25 мая 2015

мамочки, с детками 7+

Девочки, ОООчень нужен совет.
Ребенок закончил 1 класс.
Отец настаивает отправить в детский лагерь на две недели.
Есть две бабушки, но папа говорит что надо в коллектив.
Я думаю, что рано - малой закончил 1 класс, но 7 исполнится в августе.
Мнения???

КРАСА-КОСА 25 мая 2015
нам 7 было в марте,в лагерь бы не отправила.
не самостоятельная она еще(
меня в первый раз отправили в 10.
Україна понад усе! 25 мая 2015
Я бы не отправила.
автор Компас Ижевска 25 мая 2015
Ответ дляКРАСА-КОСА
нам 7 было в марте,в лагерь бы не отправила.
не самостоятельная она еще(
меня в первый раз отправили в 10.

вот и я того же мнения
ПотеряласЯ Я... 25 мая 2015
Не отправлю! хотя у знакомых девочка с 6-ти лет в лагерь ездит, очень самостоятельная. лагерь то далеко?
КРАСА-КОСА 25 мая 2015
Ответ дляКомпас Ижевска

вот и я того же мнения

еще маленький, я не представляю ее на 14 дней отпустить пусть даже если будет супер воспитатель.
на нем будет не один ваш сын а мин 3-4 малышей.
я бы не отпустила, тем более бабушки есть.
Мадам Подлинник 25 мая 2015
мы тоже заканчиваем в этом году первый класс, но нам уже 8 лет
в лагерь не едем и не поехали бы, а вот к бабушке в село на 2 месяца без родителей будет ехать (в смысле отвезем его)

я уверена, что для такого возраста еще рано в лагерь

меня первый раз отправили в 11 и то я плакала и не хотела этого

думаю, что после 12-13 лет это уже нормально будет
автор Компас Ижевска 25 мая 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не отправлю! хотя у знакомых девочка с 6-ти лет в лагерь ездит, очень самостоятельная. лагерь то далеко?

не, под киевом.
но все равно, малый ни разу не оставался один с чужими людьми.
всегда вечером, каждый день, он мог поговорить с родными людьми: или с родителями или с бабушками.
Басина 25 мая 2015
коллектива ему хватило за учебный год)) я бы своего в 7 лет не отпустила. но я знаю своего ребёнка и понимаю, что ему ещё рано так надолго отлучаться от семьи.
Sunny_Anny 25 мая 2015
Ох, моей 12 и она все равно никуда не поедет. Я ездила лагерь в 10, но он был на территории санатория, маме пришлось брать путевку и гулять со мной каждый день. И все равно воспоминания жуткие. Зависит от ребенка. Кто-то с 6 ездит, кто-то вообще никогда не захочет.
из желе я 25 мая 2015
Племянница ездила в 6 лет первый раз, понравилось, плакала на руках пионервожатых, как уезжали.правда родители к ней приезжали раз в неделю
Забагаловка 25 мая 2015
Моему почти 9, не отправила бы
Ананомчикус 25 мая 2015
Нет. Итак 1 класс стресс для ребёнка.
Исправлялочка 25 мая 2015
Нет, но я вообще против лагерей.
Пушка заряжённая 25 мая 2015
У меня старшая ездит с 7 лет. Младшая не хочет - ей уже 8. Смотря какой ребенок и какой лагерь. У нас в области, например, есть ’Бригантина’ - так от него все дети в восторге, все остальное - глубокая совдепия.
Атаманша 25 мая 2015
Рано еще.
Балаболка 25 мая 2015
ездили в 7лет на 3недели далеко.
Мая твая не панимать 25 мая 2015
Я свою в этом году первый раз отправляю, под Киев, но ей 9!
Молчунья 25 мая 2015
Нужно по ребёнку смотреть.Я бы своего старшего и после третьего не отправила.А младшую в 7 лет запросто
Гу го гу го гу 25 мая 2015
В 6 лет ....очень рано, ему ведь ещё даже 7 нет
Кукуша 25 мая 2015
категорически нет!!!
Гуляет сам на улице(мы живем не в Украине,тут можно,безопасно,камеры-полиция и т.д.), в магазин сам ходит, но в лагерь нет! Будет тосковать,но молчать,помню по себе. Признается лет через 20
парИла я парИла 25 мая 2015
рано, папа пусть сам валит на Эльбрус, в одиночку...
Схема сыра 25 мая 2015
Тоже сын заканчивает 1 класс и папа наш порывался сына отправить в лагерь. Но мама, то есть я, решила, что сыну еще рано в лагерь, поэтому будет пока дома со мной, потом на море, потом к бабушке и т.д.