25 мая 2015

Меня подруга раздражает, достала уже....

Блин,некому пожаловаться((((хочу тут просто высказаться....У меня подружка есть,дружим со школы,все было идеально до рождения ее второго ребенка.У нас с ней сынишки одногодки им по 4,5года.И сейчас у нее девченочка 7мес.
Короче дело в чем,все что я не говорю к примеру,вот пошли на пляж,сразу ответ это у тебя один малой,а у меня двое...не пойду...Ладно проехали понимаю тяжело...
Потом говорю вот уборку делаю генеральную наконец-то,звучит ответ:ну конечно...ты ж с одним малым,а я с двоими мне пукнуть некогда.Ладно проехали...
Говорю пойду куплю клубники малому,звучит ответ:ну конечно у вас один малой,а у нас двое,денег ни на что не хватает...
Бл... мне так хочется сказать,дак что я виновата,что ты родила второго????Ну елки палки...что не говорю,не предлагаю,вечно обвинение что мне так легко,а ей так трудно...Так хочу ей иногда это сказать,но понимаю,что дружба на этом закончится...
Я понимаю,что ей тяжело с двумя детками,ну не надо ж в этом упрекать окружающих,это же ее решение было рожать второго,я если не готова ко второму,то и не думаю об этом.
Партизанка 25 мая 2015
Так прямо и спросите у неё ’это упрёк или так, пожаловаться?’
75В 25 мая 2015
Ну так вона не доріає вам, а жаліється - різні речі.
Я такая - жду трамвая 25 мая 2015
аналогично знакомая но про троих мне говорит))) типо у тебя один - даже и не заикайся что тебе что то не нравитсяя
Почемучка 25 мая 2015
Понимаю Вас. Теперь она вечно будет мнить себя матерью-героиней и будет нудеть. Уменя приятельница двойню родила и мы с ней бегали с толпой везде: и на пляжи, и в кафе.
Коробка с карандашандрами 25 мая 2015
автор, она просто устала, второй ребенок еще очень маленький, недосып, гормоны и тп.. будьте терпимее и не затрагивайте такие темы. Про клубнику точно не стоило вам ей говорить!
75В 25 мая 2015
у мене є подруга, як було двоє - плакала і нила, як народився третій - з усім справляється, не жаліється, всім задоволена:)
Мудрість приходить із часом:)
Партизанка 25 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
автор, она просто устала, второй ребенок еще очень маленький, недосып, гормоны и тп.. будьте терпимее и не затрагивайте такие темы. Про клубнику точно не стоило вам ей говорить!

Почему?
Капитанша 25 мая 2015
как я вас понимаю. У меня похожая ситуация. Когда говорю, что купила себе новую помаду за 100грн или свозила дочку в музей, подружка отвечает, конечно у тебя ж муж есть, вы вдвоем деньги зарабатываете. Последния 2 года так устала от ее нытья. И помогаю ей иногда вещами, деньгами, а ныть не перестает. Боюсь, что б на меня не перешло.
Шмоточницаца 25 мая 2015
Ответ для75В
Ну так вона не доріає вам, а жаліється - різні речі.

Народила - чого жадітися? вона ж думала про щось, планувала?
А подруга виявилася крайньою.
Знаєте, у мене чотири, але жалітися комусь... навіть думки такої не було.
ПростоБелка 25 мая 2015
Ответ дляПартизанка

Почему?
Потому что автор подкинула ей такую тяжкую судьбу, как двое детей. А теперь еще и клубникой дразнит. Ей же нельзя, ГВ небось.

Я только не понимаю, кто этой подруге детей рожал, что она всех виноватыми считает?
Морская свинка 25 мая 2015
Я б давным давно сказала б уже ’я что виновата что второго родила?????’!!!!!
Тарабарщина 25 мая 2015
ой у меня с подругой после ее второго ребенка тоже отношения испортились... тоже считает что земля только вокруг нее теперь должна крутится и все ее должны понимать и только в ее положение входить...)
один раз в мягкой форме ей сказала об этом) и сократила общение к минимуму)
Шмоточницаца 25 мая 2015
Ответ дляКапитанша
как я вас понимаю. У меня похожая ситуация. Когда говорю, что купила себе новую помаду за 100грн или свозила дочку в музей, подружка отвечает, конечно у тебя ж муж есть, вы вдвоем деньги зарабатываете. Последния 2 года так устала от ее нытья. И помогаю ей иногда вещами, деньгами, а ныть не перестает. Боюсь, что б на меня не перешло.

То просто такі люди є - їм найважче у світі жити. Не чоловік - то щось інше. Я б зтакою не дружила, якщо чесно.
очки_ннадо 25 мая 2015
Автор, зависть плохое чувство...
75В 25 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца

Народила - чого жадітися? вона ж думала про щось, планувала?
А подруга виявилася крайньою.
Знаєте, у мене чотири, але жалітися комусь... навіть думки такої не було.

Ну так вона подругу ні в чому не звинувачує, просто жаліється на своє життя. Іноді людині здається, що вона готова до труднощів,а коли вони приходять, виявляється, що не дуже і готова - в житті так часто буває.

Я б просто по-людськи поспівчувала, а не дратувалася.
Коробка с карандашандрами 25 мая 2015
Ответ дляПартизанка

Почему?

потому что сейчас,в мае, клубника- это роскошь, дорогая роскошь, зачем было сообщать подруге, что она идет покупать дорогой продукт, вот зачем? Ну купи себе и ешь, а подруге, уставшей, нервной, у которой проблемы с финансами, зачем сообщать вообще о своих покупка?
Вы сообщаете своим подругам, у кот. фин. проблемы о недешевых покупках, тем более о продуктах? И это не мясо , рыба,которые нужны, а так, баловство.
Партизанка 25 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца

То просто такі люди є - їм найважче у світі жити. Не чоловік - то щось інше. Я б зтакою не дружила, якщо чесно.

Это точно. У моей подружки школьной такая мама была, упрекала меня, что у мой папа работает и деньги в семью приносит)))
Коробка с карандашандрами 25 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
Потому что автор подкинула ей такую тяжкую судьбу, как двое детей. А теперь еще и клубникой дразнит. Ей же нельзя, ГВ небось.

Я только не понимаю, кто этой подруге детей рожал, что она всех виноватыми считает?

я так поняла, проблема в деньгах, подруге на за что купить своему старшему эту клубнику.
ДаЗдраПерма 25 мая 2015
Ответ дляочки_ннадо
Автор, зависть плохое чувство...
Я Вас ждала))))))) А в чем зависть, позвольте спросить?
Не гавкаю- но охраняю 25 мая 2015
Ответ дляПростоБелка
Потому что автор подкинула ей такую тяжкую судьбу, как двое детей. А теперь еще и клубникой дразнит. Ей же нельзя, ГВ небось.

Я только не понимаю, кто этой подруге детей рожал, что она всех виноватыми считает?

и у меня 3-е барышень. Для полного счастья еще одну хочу. и ничего не сложно. старшие помогают за младшими смотреть. То что не скучно- это 100%.( того на кружки, того в сад, того на подготовку к универу...) но это здорово. плюс у меня старшей доце 17 уже , а мне 30 и она мне ближе любой додруги. Да и работаем мы обое с мужем чтоб у наших девченок все было. Но я каждый раз думаю как нам повезло что у нас 3-е и все девченки. они и поиграть вместе могут и вещами поделиться( старшая правда иногда и мои может прихватить)
Шмоточницаца 25 мая 2015
Ответ для75В

Ну так вона подругу ні в чому не звинувачує, просто жаліється на своє життя. Іноді людині здається, що вона готова до труднощів,а коли вони приходять, виявляється, що не дуже і готова - в житті так часто буває.

Я б просто по-людськи поспівчувала, а не дратувалася.

Важко витримати людину, яка завжди жаліється. Чим їй подруга допоможе? Нічим. А співчуття теж має межу. Просто у мене є такі родичі - все їм не так, вони завжди самі нещасні, нервує добре.
Моя позиція така - у мене все добре і крапка.
Краще нехай заздрять, ніж співчувають.
Партизанка 25 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

потому что сейчас,в мае, клубника- это роскошь, дорогая роскошь, зачем было сообщать подруге, что она идет покупать дорогой продукт, вот зачем? Ну купи себе и ешь, а подруге, уставшей, нервной, у которой проблемы с финансами, зачем сообщать вообще о своих покупка?
Вы сообщаете своим подругам, у кот. фин. проблемы о недешевых покупках, тем более о продуктах? И это не мясо , рыба,которые нужны, а так, баловство.

Вы же не знаете как именно автор сказала про клубнику. И это для вас клубника роскошь и баловство, а кто-то лучше кг клубники купит, чем свинины.
Шмоточницаца 25 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

я так поняла, проблема в деньгах, подруге на за что купить своему старшему эту клубнику.

це проблеми виключно її і чоловіка.
А не подруги.
ПростоБелка 25 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

я так поняла, проблема в деньгах, подруге на за что купить своему старшему эту клубнику.
Ну и что, я тоже еще не ела. Нет денег, пусть не ест, а подождет пока подешевеет, или деньги появятся. Что за наглость, заглядывать всем в кошелек, в тарелку, в постель. Я бы с такой и общаться перестала.
75В 25 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца

Важко витримати людину, яка завжди жаліється. Чим їй подруга допоможе? Нічим. А співчуття теж має межу. Просто у мене є такі родичі - все їм не так, вони завжди самі нещасні, нервує добре.
Моя позиція така - у мене все добре і крапка.
Краще нехай заздрять, ніж співчувають.

Всі люди різні. Комусь легше в собі тримати, комусь всім розказувати. А подруга не все життя жаліється, зараз у людини важкий період у житті. Може він скоро і пройде, а от підтримати людину у складну хвилину - це і є дружба,імхо.
Бабка_в_кедах 25 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

и у меня 3-е барышень. Для полного счастья еще одну хочу. и ничего не сложно. старшие помогают за младшими смотреть. То что не скучно- это 100%.( того на кружки, того в сад, того на подготовку к универу...) но это здорово. плюс у меня старшей доце 17 уже , а мне 30 и она мне ближе любой додруги. Да и работаем мы обое с мужем чтоб у наших девченок все было. Но я каждый раз думаю как нам повезло что у нас 3-е и все девченки. они и поиграть вместе могут и вещами поделиться( старшая правда иногда и мои может прихватить)
вы в 13 родили?
автор Папобус 25 мая 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами

потому что сейчас,в мае, клубника- это роскошь, дорогая роскошь, зачем было сообщать подруге, что она идет покупать дорогой продукт, вот зачем? Ну купи себе и ешь, а подруге, уставшей, нервной, у которой проблемы с финансами, зачем сообщать вообще о своих покупка?
Вы сообщаете своим подругам, у кот. фин. проблемы о недешевых покупках, тем более о продуктах? И это не мясо , рыба,которые нужны, а так, баловство.

)))мы шли вместе по рынку,дак мне что на нычке покупать еще и продукты?И еще у ее мужа з/п немного больше чем у моего+я не работаю...
Шмоточницаца 25 мая 2015
Ответ для75В

Всі люди різні. Комусь легше в собі тримати, комусь всім розказувати. А подруга не все життя жаліється, зараз у людини важкий період у житті. Може він скоро і пройде, а от підтримати людину у складну хвилину - це і є дружба,імхо.

в чомусь ви праві. Якщо це період такий, а не все життя.
Капитанша 25 мая 2015
Ответ дляШмоточницаца

То просто такі люди є - їм найважче у світі жити. Не чоловік - то щось інше. Я б зтакою не дружила, якщо чесно.

я і так по мінімуму з нею стала спілкуватися. Але обіцяла домомагати її дитині, тому приходиться іноді бачитися при передачі речей, та і живемо рядом. Вона взагалі постйно плачеться, що її ніхто не любить бо вона бідна. Хоча і ремонт зробила, і на море кожен рік їздить..
ПростоБелка 25 мая 2015
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю

и у меня 3-е барышень. Для полного счастья еще одну хочу. и ничего не сложно. старшие помогают за младшими смотреть. То что не скучно- это 100%.( того на кружки, того в сад, того на подготовку к универу...) но это здорово. плюс у меня старшей доце 17 уже , а мне 30 и она мне ближе любой додруги. Да и работаем мы обое с мужем чтоб у наших девченок все было. Но я каждый раз думаю как нам повезло что у нас 3-е и все девченки. они и поиграть вместе могут и вещами поделиться( старшая правда иногда и мои может прихватить)
Да, взрослая у вас доця, для 30-летней. У меня две дочки, но мои вещи ни одной не подходят. И это здорово. А играли таки вместе, и я рада что у меня однополые дети, столько плюсов.