24 мая 2015

Куда мы катимся?

Последнее время заметила что люди разучились говорить спасибо. Конечно же я не за "спасибо" поздравляю с днем рождения/бракосочетания/др. Но как-то чувствую себя нехорошо. Или "пожалуйста" неужели так сложно произнести это слово добавив к просьбе, ведь я не обязана оказывать какую либо услугу. Может у вас не так?
мадамГрицацуева 24 мая 2015
’Конечно же я не за ’спасибо’ поздравляю с днем рождения/бракосочетания/др.’
А как, автор, вы поздравляете? За деньги. Ваше сообщение сложно понять.
Светка-пипетка 24 мая 2015
в супермаркетах научат, там не скажешь спасибо, сразу штраф!
Белый Лосик 24 мая 2015
Хотите изменить мир, начните с себя
автор Гуру троллинга 24 мая 2015
Ответ длямадамГрицацуева
’Конечно же я не за ’спасибо’ поздравляю с днем рождения/бракосочетания/др.’
А как, автор, вы поздравляете? За деньги. Ваше сообщение сложно понять.
Нет, поздравляю искренне, с наилучшими пожеланиями. Например, поздравила смс´кой племянницу и ее мужа с днем рождения сына, в ответ даже сухого спасибо не получила. Почему смс? У племянницы на тот момент не было интернета, а звонить им для меня очень дорого, мы в разных странах. Другую родственницу поздравила с днем матери, такая же реакция, точнее ее отсутствие. Я уже не говорю о том, что практически все родственники забыли что у меня тоже двое детей и у них есть дни рождения, я была бы рада сообщению в сети, знала бы что нас помнят. При чём посторонние люди всегда благодарят, многие отвечают взаимностью. Некоторые друзья и знакомые к моим детям относятся лучше чем их родные дяди...