24 мая 2015

МЧ за дело дал моему ребенку по попе. У меня противоречивые чувства.

Сын 3,5 года у меня немного разбалован - очень его люблю, и иногда позволяю лишнее, что надо бы пресекать на месте. Виновата сама, вопросов нет.
Месяц встречаюсь с мужчиной, ребенок его обожает просто - у них взаимная дружба. Но! вчера балуясь ребенок ударил меня рукой, за что тут же отхватил по попе (не очень больно, просто обидно). Долго размышлял, стоит ли обидеться - решил что не стоит и продолжил играться с ним. Я, с одной стороны, жалею сына - с рождения руку на него ни разу не подняла, с другой - понимаю, что с ним надо однозначно более жестко, а я со своим обожанием единственного ребенка не в состоянии иногда.
В общем в растерянности до сих пор. С МЧ еще не разговаривала - не могу для себя решить какие рамки поставить.
Тенюшка 24 мая 2015
Рамки должны быть допустимыми. Для меня поднять руку на ребёнка недопустимо, что я бы и озвучила. Но то, что ваш МЧ имеет право вмешиваться в воспитание ребёнка, если вы планируете с ним серьёзные отношения - это однозначно. Просто вам надо заранее обговорить общую линию поведения.
mrinka 24 мая 2015
мч прав. не счита. это избиением или еще чем то. могли просто сказать - своего ребенка бить не разрешаю. пусть меня бьет, а его не нужно.
просто в таком случае мч не зазочет, что вы растили его ребенка таким же капризным, как ваш и найдет другую. мое имхо.
Лиленок 24 мая 2015
Никогда не позволяйте мужчине бить детей. Ни папе родному, ни дяде чужому - никогда! То, что дети прощают маме, они могут никогда не простить отцу, а чужому дядьке тем более. Он может сделать достаточно жесткое замечание, предложить наказание, но никогда нельзя бить!
Вредняжка 24 мая 2015
хорошо крендель устроился - вас трахает, ребенка бъет
Вся такая растыкая 24 мая 2015
Ребенок должен понимать грань дозволенного, а если МЧ Вы видите рядом с собой он должен принимать участие в воспитании мальчика.
tolyu 24 мая 2015
а ви самі б’єте сина? я свою взагалі не бю, то не уявляю, що чужа людина вдарить
Зам Ам 24 мая 2015
ну вырастите быдленка, хотя не одобряю что по попе дал
Лиленок 24 мая 2015
Лучше вы шлёпните сына, не стесняйтесь, иногда нужно. А Ваш мужчина пусть лучше научит, как загладить свою вину перед мамой и сделать ей приятное. Вот тогда это будет мужским воспитанием
Антонина матушка 24 мая 2015
МЧ...сколько вы вместе? Живете или встречаетесь?
П.С. Лично я бы не позволила бы поднять руку на своего ребенка никому!
Опля Картопля 24 мая 2015
так радуйтесь...может хоть он поможет Вам человека воспитать....сын НИКОГДА не должен поднимать руку на мать, тем более на другую женщину, даже если ему 3 года
Вся такая растыкая 24 мая 2015
Он не избивал, а по словам автора слегка шлепнул по попе.
Прямо уже садиста сделали)))
автор Мелочунь 24 мая 2015
Ответ дляtolyu
а ви самі б’єте сина? я свою взагалі не бю, то не уявляю, що чужа людина вдарить

Ни разу не ударила. Ну и он не то, чтобы ударил - ребенок просто ошалело задумался, выслушал, что он не прав, подумал, стоит ли обидеться, и продолжил игру.
Лиленок 24 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
так радуйтесь...может хоть он поможет Вам человека воспитать....сын НИКОГДА не должен поднимать руку на мать, тем более на другую женщину, даже если ему 3 года
Ну да, добро победило зло, поставило на колени и жестоко наказало...
tolyu 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

Ни разу не ударила. Ну и он не то, чтобы ударил - ребенок просто ошалело задумался, выслушал, что он не прав, подумал, стоит ли обидеться, и продолжил игру.
хай краще ваш МЧ шльопає Вас, а нее сина. Це сугубо моя думка
автор Мелочунь 24 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
так радуйтесь...может хоть он поможет Вам человека воспитать....сын НИКОГДА не должен поднимать руку на мать, тем более на другую женщину, даже если ему 3 года

Я это понимаю, не хочу вырастить во вседозволенности. С другой стороны ... мою кровиночку и шлепнули (пусть и совсем легко)
ТигрЛьвович 24 мая 2015
Автор, я считаю,что мужчина поступил вполне правильно,если ударил легонько. Таким образом он показал,что маму обижать нельзя. И это тоже верно.
Опля Картопля 24 мая 2015
Ответ дляВредняжка
хорошо крендель устроился - вас трахает, ребенка бъет
вот и я думаю -дурак, нашел себе бабу с ребенком...столько вокруг одиноких красивых молодых...
Лиленок 24 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
МЧ...сколько вы вместе? Живете или встречаетесь?
П.С. Лично я бы не позволила бы поднять руку на своего ребенка никому!
И правильно. Никто не имеет права поднять руку на моего ребенка, для этого есть я
Дерево береза 24 мая 2015
а если бы дал пощечину вам, у вас бы не было противоречивых чувств?
автор Мелочунь 24 мая 2015
Ответ дляАнтонина матушка
МЧ...сколько вы вместе? Живете или встречаетесь?
П.С. Лично я бы не позволила бы поднять руку на своего ребенка никому!

Встречаемся-присматриваемся, уже разговаривали о возможном браке
Соня-сонятко 24 мая 2015
Ответ дляВредняжка
хорошо крендель устроился - вас трахает, ребенка бъет

В точку.
Сарафанное радио 24 мая 2015
Правильно сделал. Это возраст, когда нужно уже давать ребенку поннимать, что можно, что нет - в данном случае - на маму (на женщин) поднимать руку нельзя. Ваш МЧ дал понять это сыну, что на любую силу есть другая сила. В данном случае - это воспитательное, а не избиение!
Опля Картопля 24 мая 2015
Ответ дляМелочунь

Я это понимаю, не хочу вырастить во вседозволенности. С другой стороны ... мою кровиночку и шлепнули (пусть и совсем легко)
что значит не хотите? Вы УЖЕ растите во вседозволенности, не осознаете этого?
Kiev-tanya 24 мая 2015
У всех нас абсолютно разные мнения по воспитанию детей) Вам просто нужно обсудить с вашим МЧ воспитаие детей и ваши взгляды на жизнь.
Tasha.Kasya 24 мая 2015
Ответ дляВредняжка
хорошо крендель устроился - вас трахает, ребенка бъет
Звездолётчица 24 мая 2015
Автор, у вас у самой неправильный подход к воспитанию. Свалили все в кучу - любовь, вседозволенность, избалованность.
Какое ’разбалованный’ может быть в три года?
Соня-сонятко 24 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, я считаю,что мужчина поступил вполне правильно,если ударил легонько. Таким образом он показал,что маму обижать нельзя. И это тоже верно.

Если левый мужик так на улице сделает.Вы одобрите?
автор Мелочунь 24 мая 2015
Ответ дляОпля Картопля
что значит не хотите? Вы УЖЕ растите во вседозволенности, не осознаете этого?

сознаю. Стараюсь пресекать, но не всегда в состоянии это сделать
Звездолётчица 24 мая 2015
Ответ дляСарафанное радио
Правильно сделал. Это возраст, когда нужно уже давать ребенку поннимать, что можно, что нет - в данном случае - на маму (на женщин) поднимать руку нельзя. Ваш МЧ дал понять это сыну, что на любую силу есть другая сила. В данном случае - это воспитательное, а не избиение!

А на детей поднимать руку можно.
Офигенные методы ’воспитания’
автор Мелочунь 24 мая 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Автор, у вас у самой неправильный подход к воспитанию. Свалили все в кучу - любовь, вседозволенность, избалованность.
Какое ’разбалованный’ может быть в три года?

Ну он не разбалованный, но некоторые вещи иногда позволяет себе, хотя я и ругаю - бросить обувь посреди комнаты. шлепнуть меня рукой и т.п.