24 мая 2015

Девочки! Сколько сейчас дарят на Свадьбу?

Пригласил на Свадьбу нас друг детства, мы с мужем и дочка 2-х лет. Сколько сейчас дарят, подскажите, пожалуйста! Думала 500 грн., а может и мало. Или лучше подарок, чтобы на память остался, как думаете?
Даха-сваха 24 мая 2015
Это очень мало.
Марфушечка душечка 24 мая 2015
Только не подарки... Давно не была на свадьбе, но 500 мало, наверное. А где гуляют?
Майор Медуза 24 мая 2015
Мы дарили комплект постельного белья. Его стоимость сейчас от 1500 грн.
Но, в основном дарят деньги.
дЫнька 24 мая 2015
ой, послушаю)
maripos@ 24 мая 2015
100$, не меньше
Гордая_птичка 24 мая 2015
500 грн. это даже на одного мало
Тысячи полторы хотя бы..
А подарок это такая лотерея, вряд ли угадаете с нужной вещью.
90x60x90 24 мая 2015
Ответ дляМайор Медуза
Мы дарили комплект постельного белья. Его стоимость сейчас от 1500 грн.
Но, в основном дарят деньги.

Слишком велик риск не угадать. Или вы замеряли постель, изучали размер подушек, одеяла?
Мне без сахара 24 мая 2015
Каждый дарит по своим возможностям
Маурита 24 мая 2015
500 це дуже мало. 1000 як мінімум.щоб хоч кафе за себе оплатити.500 дарували 5 років тому.і то не найближчі люди.хоча кожен дарує по можливості.не можете більше,то 500 даруйте.
Булькаю 24 мая 2015
100$ минимум
@капелька@ 24 мая 2015
Какой город? И где отмечают?
Маурита 24 мая 2015
Ответ для90x60x90

Слишком велик риск не угадать. Или вы замеряли постель, изучали размер подушек, одеяла?

Точно.Євро чи двухспальний, подушки 50*70, чи 70*70.
очки_ннадо 24 мая 2015
все зависит от того, где праздновать будете
в большом городе вы или маленьком пгт

500 грн - катастрофически мало на 3-их ( Это я про Киев говорю)
Майор Медуза 24 мая 2015
Ответ для90x60x90

Слишком велик риск не угадать. Или вы замеряли постель, изучали размер подушек, одеяла?

Это мои родственники, поэтому перед покупкой мониторили вопрос у мамы молодого.
ГейСюда 24 мая 2015
Мало . Сын 18 лет дарил на свадьбу другу 500 гр.
Маурита 24 мая 2015
Ответ дляБулькаю
100$ минимум

це раніше 100$ мінімум було.з теперішнім курсом потягнуь тільки ті ,в кого зарплата в у .о.
Гордая_птичка 24 мая 2015
Ответ для90x60x90

Слишком велик риск не угадать. Или вы замеряли постель, изучали размер подушек, одеяла?

+1. У меня два подаренных комплекта лежит, которыми я не пользуюсь, в одном не подходит размер и не нравится материал, в другом расцветка ужасная.
автор Чукча Мукча 24 мая 2015
Спасибо девочки! Будем значит думать. Гуляют в ресторане. Не меньше 1000 значит надо...
Рву и мечу 24 мая 2015
Ответ дляМне без сахара
Каждый дарит по своим возможностям

Дядя Жора 24 мая 2015
500грн теперь даже для поселка маловато. 1000 грн, ну 800 это минимум как мне кажется который сейчас дарят.
Репетиторша 24 мая 2015
Дивлячись де весілля.
Organic 24 мая 2015
Девочки, а вот как быть те, у кого доход на семью 2-3 тыс? Ну о каких 1000-1500 может идти речь на подарок? Дарят по возможностям. На нашу свадьбу нам вообще дарили 20-50-100 грн при минимальной з/п 800. А у многих з/п гораздо больше минималки была.
Без Баяна 24 мая 2015
автор, если молодым подарите одеяло и подушки, например, то вряд ли они обидятся. Это такая вещь, что нужна всегда. Это будет меньше 100 у.е. и в то же время вещь от Вас на память. Можно посмотреть и красивое покрывало - тут, на КС, есть. Простыни есть тоже классные и по цене впишетесь. Советую то, чем сама пользуюсь
Svetik_SV 24 мая 2015
Мы идем 30 мая дарим на двоих 1000 грн + цветы. сейчас место в ресторане молодоженам обходится от 400 до 500 грн (Винница)
Нашли в капусте 24 мая 2015
500с человека, они за ресторан и выпивку минимум 400 потратят на человека
Даха-сваха 24 мая 2015
Моя двоюродная сестра через две недели просто расписывается безо всякой свадьбы, и то я считаю невозможным подарить от моей семьи меньше 100 долларов - просто занесу ее маме за пару дней до росписи. 500 даже на День рождения сейчас мало.
Пэрисхилтонша 24 мая 2015
500 за одного,вас 2-є з дитиною думаю 1000 нормально хоча малувато
Швидка Настя 24 мая 2015
Дарите сколько можете.
Кредитная 24 мая 2015
Это очень,мало-мы 3года назад на крестины дарили-500грн.Нас было 3(муж,сын и я)отмечали в кафе.Думаю,700грн.будет достаточно +цветы.
Organic 24 мая 2015
Ответ дляБез Баяна
автор, если молодым подарите одеяло и подушки, например, то вряд ли они обидятся. Это такая вещь, что нужна всегда. Это будет меньше 100 у.е. и в то же время вещь от Вас на память. Можно посмотреть и красивое покрывало - тут, на КС, есть. Простыни есть тоже классные и по цене впишетесь. Советую то, чем сама пользуюсь
И опять можно не угадать с размером. Мне вот недавно подарили постельное, которое ну совершенно не подходит мне. У меня подушки 50*70, в комплекте 70*70, у меня одеяло двушка, в комплекте евро. Спим на диване, а комплекте простыня чисто на кровать без бортиков. И что мне с этим комплектом делать? Менять кровать, одеяло и подушки? Конечно, когда будет свое жилье куплю себе новую кровать. Но не факт,, что она будет подходить под тот комплект. Да и в ближайшее время ничего не предвидится. Так и лежит этот комплект уже 5 лет. А дарили люди, которые уж точно знают что и как у нас.