24 мая 2015

Как я купила сумку у ann1981I (фото внутри) - стыд и позор таким продавцам...

Здравствуйте, девочки!
Много текста не будет, тк изначально его не было. Ну какие могут быть вопросы, когда в описании к б/у сумке написано "Состояние новой, цена всего 150 грн". Ну я на всякий случай уточнила про потёртости, меня заверили что "потертого ничего нет".
Гмм приехало ОНО. Я до такого состояния сумки даже не донашивала никогда=))
А рейтинг? Он, как всегда, безупречен, максимальный и со 100% положительных отзывов!
Я итак не большой любитель б/у, т.к. в последнее время у меня, как и у многих, одни расстройства от увиденного. Но это была моя последняя покупка, однозначно.
В общем, прошли почти сутки, я корректно продавца попросила опомниться и принять своё чудо обратно, хоть возврат был и не оговорен. Но Она меня просто игнорирует, ну, видно честность и репутация сегодня стоит 150 грн, буду знать(((
А теперь мои фото сумки. Готовы?
Как вы считаете, это новое состояние у сумки и я реально придираюсь?

ksushechka 24 мая 2015
нет, не новое однозначно.
kokakok121 24 мая 2015
конечно не новое!
линка76 24 мая 2015
конечно не новое. у меня конфликт был недавно правда на клумбе, тоже пришло в состоянии нового, хорошо заношенное еще и с дыркой. так что автор у нас с Вами одни понятия про состояние у продавцов другое.
Линда 24 мая 2015
Цена в 150 грн вас должна была насторожить. Надо было просить дополнительные фото, в том числе и внутри сумки.

Я продавца не оправдываю, но у всех свое понимание отличного состояния
Линда 24 мая 2015
П.с. еще вы рано бучу подняли, сейчас выходные, возможно продавец уехал.
Кстати, я часто не вижу сообщений на кидстафе, находясь на форуме, они плохо выражены, в основном вижу их через оповещение на своей почте
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ дляЛинда
Цена в 150 грн вас должна была насторожить. Надо было просить дополнительные фото, в том числе и внутри сумки.

Я продавца не оправдываю, но у всех свое понимание отличного состояния

Ой, согласна.. Но написано НОВОЕ.. Я и подумала, что там фотографировать?! В объявлении несколько фото было, там такого ужаса нет(((
Но согласитесь, состояние НОВОЕ - это уже показатель. Это значит НИКАКИХ нет следов носки. Для меня это значит, не для этой бессовестной(((
А цена меня не особо насторожила, ну вещь всё же б/у, это не кожа, а сколько такая сумка должна стоить?))
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ дляЛинда
П.с. еще вы рано бучу подняли, сейчас выходные, возможно продавец уехал.
Кстати, я часто не вижу сообщений на кидстафе, находясь на форуме, они плохо выражены, в основном вижу их через оповещение на своей почте

Не думаю, что рано, тк несколько раз продавец за вчерашний день на сайте был, и сообщение в личке прочитал, но проигнорировал=))
И тем не менее я жду её оправданий, отзыв ещё не оставляла.. Просто хочу предупредить остальных, чтоб ещё раз обдумали покупку б/у вещей.
Раиса_киев 24 мая 2015
Ответ дляЛинда
Цена в 150 грн вас должна была насторожить. Надо было просить дополнительные фото, в том числе и внутри сумки.

Я продавца не оправдываю, но у всех свое понимание отличного состояния
как это свое понятие? новое - значит, новое. Я бы не додумалась фото просить именно по той причине, что уточнено, что вещь новая. Но вот цена- да, должна была насторожить.
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ длялинка76
конечно не новое. у меня конфликт был недавно правда на клумбе, тоже пришло в состоянии нового, хорошо заношенное еще и с дыркой. так что автор у нас с Вами одни понятия про состояние у продавцов другое.

Вот люди, ничего святого... Вам вернули деньги ?
Nactjunja 24 мая 2015
Да уж ... я пролет новой продаю за 250 и никто не берет)))
Линда 24 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
как это свое понятие? новое - значит, новое. Я бы не додумалась фото просить именно по той причине, что уточнено, что вещь новая. Но вот цена- да, должна была насторожить.
Так в состоянии нового, а не новое(
Я вообще такой формулировки не понимаю априори
Для меня новое- это новое с этикеткой. А ношеное, хоть раз не может быть новым, оно уже б/у.
Понимаю когда вещь б/у в отличном состоянии без нюансов
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ дляNactjunja
Да уж ... я пролет новой продаю за 250 и никто не берет)))

Это вообще внезапная была покупка, я сумки вообще не смотрела, нет сейчас в сумке необходимости, просто эта очень понравилась.. Всё же действительно, мне она была не нужна=)
Раиса_киев 24 мая 2015
Ответ дляЛинда
Так в состоянии нового, а не новое(
Я вообще такой формулировки не понимаю априори
Для меня новое- это новое с этикеткой. А ношеное, хоть раз не может быть новым, оно уже б/у.
Понимаю когда вещь б/у в отличном состоянии без нюансов
о, я с вами полностью согласна. Для меня 1 раз одетое это уже б/у. Вот честно - думала, что так у всех
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ дляЛинда
Так в состоянии нового, а не новое(
Я вообще такой формулировки не понимаю априори
Для меня новое- это новое с этикеткой. А ношеное, хоть раз не может быть новым, оно уже б/у.
Понимаю когда вещь б/у в отличном состоянии без нюансов

от перемены мест слагаемых сумма не меняется и такие пятна и дыры на новой вещи, и даже на вещи в отличном состоянии, просто не допустимы(( а фото - это второе. Где её совесть была в момент отправки?!
Раиса_киев 24 мая 2015
автор -подождите до понедельника - все же сейчас выходные, многие не отвечают, хотя и просматривают сообщения.
comparsa 24 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
как это свое понятие? новое - значит, новое. Я бы не додумалась фото просить именно по той причине, что уточнено, что вещь новая. Но вот цена- да, должна была насторожить.

Извините, цена тут не показатель. Можно продавать новую вещь недорого, потому что надоела, морально устарела, хотите побыстрее продать, по разным причинам. И если написано состояние НОВОГО, то оно и должно выглядеть как новое, и цена тут ни при чем.
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
автор -подождите до понедельника - все же сейчас выходные, многие не отвечают, хотя и просматривают сообщения.

я готова ждать вечно) уверена, глубоко внутри она честная!) ну как у неё столько отзывов положительных?)
Nactjunja 24 мая 2015
Ответ дляnats_25

Это вообще внезапная была покупка, я сумки вообще не смотрела, нет сейчас в сумке необходимости, просто эта очень понравилась.. Всё же действительно, мне она была не нужна=)
Точно не нужна она вам ))) продавец не отвечает?
Раиса_киев 24 мая 2015
Ответ дляcomparsa

Извините, цена тут не показатель. Можно продавать новую вещь недорого, потому что надоела, морально устарела, хотите побыстрее продать, по разным причинам. И если написано состояние НОВОГО, то оно и должно выглядеть как новое, и цена тут ни при чем.
девочки, вот правда - столько лет на сайте, но у меня новое это уже изначально не бу. И значит морально устареть или надоесть не может. Но, буду знать, что оказывается есть у бу состояние новой. Вообще сама формулировка бредовая. Отличное состояние - да, но новое и бу - загадка.
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ дляNactjunja
Точно не нужна она вам ))) продавец не отвечает?

неа, а зачем вообще отвечать за свои поступки:))))
Линда 24 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
девочки, вот правда - столько лет на сайте, но у меня новое это уже изначально не бу. И значит морально устареть или надоесть не может. Но, буду знать, что оказывается есть у бу состояние новой. Вообще сама формулировка бредовая. Отличное состояние - да, но новое и бу - загадка.
Согласна)
Для меня уже в формулировке ’в состоянии нового’ обман.
кучерики 24 мая 2015
Не переживайте,может обьявится и всё уладится,терпения....
Вот я тоже купила джинсы ребенку б/у,всё уточнялось,но пришло такое....,на посылке был телефон,перезвонила и отправила в тот-же день обратно,деньги вернули когда она получила своё чудо назад.Тоже не пойму как можно продавать такую вещь и заверять что всё отлично,надеюсь Вы получите свои деньги назад,удачи!Может у неё проснется совесть!
А вы полностью сумку сфоткайте
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ дляСветочка счастливая
А вы полностью сумку сфоткайте

вот есть в объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-13699247.html
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ длякучерики
Не переживайте,может обьявится и всё уладится,терпения....
Вот я тоже купила джинсы ребенку б/у,всё уточнялось,но пришло такое....,на посылке был телефон,перезвонила и отправила в тот-же день обратно,деньги вернули когда она получила своё чудо назад.Тоже не пойму как можно продавать такую вещь и заверять что всё отлично,надеюсь Вы получите свои деньги назад,удачи!Может у неё проснется совесть!

спасибо) а вас поздравляю с совестливым продавцом!
tottifromoz 24 мая 2015
так на фото продавца видны дефекты, как вы не заметили
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ дляtottifromoz
так на фото продавца видны дефекты, как вы не заметили
там такие фото что не заметила.. Ой, я ж говорю, покупка спонтанная, я даже вопросов особых не задавала - зачем? Для меня это незначительная сумма, я не страдаю, что потеряла эту сумму, мне обидно, что я столкнулась с мошейницей))
Малка 24 мая 2015
та да
автор nats_25 24 мая 2015
Ответ дляМалка
та да
ваша реакция такая же, как моя, когда я вскрыла пакет на почте...)))))
marysya_ru 24 мая 2015
Ответ дляnats_25

вот есть в объявлении https://www.kidstaff.com.ua/tema-13699247.html

по ссылке на фото 10 видно,что ручка ободрана