25 мая 2015

Удалили зубик ребенку- доктор не надел перчатки!

Девочки,очень переживаю! Сегодня сыну удалили зубик,а я нервничая (дура) не спросила почему вообще полезла в рот без перчаток! Все произошло как-то очень быстро,собралась уже после удаления зубика и спросила ,почему без перчаток-то???!! Доктор что-то невнятное ответила,что перчатками не пациентов защищают,а наоборот от них доктор защищается(
Боже ,что теперь может нам быть,просто плачу....
лагоденко 25 мая 2015
mrinka 25 мая 2015
нужно было сразу ей говорить. а после драки кулаками не машут. успокойтесь
ju4op 25 мая 2015
tolyu 25 мая 2015
ну руки він хоч помив? І дійсно, вони себе цим оберігають. яка різниця чи він у рукавицях, якщо іншічастіше тіж самі рукавиці просто миють
olyagol 25 мая 2015
На сколько я знаю, действительно перчатки защищают доктора
Bloom_123 25 мая 2015
ничего,я сомневаюсь,что у неё руки в крови были.
Лаванд@ 25 мая 2015
А что уже переживать...уже всё произошло.
кстати, у малой глаз нагноился, поехали к врачу, он руки помыл, малая и квакнуть не успела, врач дядя такой волосатый семь на восемь, толтко чвяк и салфеточкой вытер... а я три дня пыталась вычистить.
звездо4ка 25 мая 2015
противочумный костюм не надо было одеть?)))
руки-то хоть помыл при вас?
jabubu 25 мая 2015
А что такого вам может быть?
L_E_R_A 25 мая 2015
Есть стоматологи которую работают без перчаток.не знаю какая причина,что-там не удобно, они их хлорогексидином моют
автор Боня 25 мая 2015
Теперь отвечаю за свою ’скромность и воспитанность’,а ведь перед здоровьем ребенка ничто и никакой ступор не должен меня останавливать.... после боя точно -руками не машут((((У меня просто теперь шок,как я могла так ,кому доверила???!!
Margo988 25 мая 2015
Перчатки исполняют функцию защиты доктора от проблемных пациентов (гепатит, спид и т.д.). А руки обрабатывают различными стерильными растворами.
Наташа2404 25 мая 2015
Ответ дляБоня
Теперь отвечаю за свою ’скромность и воспитанность’,а ведь перед здоровьем ребенка ничто и никакой ступор не должен меня останавливать.... после боя точно -руками не машут((((У меня просто теперь шок,как я могла так ,кому доверила???!!
перчатки не самое страшное, вернее был он в них или без них-это он сам себя не защитил, ведь как говорят: перчатки для защиты врача, а не пациента
ksuha.kr 25 мая 2015
Да успокойтесь Вы и не делайте из мухи слона.
Во-первых,перчатками действительно защищается врач от пациентов и их отсутствие - это исключительно его проблема.
А во-вторых дети в рот себе и землю и песок и все что угодно умудряются засунуть и не умирают.
Мыслите здраво!
olyagol 25 мая 2015
Ответ дляБоня
Теперь отвечаю за свою ’скромность и воспитанность’,а ведь перед здоровьем ребенка ничто и никакой ступор не должен меня останавливать.... после боя точно -руками не машут((((У меня просто теперь шок,как я могла так ,кому доверила???!!

Ой, ну Вы и паникер!!!! Прекратите! Ничего страшного не случилось)))
автор Боня 25 мая 2015
Да,какой там раствор... Меня трясло как лист.....То, что мыла или обрабатывала руки,тоже не выдела или не обратила внимания( Спасибо Всем за свои комменты и советы,что пишете,кроме себя мне обвинить не кого,ребенок мой-должна все контролировать и не стесняться!!! Дай Бог, чтоб это был урок для себя самой и нас пронесло!
автор Боня 25 мая 2015
Ответ дляolyagol

Ой, ну Вы и паникер!!!! Прекратите! Ничего страшного не случилось)))

Спасибо))Успокоили)))
инна пs 25 мая 2015
А чего вы конкретно боитесь? Просто грязных рук доктора! На руках вряд ли что то страшное носит. Я лично больше инструментария боюсь, если плохо обработали, то все!!.
А перчатки и правда одевают что бы обезопасить доктора а не пациента.
автор Боня 25 мая 2015
Ответ дляksuha.kr
Да успокойтесь Вы и не делайте из мухи слона.
Во-первых,перчатками действительно защищается врач от пациентов и их отсутствие - это исключительно его проблема.
А во-вторых дети в рот себе и землю и песок и все что угодно умудряются засунуть и не умирают.
Мыслите здраво!

Спасибо Вам
автор Боня 25 мая 2015
Ответ дляинна пs
А чего вы конкретно боитесь? Просто грязных рук доктора! На руках вряд ли что то страшное носит. Я лично больше инструментария боюсь, если плохо обработали, то все!!.
А перчатки и правда одевают что бы обезопасить доктора а не пациента.

Ну инструментарий понятно,но как знать на сколько он хорошо обработан,мы все заложники добросовестности докторов,и этот процесс родителю не под силу проконтролировать,но те же перчатки.....ну кулема я,стеснительная!
Лентяюга 25 мая 2015
Перчатки,действительно,защита доктора.Какой-то беспечный доктор вам попался)
автор Боня 25 мая 2015
Девочки,спасибо Вам,за комментарии,не остались равнодушными-накипело,кипит- а кому душу вылить? Советчице спасибо
Басина 25 мая 2015
перчатки для того, чтобы доктора обезопасить - это действительно так. и врач ведь руки мыл, чем-то обработал... не переживайте)
виласкес 25 мая 2015
Говорю как стоматолог. Перчатки для защиты врача, а не пациента. Поверьте, руки у врача чистые, стерильные и 100 раз обработанные, чтобы удалить зуб ребенку он не будет ковыряться ими ему во рту, а возьмет щипцы или стерильный тампон(какой доктор в здравом уме будет руками копаться в крови).Если это гос.учереждение,то им сейчас редко выдают перчатки,а если выдают, то нестерильные и низкокачественные(некоторые могут их мыть сто раз и поверьте, лучьше вымытые руки, чем перчатки!!!)
автор Боня 25 мая 2015
Ответ длявиласкес
Говорю как стоматолог. Перчатки для защиты врача, а не пациента. Поверьте, руки у врача чистые, стерильные и 100 раз обработанные, чтобы удалить зуб ребенку он не будет ковыряться ими ему во рту, а возьмет щипцы или стерильный тампон(какой доктор в здравом уме будет руками копаться в крови).Если это гос.учереждение,то им сейчас редко выдают перчатки,а если выдают, то нестерильные и низкокачественные(некоторые могут их мыть сто раз и поверьте, лучьше вымытые руки, чем перчатки!!!)

Надеюсь и уповаю на 100 раз вымытые и обработанные руки) А про мытые перчатки,знаю.
виласкес 25 мая 2015
Ответ дляБоня

Надеюсь и уповаю на 100 раз вымытые и обработанные руки) А про мытые перчатки,знаю.
Не переживайте врач удалил вам зубик щипцами или стерильным тампоном, руками там дедать нечего( без щипцов или тампона зуб не удержишь только пальцами).