без запаха, неприхотлив, интересен и необычен (проверено - ребенок носил в школу - теперь у нас фан-клуб), минимум ухода,реагируют на голос... кароч, я - за ахатин)
Organic 23 мая 2015
хорька
Nataly_st 23 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
заведите такую собачку, она ходит в лоток и как плюшевая игрушка

Фото 1 что за порода?
Интернет Бродилкин 23 мая 2015
Ответ дляNataly_st

Фото 1 что за порода?

Шпиц Померанский со стрижкой , он и на фото 3 тоже, просто не стриженный
Не гавкаю- но охраняю 23 мая 2015
Ответ дляАннуитет

ТЕ, что для охраны, кушают много))) ВАС не выгодно)

я сяду на диееетууу!
Не гавкаю- но охраняю 23 мая 2015
Ответ дляLana_Noice
у каждого животного есть свои + и -
как содержатель целого зоопарка скажу вам:
(кошки и собаки-ну вы в курсе)
хомяки и проч грызуны
запах
болеют
живут не долго

рептилии и т д
не особо реагируют на хозяев
потискать тож не очень
дорого содержать - одна только УФ лампа стоит около 500 грн, а ее надо каждые 3 месяца менять

рыбки
геморно мыть аквариум
много разных болячек, сложно лечить

у меня живут, кроме кота,собаки, красноухой черепахи и тараканов в голове, ахатины
вот уж кто абсолютно без запаха, неприхотлив, интересен и необычен (проверено - ребенок носил в школу - теперь у нас фан-клуб), минимум ухода,реагируют на голос... кароч, я - за ахатин)

а кто это?
Интернет Бродилкин 23 мая 2015
Ответ дляNataly_st

Фото 1 что за порода?

правильное название Померанский Шпиц карликовый
автор Бутербродница 23 мая 2015
Ответ длятянитолкайка
Все-равно собаку!САМЫЙ ЛУЧШИЙ друг,охранник,компаньон,сторож и член семьи.Даже самая малюсенькая собачка ,которая ходит на пеленку обладает человеческим разумомом)))

Верю, обожаю собак!
Даже моя кошка была уникальной, когда родился малой приучила её не заходить в его комнату и по остальным комнатам не сидеть на диванах, что бы шерсть не оставлять! Когда малой плакал в своей комнате прибегала ко мне и нервно мяукала, звала меня! С утра постоянно в видеоняню за малым следила, если он начил шевелится-крутится то есть просыпался без голосов то будила меня! А в руки вообще ни к кому кроме меня не шла, не доверчивая и мнительная очень была!
автор Бутербродница 23 мая 2015
Ответ дляПищалка
Морскую свинку!

Помню по своему детству они не хорошо пахнут!
автор Бутербродница 23 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Шиншилу кролика хомячка

За шиншиллы ближе всего думаю!
Сфера влияния 23 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
заведите такую собачку, она ходит в лоток и как плюшевая игрушка
какие лапочки))), сколько ж они стоят? наверное дорогущие..