25 мая 2015

Очень серьезная тема для разговора с девочкой подростком. Насилие.

Разговоры про женскую физиологию, секс отношения мы ведем с 8 лет. В принципе мы спокойно общаемся на этут тему. Вернее дочка стесняется не много. Я тогда выключаю свет и говорю, говорю.

В общем нам через пару месяцев 13. Девка вымахала 170 ростом. А ума как у ребенка.
И обязательно нужно проговорить тему насилия.
Девочки может кто то читал статью поэтому поводу. Я абсолютно не знаю с какой стороны подступить к этой теме.
Анти-аноним 25 мая 2015
послухаю, моїй 12 років, теж думаю, як таку тему почати?
Я натуралка 25 мая 2015
я буду говорить проще - банально на своем примере... есть такой горький опыт..вот и буду просить быть умнее меня
Я натуралка 25 мая 2015
но со мной в 17 приключилось
PORKA 25 мая 2015
Зачем? Зачем Вы собираетесь пугать ребёнка? Объясните общие правила . Какие ’задушевные разговоры, при выключенном свете О НАСИЛИИ’ ?! Вы хотите запугать ребёнка? Потом будете виноваты, если у девочки личная жизнь не сложится!
Аноним Советчик 25 мая 2015
Лучше проговорите с ней о том, как насилия можно избежать..Не ходить в вызывающей одежде, не отправляться со знакомыми и незнакомыми мальчиками-мужчинами куда-либо из общественных и людных мест и т.д...А программировать ее на насилие - это перебор..Вы ведь знаете, то, о чем думаешь - притягивается!. Зачем малышке начинать этого бояться? Чтобы накликать на себя беду?
автор Садоводница 25 мая 2015
Ответ дляЯ натуралка
я буду говорить проще - банально на своем примере... есть такой горький опыт..вот и буду просить быть умнее меня
У меня тоже был опыт. Я оставила насильника инвалидом.
Но моя дочка может оказаться не таким психом. И побоится выковырять глаз пальцем или откусить нос.

Мне бы что то из советов психологов
Сиренькая 25 мая 2015
А она все воспринимает, когда вы говорите, говорите...? Лучше когда она сама задает вопросы, а вы отвечаете. В таком возрасте дети больше подруг слушают нежели маму. Следите за ее компанией, приглашайте в гости подружек и присматривайтесь. А о насилии из телевизора ребенок и сам много узнает.
автор Садоводница 25 мая 2015
Ответ дляPORKA
Зачем? Зачем Вы собираетесь пугать ребёнка? Объясните общие правила . Какие ’задушевные разговоры, при выключенном свете О НАСИЛИИ’ ?! Вы хотите запугать ребёнка? Потом будете виноваты, если у девочки личная жизнь не сложится!
Ко мне приставать начали лет в 12, в 17 уже были попытки изнасилования. Что засунуть голову в песок и сделать вид что такой проблемы нет?

А детей своих вы учите с дядями не разговаривать?
Налитое яблочко 25 мая 2015
Автор, приведите примеры (выберите реальные истории, подберите нужные слова), проверено, это эффективнее всего будет.
автор Садоводница 25 мая 2015
Ответ дляДирижер
Лучше проговорите с ней о том, как насилия можно избежать..Не ходить в вызывающей одежде, не отправляться со знакомыми и незнакомыми мальчиками-мужчинами куда-либо из общественных и людных мест и т.д...А программировать ее на насилие - это перебор..Вы ведь знаете, то, о чем думаешь - притягивается!. Зачем малышке начинать этого бояться? Чтобы накликать на себя беду?
Блин, вы такие интересные! Если я говорю с ней о вреде сиграет я программирую на их употребление? Или наркотики? Тоже притягиваю?
Почему нужно делать вид что этой проблемы нет?
PORKA 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
Ко мне приставать начали лет в 12, в 17 уже были попытки изнасилования. Что засунуть голову в песок и сделать вид что такой проблемы нет?

А детей своих вы учите с дядями не разговаривать?

У меня девочке 18 , знает общие правила поведения, всегда на связи . По стрёмным компаниям не шарится. Ночует дома. Обезопасить советами-да, расписывать эту тему красочно, никогда!
Дядя может задать любой вопрос, как проехать, как пройти, а Ваше дитё шарахаться будет.
автор Садоводница 25 мая 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, приведите примеры (выберите реальные истории, подберите нужные слова), проверено, это эффективнее всего будет.
Примеров много. Одни с удачным исходом другие нет.
Вот банальный вопрос? Если стоит прямая угроза жизни. Отдаться или выковыривать глаз пальцем?
Аноним Советчик 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
У меня тоже был опыт. Я оставила насильника инвалидом.
Но моя дочка может оказаться не таким психом. И побоится выковырять глаз пальцем или откусить нос.

Мне бы что то из советов психологов
Не надо ей говорить именно о насилии..Поведите ее на какие-либо единоборства, чтобы она могла себя защитить в случае чего..Вы пережили ужасное, но это же не значит, что и на вашу доченьку обязательно нападут..Это по наследству не передается..К психологу вам надо тоже обратиться, вы не изжили еще свой страх и панику...Хотя не знаю..мне кажется ,что такая травма до конца не лечится..Но вы молодец! Вы сильная! И ваша сила доченьке передалась по наследству!!!!!!Не бойтесь ничего, все будет хорошо!
Непонятно 25 мая 2015
Ответ дляPORKA
Зачем? Зачем Вы собираетесь пугать ребёнка? Объясните общие правила . Какие ’задушевные разговоры, при выключенном свете О НАСИЛИИ’ ?! Вы хотите запугать ребёнка? Потом будете виноваты, если у девочки личная жизнь не сложится!
лучше, как Вы говорите, запугать чем в 14 лет ее привезут под дом и выкинут под калитке как щенка с полностью потухшим взглядом и нежеланием жить.
Правильно, автор, начните свой рассказ о настойчивых мальчика/мужчинах, что это первый звоночек к тревоге. Что она довольно уже физически созрела и привлекает противоположный пол. А также о том, что если, не дай Бог это случится, чтобы она обратилась первой к Вам.

Удачи, автор, уважаю таких родителей как Вы!
автор Садоводница 25 мая 2015
Ответ дляPORKA

У меня девочке 18 , знает общие правила поведения, всегда на связи . По стрёмным компаниям не шарится. Ночует дома. Обезопасить советами-да, расписывать эту тему красочно, никогда!
Дядя может задать любой вопрос, как проехать, как пройти, а Ваше дитё шарахаться будет.
пусть шарахается
Русалка на ветвях 25 мая 2015
автор, не откладывайте, говорите, мама со мной все оялась...а в 13 лет меня по моей глупости чуть парень не изнасиловал
Аноним Советчик 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
Примеров много. Одни с удачным исходом другие нет.
Вот банальный вопрос? Если стоит прямая угроза жизни. Отдаться или выковыривать глаз пальцем?
И выковыривать, и кричать, и отрывать-отрезать все, что лезет без спроса - однозначно!
Русалка на ветвях 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
пусть шарахается

а причем тут шарахаться...зачем крайности...но и быть дурочкой наивной...зачем
автор Садоводница 25 мая 2015
Ответ дляДирижер
Не надо ей говорить именно о насилии..Поведите ее на какие-либо единоборства, чтобы она могла себя защитить в случае чего..Вы пережили ужасное, но это же не значит, что и на вашу доченьку обязательно нападут..Это по наследству не передается..К психологу вам надо тоже обратиться, вы не изжили еще свой страх и панику...Хотя не знаю..мне кажется ,что такая травма до конца не лечится..Но вы молодец! Вы сильная! И ваша сила доченьке передалась по наследству!!!!!!Не бойтесь ничего, все будет хорошо!
Вот я как раз таки уверенна в себе! Тот горький опыт дал мне осознание того что ни один мужчина никогда не обидит меня. Я всегда за собой постою.

А вот дочка она у меня мягкая. Понятно что я не буду показывать видеол. Но саму проблему проговорить нужно
автор Садоводница 25 мая 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
автор, не откладывайте, говорите, мама со мной все оялась...а в 13 лет меня по моей глупости чуть парень не изнасиловал
Спасибо! Сейчас лето. Дочка будет у бабушки в гостях. Нужно кровь из носу все проговорить
Русалка на ветвях 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
Вот я как раз таки уверенна в себе! Тот горький опыт дал мне осознание того что ни один мужчина никогда не обидит меня. Я всегда за собой постою.

А вот дочка она у меня мягкая. Понятно что я не буду показывать видеол. Но саму проблему проговорить нужно

обязательно, если девочка предупреждена, она не будет провоцировать насилие или сможет пресечь в самам начале
Мадам Подлинник 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
У меня тоже был опыт. Я оставила насильника инвалидом.
Но моя дочка может оказаться не таким психом. И побоится выковырять глаз пальцем или откусить нос.

Мне бы что то из советов психологов

обратитесь к психологам
АлывердЫ 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
Ко мне приставать начали лет в 12, в 17 уже были попытки изнасилования. Что засунуть голову в песок и сделать вид что такой проблемы нет?

А детей своих вы учите с дядями не разговаривать?

где вы, пардон, ходили, что вас насиловать пыталисЬ7
автор Садоводница 25 мая 2015
Ответ дляАлывердЫ

где вы, пардон, ходили, что вас насиловать пыталисЬ7
В школу, а что?
Налитое яблочко 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
Примеров много. Одни с удачным исходом другие нет.
Вот банальный вопрос? Если стоит прямая угроза жизни. Отдаться или выковыривать глаз пальцем?

Идеальный вариант - сражаться. Но ребёнок может впасть в ступор, многих просто парализует от страха... даже кричать не в состоянии. В этом случае драться бесполезно. Если у вас девочка нерешительная, лучше попрактиковаться (есть курсы, где учат именно оказывать сопротивление)

Моя знакомая девочка в лифте решила проблему хитростью. Сделала вид, что согласна, попросила рассмотреть поближе писюн. Когда тот снял штаны, выкрутила ему всё хозяйство (но это тоже не для всех вариант)
Русалка на ветвях 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
Спасибо! Сейчас лето. Дочка будет у бабушки в гостях. Нужно кровь из носу все проговорить

тем более:) со мной у бабушки это и произошло...
Сердючка 25 мая 2015
Як на мене, краще застерегти, з домашніми дівчатками, теж різне може трапитися (((
У моєї знайомої доньку з подругою в гості запросив однокласник, а в квартирі виявляється ще 2 дорослих чоловіків було
АлывердЫ 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
В школу, а что?

странно, правда
внешностью не обижена, внимание мужским с 15 лет тоже, но чтоб попытки насиловать? такого не было
Аноним Советчик 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
Блин, вы такие интересные! Если я говорю с ней о вреде сиграет я программирую на их употребление? Или наркотики? Тоже притягиваю?
Почему нужно делать вид что этой проблемы нет?
Да нет, проблема-то есть, и сейчас эта проблема весьма распространенная..Но мне кажется ,что в таком возрасте им нужно рассказать вначале о том, где ее могут насильники подловить..И научить ее, как избежать с ними встречи..А по ходу уже, и ’если вдруг напал, то выковыривай глаза, не жалей эту дрянь, и т.д...’ Но только не часто разговаривайте на эту тему..А то моя сестричка меня развлекала страшилками все лето , пока были у бабушки, так я шарахаюсь ото всех мужиков до сих пор, уже лет так 25 прошло...Во всех вижу маньяков...Хорошо хоть замуж вышла))))
PORKA 25 мая 2015
Ответ дляСадоводница
пусть шарахается

И живёт с Вами до пенсии ? Её надо научить строить отношения, а не шугаться любого мужчины! Пусть она знает, что бы в этой жизни не случилось, мама всегда будет рядом и поможет! Это будет важнее страшилок про маньяков. Нет 100 % гарантии, что ’этого’ никогда не случится , что бы Вы ей не рассказали и как бы не напугали.