25 мая 2015

Цистит...кто чем спасается?

Девочки, подскажите, столкнулась первый раз с такой проблемой. Покалывания в мочевом пузыре и мочеиспускательном канале. Не частые - но присутствуют. И как раз попало всё это дело на выходных. Купила таблетки фурадонин (посоветовали), пила отвары из ромашки. Сегодня - на работе, покалывания есть...но в туалет не бегаю. Это цистит? Понятно, что сейчас скажите - идите к врачу...но нет возможности...уволят нафиг, и не понимает наш шеф ничего...ему просто пофиг. И к врачу идти...он же отправит - анализы и всё остальное...а я не могу себе позволить брать несколько дней...
Фенте Фря 25 мая 2015
палин
Мини-бикини 25 мая 2015
Ну, не идите к врачу. Сдайте самостоятельно общий анализ мочи, если будут бактерии и лейкоцитоз - это цистит, он лечится антибиотиком. Но это запросто может быть песок, или соли, что анализ тоже покажет.
Почемучка 25 мая 2015
Не обязательно цистит, может песок из почек выходить, тоже дискомфорт((
Тарабарщина 25 мая 2015
действительно сдайте анализ, если есть воспаление, то 5 дней азитромицина (суммамед), 2 недели Канефрон
После шести ни-ни 25 мая 2015
Фурагин. При цистите, мне подошел...
Ангелочек с рожками 25 мая 2015
Утром писаете в баночку, оставляете мочу. Вечером смотрите -если внизу есть осадок, значит, песок. Если в моче есть белые хлопья - белок, указывает на наличие воспаления.
Толокнянка, фитолизин. По-правильному, нужно сдать анализ на определение происхождения камней (песка0. Их несколько видов и в зависимости от этого назначают диету и лечение.
Борода 25 мая 2015
У меня такое частенько бывает, это песок который идет с почек и раздражает слизистые мочевого канала. Может быть цистит - механический или инфекционный. Канефрон по 2 таб 3 раза в день, можно Катария (порошок) снимает симптомы цистита сразу же. Антибиотики принимать не советую. Только по назначению врача.
Бутербродница 25 мая 2015
я спасаюсь фурамагом, после него реально легче
первый раз была умная - пошла к врачу, еле дошла, там из туалета не вылазила, врач посмотрел анализ, сказал - это у вас соли-ураты, попейте травку - уронефрон. И все. Теперь лечусь сама...
topcy_cret 25 мая 2015
Цистон
Катастрофа 25 мая 2015
фурадонин (ношпа если сильная боль)
vivaoliva 25 мая 2015
реально помогает от цистмта- на ночь мажете медом низ живота от пупка- сверху пищевая пленка и шерстяный шарф и горячий чай с прикуской с медом и спать - за несколько раз проходит запущенный цистит
автор Хлопаю ресницами 25 мая 2015
Фурамаг и Фурагин - это аналоги фурадонина. Я его принимаю.

А анализ мочи общий сдавать? И опять же - это надо идти к терапевту, чтобы дал направление...А достаточно общего анализа мочи?
волосатое стекло 25 мая 2015
этот вопрос решается в течении 2 часов. идете в больницу к урологу, Вас отправят на анализы в приемный покой.
с такой проблемой самолечением заниматься не стоит.
а шеф Ваш мудак. пожелайте ему простатит.
здоровье важнее работы
автор Хлопаю ресницами 25 мая 2015
Ответ дляКатастрофа
фурадонин (ношпа если сильная боль)

Пью его четвертый день уже. И что-то покалывает...
Катастрофа 25 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Пью его четвертый день уже. И что-то покалывает...

надо пить 7 дней, обязательно сходите к врачу! цистит очень быстро в хронический переходит
Не буду 25 мая 2015
Возможно вы наелись клубники, а она хорошо чистит почки, пошёл песок. Тут правильно советовали, соберите мочу утром в баночку, вечером посмотрите, если песок, его будет видно на дне.
автор Хлопаю ресницами 25 мая 2015
Ответ дляволосатое стекло
этот вопрос решается в течении 2 часов. идете в больницу к урологу, Вас отправят на анализы в приемный покой.
с такой проблемой самолечением заниматься не стоит.
а шеф Ваш мудак. пожелайте ему простатит.
здоровье важнее работы

Просто прийти в больницу? Они меня отправят - скажут чего Вы к врачу не пошли в поликлинику.

А шеф - да. Согласна. Но ему пофиг. А мне ребёнка кормить нечем будет. Девочки, я всё понимаю, что детям нужна здоровая мать....но жизнь загнала в такие рамки, что думаешь - как прожить.
valeri171981 25 мая 2015
Хотите вілечить за один день- монурал.Стоит правда-космос, но действительно попустит сразу. Есть еще более дешевый аналог, стоит около 200 грн. Тоже одного пакетика хватит
Ангелочек с рожками 25 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Просто прийти в больницу? Они меня отправят - скажут чего Вы к врачу не пошли в поликлинику.

А шеф - да. Согласна. Но ему пофиг. А мне ребёнка кормить нечем будет. Девочки, я всё понимаю, что детям нужна здоровая мать....но жизнь загнала в такие рамки, что думаешь - как прожить.

Пейте много жидкости, отвар толокнянки, диета: овсянка, салат из свеклы отварной. Ничего острого, копченого, соленого.Мясо ограничить. Жареное тоже нельзя.
Аноним Первый 25 мая 2015
Как раз фуродонин не стоит принимать,приведет к хронической форме,сама таким самолечением занималась,врач отругал.Одними таблетками тут не обойдешься,нужно полноценное лечение.Значит,напишу,то что мне выписывал врач:Левобакт 1т 1раз в день,Палин 2к 2 раза в день,Дротаверин 1т 3 р в день,толокнянка по 1ст.л,каждые 3 часа.( на 10 дней).Все таки стоит найти время и попасть к врачу,может на платную консультацию,чтоб по времени было удобно...(не хочу Вас пугать,но если начнется острый цистит,то вы будете готовы куда угодно и когда угодно бежать,чтоб помогли!)
Ангелочек с рожками 25 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
Как раз фуродонин не стоит принимать,приведет к хронической форме,сама таким самолечением занималась,врач отругал.Одними таблетками тут не обойдешься,нужно полноценное лечение.Значит,напишу,то что мне выписывал врач:Левобакт 1т 1раз в день,Палин 2к 2 раза в день,Дротаверин 1т 3 р в день,толокнянка по 1ст.л,каждые 3 часа.( на 10 дней).Все таки стоит найти время и попасть к врачу,может на платную консультацию,чтоб по времени было удобно...(не хочу Вас пугать,но если начнется острый цистит,то вы будете готовы куда угодно и когда угодно бежать,чтоб помогли!)

Соглашусь. Острый скручивает так, что мало не покажется.
Автор, у Вас с гормонами все в порядке? Бывает цистит и на этой почве. И не носите сейчас тесное белье и одежду.
Зам Ам 25 мая 2015
сдайте общий анализ мочи, если будут повышены лейкоциты это воспаление, может быть и цистит, если есть в моче эретроциты это песок
автор Хлопаю ресницами 25 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Соглашусь. Острый скручивает так, что мало не покажется.
Автор, у Вас с гормонами все в порядке? Бывает цистит и на этой почве. И не носите сейчас тесное белье и одежду.

Да нет. Видимо.
Не буду 25 мая 2015
Несколько лет назад я была на море, у меня был острый приступ цистита. Больницы рядом никакой не было, но был кабинет УЗИ. Я побежала туда, врачу о том что меня что то беспокоит ничего не сказала. Так вот он сам мне сказал, что у меня цистит и сделал назначение, через пару дней я была здорова. Возможно сходите в ближайший кабинет УЗИ, для диагностики мочевой системы особой подготовки не нужно.
Малинка 25 мая 2015
нитроксолин-дёшево и сердито,и всегда помогает,только не помню точно по одной или по две таблетки 4 раза в день
волосатое стекло 25 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Просто прийти в больницу? Они меня отправят - скажут чего Вы к врачу не пошли в поликлинику.

А шеф - да. Согласна. Но ему пофиг. А мне ребёнка кормить нечем будет. Девочки, я всё понимаю, что детям нужна здоровая мать....но жизнь загнала в такие рамки, что думаешь - как прожить.

в каком Вы городе?
у нас можно просто прийти в больницу к врачу на консультацию, т.к. урологов в поликлинике нету.
к тому же эта волокита с терапевтом, направлением на анализы и прочую лабуду - занимает время.
идите в больничку, дайте врачу пару денег, пусть Вас проконсультирует. сдадите анализы на месте и он сделает Вам назначение.
берегите себя
автор Хлопаю ресницами 25 мая 2015
Ответ дляволосатое стекло

в каком Вы городе?
у нас можно просто прийти в больницу к врачу на консультацию, т.к. урологов в поликлинике нету.
к тому же эта волокита с терапевтом, направлением на анализы и прочую лабуду - занимает время.
идите в больничку, дайте врачу пару денег, пусть Вас проконсультирует. сдадите анализы на месте и он сделает Вам назначение.
берегите себя

Столица. И я о чём - походы в поликлинику на 2-3 дня не могу позволить. У нас есть уролог...как-то хитро там принимает....по определённым дням....и очереди....
Спасибо Вам)))) Так приятно получать дельные советы, а не - о боже, что вы, что вы...
Ангелочек с рожками 25 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Столица. И я о чём - походы в поликлинику на 2-3 дня не могу позволить. У нас есть уролог...как-то хитро там принимает....по определённым дням....и очереди....
Спасибо Вам)))) Так приятно получать дельные советы, а не - о боже, что вы, что вы...

Идите в платную. Может осмотреть и сразу посмотрит мочу. Да-да, у меня так было - пришла скрюченная, мне врач дал баночку и отправил за ширмочку)
автор Хлопаю ресницами 25 мая 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Идите в платную. Может осмотреть и сразу посмотрит мочу. Да-да, у меня так было - пришла скрюченная, мне врач дал баночку и отправил за ширмочку)

Да? Я думала - нужно утром сдавать...

Вот и я ж не уверена, что цистит. Я не бегаю в туалет часто-часто и понемногу.
Ангелочек с рожками 25 мая 2015
Ответ дляХлопаю ресницами

Да? Я думала - нужно утром сдавать...

Вот и я ж не уверена, что цистит. Я не бегаю в туалет часто-часто и понемногу.

Утром первую мочу - это само собой. Но у меня уролог сразу увидел, что ему нужно) Назначил обезболивающее и отправил на УЗИ и анализы, для выяснения какие именно камни...