24 мая 2015

Девочки, помогите!!! Спасу нет - ребенок кусается, бьется...

Девочки, помогите!!! Сыну полтора года, спасу нет - кусается, щиплется, бьется. И это всех домашних. (На площадку ходим иногда - к детям такого отношения не замечала.)

Сколько ни объясняли - не понимает, шлепаем иногда по попе - все равно не доходит. Что делать, посоветуйте!!!
Мандолина Бу 24 мая 2015
ООО,щас начнется битва титанов, ответите за ’по попе’
Ежик Хрюха 24 мая 2015
я бы щипала, кусала в ответ. и после того, как поплачет и успокоится, объясняла бы. только силу-то умеренную прикладывайте, если что
автор Швабристка 24 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу
ООО,щас начнется битва титанов, ответите за ’по попе’

Я не против критики, главное, чтобы совет хороший дали, как справиться..
Белая и пушистая 24 мая 2015
плохо значит обьясняли.нормальный ребенок понимает требования мамы.
Анонимус Я 24 мая 2015
Ответ дляШвабристка

Я не против критики, главное, чтобы совет хороший дали, как справиться..
Совет только один. ПЕРЕРАСТЕТ!!! а пока вам остается только ОБЪЯСНЯТЬ ,что так делать нельзя.
Анонимус Я 24 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
плохо значит обьясняли.нормальный ребенок понимает требования мамы.
в 1,5 года???
GaleTTa 24 мая 2015
у нас один раз меня укусил, папа укусил его в ответ. Повыл разок и больше не кусается
Белая и пушистая 24 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
в 1,5 года???
именно!
автор Швабристка 24 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
в 1,5 года???

вот и я удивилась..
Анонимус Я 24 мая 2015
Ответ дляБелая и пушистая
именно!
ну-ну...
Чебуравлик 24 мая 2015
У меня та же история,девочка полтора года...Ваш сын что-то говорит уже? Просто моя еще не разговаривает,и я думаю что она начинает психовать и нервничать когда я ее не понимаю,чего она хочет...
Кашка-маняшка 24 мая 2015
Укусить в ответ
Копирайторша 24 мая 2015
а в ответ укусите и посмотрите как будет себя вести. Пару раз ответите ему так-же и задумается.Не переживайте что маленький,они всё понимают.
Соня-сонятко 24 мая 2015
у меня когда начинал такое делать, я за руку брала его и гладила себя по голове и говорила- мама хорошая (папа и т.д) и буквально за пару дней перестал лупить всех домашних) подходил и гладил (ну правда с размаху..) А так устраивайте ему встряску, укусил - посадите его быстренько на стул, опять укусил , а вы возмите на руки, если был на руках и укусил то наоборот, нам помогло..
Анонимус Я 24 мая 2015
Ответ дляШвабристка

вот и я удивилась..
Автор,у нас таких проблем не было. Но по наблюдениям за знакомыми кто бил или наказывал за это ,дети становились агрессивнее,а кто терпимо и строго объяснял, дети перерастали и никаких проблем не было.
Цыбулька 24 мая 2015
Перерастает,мой в этом возрасте ещё и мог об плитку головой биться если что не по его,я старалась игнорировать,не обращать внимания,и перерос,сейчас ему 3.9 спокойный, послушный мальчик.Главное не кричите и не бейте,а просто наберитесь терпения.
nahaka 24 мая 2015
а мне кажется что у моего ребенка такое было проявлением любви, пару раз поплакала демонстративно от боли, понаказывала по попе ( к тапкам готова) относила его в другое помещение и там оставляла - помогло.
Король дивана 24 мая 2015
Перерастет! Только объясняйте что вам больно и не нравится.
автор Швабристка 24 мая 2015
Ответ дляСоня-сонятко
у меня когда начинал такое делать, я за руку брала его и гладила себя по голове и говорила- мама хорошая (папа и т.д) и буквально за пару дней перестал лупить всех домашних) подходил и гладил (ну правда с размаху..) А так устраивайте ему встряску, укусил - посадите его быстренько на стул, опять укусил , а вы возмите на руки, если был на руках и укусил то наоборот, нам помогло..

Спасибо, попробуем)
]Mrs.Сексуальность[ 24 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
а в ответ укусите и посмотрите как будет себя вести. Пару раз ответите ему так-же и задумается.Не переживайте что маленький,они всё понимают.
У меня ничего не понимает.Все перепробовали.Остаётся только надеяться, что переростет.Сейчас сидели, собирали пирамиду.Ребёнок радовался, тут ни с чего выражение лица меняется на злобное, начинает в меня кидаться этой пирамидкой...и так каждый день.Кусание-это уже цветочки!
автор Швабристка 24 мая 2015
Ответ дляКопирайторша
а в ответ укусите и посмотрите как будет себя вести. Пару раз ответите ему так-же и задумается.Не переживайте что маленький,они всё понимают.

Кусали в ответ - бесполезно. Все равно то же самое..
И, кстати, когда говорим - подойди,(например, укусил папу), извинись - подойдет, погладит (мол, папа хороший) - а через минуту может снова укусить
ЗавЛабСнаб 24 мая 2015
Ответ дляАнонимус Я
Совет только один. ПЕРЕРАСТЕТ!!! а пока вам остается только ОБЪЯСНЯТЬ ,что так делать нельзя.

к сожалению, только так.

с 1.3г примерно начал кусаться и драться. Сейчас 1.8г. иногда дерется, но хоть кусаться перестал.
автор Швабристка 24 мая 2015
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
У меня ничего не понимает.Все перепробовали.Остаётся только надеяться, что переростет.Сейчас сидели, собирали пирамиду.Ребёнок радовался, тут ни с чего выражение лица меняется на злобное, начинает в меня кидаться этой пирамидкой...и так каждый день.Кусание-это уже цветочки!

Я смотрю, у многих такие проблемы, как у нас. Следовательно, можно сделать вывод, что это нормально, видимо, так ребенок проявляет свое Я?
ЗавЛабСнаб 24 мая 2015
Ответ дляШвабристка

Я смотрю, у многих такие проблемы, как у нас. Следовательно, можно сделать вывод, что это нормально, видимо, так ребенок проявляет свое Я?

Это не то чтобы нормально, просто достаточно распространенная проблема... Пытается обратить на себя внимание или показать свою значимость, как-то так.
]Mrs.Сексуальность[ 24 мая 2015
Ответ дляШвабристка

Я смотрю, у многих такие проблемы, как у нас. Следовательно, можно сделать вывод, что это нормально, видимо, так ребенок проявляет свое Я?
Не знаю, многие пишут, что у них прошло...у нас это уже 8мес. длится, на этой неделе крыша уже едет, ведёт себя все агрессивнее, все пытается кинуть чем потяжелее...даже стол.Печально все это...
Подскажите плиз 24 мая 2015
Про кусаться слышала совет от нашего психолога,когда ребенок хочет Вас укусить,например за руку,ВЫ буквально впихиваете ему руку(чтобы его рот был открыт максимально и он испытывал дискомфорт) и говорите кусай,кусай..чем дольше времени Вы выдержите,тем лучше..Папа,у которого сильно кусался сын говорил,что после двух таких кусаний у ребенка отпало желание кусаться напрочь..
Мстящий за Зайца 24 мая 2015
Дочь не кусается, но периодически замахивалась и ударяла. Разговоры про больно и нельзя эффекта не давали. Начала ставить в угол за каждый замах - ее попустило.
автор Швабристка 24 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Про кусаться слышала совет от нашего психолога,когда ребенок хочет Вас укусить,например за руку,ВЫ буквально впихиваете ему руку(чтобы его рот был открыт максимально и он испытывал дискомфорт) и говорите кусай,кусай..чем дольше времени Вы выдержите,тем лучше..Папа,у которого сильно кусался сын говорил,что после двух таких кусаний у ребенка отпало желание кусаться напрочь..

Спасибо!
автор Швабристка 24 мая 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Дочь не кусается, но периодически замахивалась и ударяла. Разговоры про больно и нельзя эффекта не давали. Начала ставить в угол за каждый замах - ее попустило.

Хотела в угол ставить, да свекровь говорит, мол, в углах все плохое собирается))
@risto_kratka 24 мая 2015
мой и бьется и щипается.. но и погладить может.. кусаем и щипаем в ответ.. слабенько естессно.. обижается и реветь может долго.. но все равно продолжает так делать.. 1,3 годика