25 мая 2015

Как вы даете детям клубнику? Чистите от косточек (как картошку)?

Здравствуйте!

Существует мнение, что маленьким детям (2-5 лет) не желательно давать клубнику не очищенную от косточек-зернышек, т.к. они могут вызвать аллергическую реакцию.
Вы о таком слышали?
Своим детям чистите клубнику или нет?
Дую ветер 25 мая 2015
первій раз такое слішу
Выручалка 25 мая 2015
Ще не чула про таке, даю свою, тоді і не хвилююсь...
Намакушка 25 мая 2015
Не давала до 3-х лет, у нас склонность к аллергии. После трех ели как обычно, не очищенную.
75В 25 мая 2015
Ничего не чищу. Даю в обычном виде. И не видела, чтоб кто-то чистил.)
norton2004 25 мая 2015
нет)))))))))))))
Лапка 25 мая 2015
Кто такую фигню придумал - моя уже в год ела все ягоды и клубнику в том числе. Нитратов нужно боятся а не косточек)
ПриснитсяЖЕ 25 мая 2015
впервые такое слышу, если ребенок не аллергик пусть ест, мой с кустов ходил рвал.
Малявка-козявка 25 мая 2015
в 2 чистила, в 5 уже нет, он ее может полведра слопать, неперечищу
Намакушка 25 мая 2015
Ответ дляДую ветер
первій раз такое слішу

я тоже
кошкомышь 25 мая 2015
бред.
конечно не чищу.
ТоммиТом 25 мая 2015
первый раз слышу, что клубнику можно чистить
inna.ilc 25 мая 2015
Давала только с огорода. В семечках все витамины
пьЯНА 25 мая 2015
да я слышала, и как то врач сказал что больные те мамы которые дают детя до 5 лет клубнику было много плохих случаев
Аноним Секретарь 25 мая 2015
ЗАДНИЧКУ ОТРЫВАЮ И все.зеленую
Спасатель Малибу 25 мая 2015
от малины забивается желудок
Весотехник 25 мая 2015
Подруга врач клубнику кипятком обливает, говорит на ней много паразитов может быть.
Чтобы чистили, первый раз слышу...
Лапка 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
да я слышала, и как то врач сказал что больные те мамы которые дают детя до 5 лет клубнику было много плохих случаев
Думаю что плохие случаи не от косточек были а от химии которой клубнику поливали чтоб быстрее выросла - у меня самой на ранние нитратные овощи алергия , поэтому ребенку только проверенное домашее даю.
Фекла Персиковна 25 мая 2015
может проще не давать клубнику?
Чумачечая_ 25 мая 2015
даю своему годовасу, только череночек отрываю и н забываю малого раздеть полностью))) никогда не думала что ее можно чистить
пьЯНА 25 мая 2015
Ответ дляФекла Персиковна
может проще не давать клубнику?
я тоже так думаю это как грибы, ну недостаточно у ребенка еще ферментов до 3 лет для переваривания этой ягоды, вот скажите на кой ее давать бред полный
Белый Лосик 25 мая 2015
в год давала не чистила,в этом году еще не ели,ждем свою)))
Кучерявочка 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
да я слышала, и как то врач сказал что больные те мамы которые дают детя до 5 лет клубнику было много плохих случаев
Врачи много чего говорят
Их слушать это родится сложить лапки и ждать смерти
Лапка 25 мая 2015
Ну так тут написано что осторжно давать надо по чуть чуть - все правильно я так и давала. А без семян только аллергикам. А вы написали что до 5 лет вообще нельзя.
Мядуза аля моргонер 25 мая 2015
мне педиатр тоже говорил, что если почистить, то максимально избавляешься от аллергенов
пьЯНА 25 мая 2015
Ответ дляЛапка
Думаю что плохие случаи не от косточек были а от химии которой клубнику поливали чтоб быстрее выросла - у меня самой на ранние нитратные овощи алергия , поэтому ребенку только проверенное домашее даю.
нет это сильнейший аллерген, и часто он проявляется из за недостатка ферментов для этой ягоды, хотите показать какая вы крутая мама что даете супер полезную ягоду ребенку , но прежде подумайте и поищите информацию, + нитраты само собой в первой
пьЯНА 25 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Врачи много чего говорят
Их слушать это родится сложить лапки и ждать смерти
не слушать а прислушиваться, Вы грибы тоже даете?
Кучерявочка 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
я тоже так думаю это как грибы, ну недостаточно у ребенка еще ферментов до 3 лет для переваривания этой ягоды, вот скажите на кой ее давать бред полный
Клубника как грибы???
Я_поехала 25 мая 2015
не чищу , но покупаю сорта где мало косточек.
Я люблю транзисторы 25 мая 2015
чего только не узнаешь на Советчице