24 мая 2015

Подскажите фильм для ребенка, где преодолевается проблема

У меня у 10-летнего сына - небольшая особенность ( стараемся не использовать слова диагноз, отклонение и т.п.). У него проблемы с речью (речь простая, рассеянное понимание), проблемы с социальной адаптацией.
При этом он с одной стороны он понимает эту свою особенность ( "" зачем вы меня такого родили ?" ), с другой стороны отказывается лечится ( крик " я не дурак, зачем уколы?" ).
Мы планируем заняться проблемой серьезнее, везти его на большое обследование. Буду опять объяснять, что для того, чтобы исправить - надо изучить, что все болеют и т.п.
У меня к вам просьба - может подскажете фильм, где на уровне, понятном 10-летке был бы пример, как герой справляется со своими социальными проблемами, своим диагнозом. Книги тоже можно, но не длинные произведения, он не удерживает долго слуховое внимание. Заранее спасибо.
Нашли в капусте 24 мая 2015
Парный удар с Чаком Норрисом
Великан с Шэрон Стоун

Это первое, что на ум взбрело.
Чижик Пижик 24 мая 2015
Я бы посоветовала ’Мост в Терабитию’. Несмотря на то,что фильм с элементами сказки, он очень глубокий, невероятный просто! и он показывает именно то,что нужно Вашему сыну-что собой быть не стыдно!
Мая твая не панимать 24 мая 2015
Посмотрите фильм ’Полианна’
Берегу и стерегу 24 мая 2015
’1+1неприкасаемые’, ’человек дождя’
KaterinaOsm 24 мая 2015
Может король говорит? - там как мужчина учился говорить.
Со Стивеном Хоккингом - теория всего старый фильм мне очень понравился
Мои малые любят Поллиану очень - это про сироту и её умение находить позитив
Мая твая не панимать 24 мая 2015
Вот еще неплохой фильм http://www.kinopoisk.ru/film/257928/
Помеха справа 24 мая 2015
Возможно,
Звездочки на земле http://www.kinopoisk.ru/film/280562/
Помеха справа 24 мая 2015
Тэмпл Грандин - Биографический фильм про Тэмпл Грандин, аутистку, которая стала одной из ведущих учёных в области сельскохозяйственной промышленности по гуманному обращению со скотом
http://www.kinopoisk.ru/film/424153/

Да нетакая как все, ну уж точно неглупая, может вам тоже подойдет
автор Анонимчик 24 мая 2015
Спасибо всем откликнувшимся, спасибо за советы и неравнодушие !!!