25 мая 2015

Сушеные дрожжи активные, не получается выпечка

Который раз уже не получается выпечка. Вот пеку в газовой духовке хлеб- сразу три буханки пеку- у нас семья большая. На 3 буханки мне нужно 30 г сушеных дрожжей активных, уже много раз пробовала- только так хлеб получается, иначе- не подходит даже опара. Но это ведь сколько дрожжей получается едим... Прошу не пишите про свежие- интересует именно вопрос этих, поскольку в нашей местности других нет и нет возможности привозить закупать.
Амели на мели 25 мая 2015
Какие дрожжи берете?
Смурфик 25 мая 2015
попробуйте другую фирму, смотрите всегда на дату выпуска - только свежие
Девальвация 25 мая 2015
Пеку на сухих всегда все подходит
Обращеница 25 мая 2015
это нормальное количество дрожжей на 3 хлеба
при замесесе жрожжи не должны контактировыать с солью
Смурфик 25 мая 2015
я только в хлебопечке, на буханку 1 ч.л. в основном.. если дрожжи не свежие - не подходит
КонхфЭдкаТузик 25 мая 2015
Может вы их хранитель неправильно?а другие сухие нельзя купить?
автор Не буду 25 мая 2015
такие, других нет, свежие, на сроки смотрю http://drozjevoykombinat.satom.ru/p/2428323-drozhz...
Амели на мели 25 мая 2015
Ответ дляОбращеница
это нормальное количество дрожжей на 3 хлеба
при замесесе жрожжи не должны контактировыать с солью

Та ну, вы что ... На 900 гр буханку кладу 1 чл, всегда поднимается. Автор молчит. Просто есть дрожжи, которые требуют активации перед замесом, пример, саф левюр.
Амели на мели 25 мая 2015
Ответ дляНе буду
такие, других нет, свежие, на сроки смотрю http://drozjevoykombinat.satom.ru/p/2428323-drozhz...

А вы откуда? )) где это белорусские дрожжи есть, а других нет. Я такие впервые вижу, а я из крупного города.
PORKA 25 мая 2015
в теплую воду сахарка немного+дрожжи, размешать и добавить все остальное))
автор Не буду 25 мая 2015
Ответ дляАмели на мели

Та ну, вы что ... На 900 гр буханку кладу 1 чл, всегда поднимается. Автор молчит. Просто есть дрожжи, которые требуют активации перед замесом, пример, саф левюр.

да, я активирую перед замесом, как написано на пачке, но это же очень много дрожжей на три буханки! Получается, что если бы мокрыми пользовалась, то это было бы равносильно, что 100 грамм дрожжей съела с тремя буханками?
Амели на мели 25 мая 2015
Делаете?
Дрожжи сушеные активные требуют активации перед замесом теста. Для этого 10 гр. дрожжей растворить в половине стакана теплой (35-38 °С) воды, добавить чайную ложку сахара, размешать и оставить на 30 мин для растворения, далее замесить тесто по рецепту
Амели на мели 25 мая 2015
Ответ дляНе буду

да, я активирую перед замесом, как написано на пачке, но это же очень много дрожжей на три буханки! Получается, что если бы мокрыми пользовалась, то это было бы равносильно, что 100 грамм дрожжей съела с тремя буханками?

А через интернет брать дрожжи не вариант?
автор Не буду 25 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
Делаете?
Дрожжи сушеные активные требуют активации перед замесом теста. Для этого 10 гр. дрожжей растворить в половине стакана теплой (35-38 °С) воды, добавить чайную ложку сахара, размешать и оставить на 30 мин для растворения, далее замесить тесто по рецепту

писала выше- все это проделываю
автор Не буду 25 мая 2015
слышала про саф момент дрожжи, можно через интернет заказать, там пачка дорогая, 12 грамм, а сколько нужно будет их на 3 буханки? Вся пачка?
Меряно-перемеряно 25 мая 2015
Ответ дляНе буду
слышала про саф момент дрожжи, можно через интернет заказать, там пачка дорогая, 12 грамм, а сколько нужно будет их на 3 буханки? Вся пачка?
Пеку на сухих Львовских,проблем нет и не дорогие. Беру 100гр пачку,так выгодней
Меряно-перемеряно 25 мая 2015
такие
автор Не буду 25 мая 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Пеку на сухих Львовских,проблем нет и не дорогие. Беру 100гр пачку,так выгодней

а что написано на этих дрожжах - на 1 кг муки сколько сухих идет?
Меряно-перемеряно 25 мая 2015
Ответ дляНе буду

а что написано на этих дрожжах - на 1 кг муки сколько сухих идет?
На 1 кг муки-1стол.л дрожж.
автор Не буду 25 мая 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
На 1 кг муки-1стол.л дрожж.

это пакетик получается?
автор Не буду 25 мая 2015
ой, там 100г пакетик, значит 12-15грамм на 1 кг примерно, да?
Амели на мели 25 мая 2015
Ответ дляНе буду
слышала про саф момент дрожжи, можно через интернет заказать, там пачка дорогая, 12 грамм, а сколько нужно будет их на 3 буханки? Вся пачка?

Я пеку на саф момент. Хлеб 900 гр, муки где-то 600-650 гр ... использую 1 ч.л. дрожжей.