25 мая 2015

Млин, ну вот как так? Ругаться?

Девчонки, ситуевина, млин... Надо мне было пошить шторку, шифон. У моей подруги есть знакомая, которая шьет. я ее не знала, подруга познакомила. Отнесла я ей тканюшку, через полторы недели пошла забрала, при ней не смотрела, дура((( Мало того, что я за пошив 5 метров шифона заплатила 200 грн, сделано, мягко говоря, левой ногой. но и это еще не все... высота моей горе-шторки 2,1... Остаток мне не отдали. его просто не положили в пакет, а я, когда забирала, просто протупила... Вот что делать? С кем ругаться - с подругой или со швеей??? у Вас такое случалось? У кого шьете и не имеете претензий?
Юпитерная 25 мая 2015
ну если сразу не смотрели ругайтесь конечно со швеей-причем подружка
Свисток ля-минор 25 мая 2015
со швеей решайте вопрос, так и спросите где остаток ткани
Купипупсичек 25 мая 2015
а вы попробовали бы сами отрезать ровно или прострочить шифон. это капец-капец)) эта ткань ужасно сложная и капризная)
насчет остатка позвоните ей и скажите, что у вас на него виды)) может забыл просто человек))
Марс атакует 25 мая 2015
ну с подругой понятное дело не ругаться)) а нельзя пойти и поговорить со швеёй и сказать что Вас не устраивает? тю...и остаток пусть отдаст)) а там много остатка?
Липка-прилипка 25 мая 2015
Не вздумайте ругать подружку, она-то тут причем. Вот так и советуй людям. Со швеей разбирайтесь.
автор энциклопУдия 25 мая 2015
Ответ дляМарс атакует
ну с подругой понятное дело не ругаться)) а нельзя пойти и поговорить со швеёй и сказать что Вас не устраивает? тю...и остаток пусть отдаст)) а там много остатка?
ну кусочек приличный... 5метров на 0,5 где-то...
Марс атакует 25 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия
ну кусочек приличный... 5метров на 0,5 где-то...

ну да...странно что не отдали.
il-mari 25 мая 2015
так пойдите и заберите, в чем проблема...
Раиса_киев 25 мая 2015
странно - пойдите и возьмите свой остаток. А причем тут подружка я так и не поняла
Раиса_киев 25 мая 2015
и не ругаться - а просто позвонить и сказать, как есть, что вы забыли остаток забрать.
размахер 25 мая 2015
Ооо, у меня такое было) Нужно было сшить шторы, отнесли в ателье к знакомой, а ее дочь что-то там неправильно намеряла и записала. В итоге получился короткий кошмар. Шили новые в другом месте, к ним же больше не пойдем.
Сумчатая кошка 25 мая 2015
Чего нервничать и ругаться? Скажите швее, что вам нужен остаток. Мало ли человек просто забыл положить этот кусок.
Ну и прежде чем давать ткань в работу, надо ж было посмотреть что за качество работы у этой швеи. А теперь поздно возмущаться.
Спасатель Малибу 25 мая 2015
а зачем вам ругаться? и из-за чего? позвонить -пойти-спросить где остаток ткани не вариант? не??
КапитанльнаЯ 25 мая 2015
Если не секрет - зачем Вам кусочек?
Меня бесит, когда эти остатки отдают. Лежат дома - вроде и не нужны, и выбросить жалко
автор энциклопУдия 26 мая 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если не секрет - зачем Вам кусочек?
Меня бесит, когда эти остатки отдают. Лежат дома - вроде и не нужны, и выбросить жалко
Ну у меня действительно есть на него планы... А вот спросить, нужен или не нужен этот кусок можно было??? Позвонила ей вчера, спросила о ткани... ’Да-а-аа(и такое удивление звучит).... ну если он так нужен, заходите.’ Т.е. человек не забыл, а не положил целенаправленно. вот так... Девлчки, а вообще 200 грн за 5 метров шифона - это обычная цена? Тесьма где-то 5 см, пришита двумя строчками... низ, бока...
КапитанльнаЯ 26 мая 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Ну у меня действительно есть на него планы... А вот спросить, нужен или не нужен этот кусок можно было??? Позвонила ей вчера, спросила о ткани... ’Да-а-аа(и такое удивление звучит).... ну если он так нужен, заходите.’ Т.е. человек не забыл, а не положил целенаправленно. вот так... Девлчки, а вообще 200 грн за 5 метров шифона - это обычная цена? Тесьма где-то 5 см, пришита двумя строчками... низ, бока...

если так ивозмущает цена- почему не поузнавать сколько за эту же работу берут другие???
Если так нужен этот кусрк - почему сразу на месте не проверили его наличие???
автор энциклопУдия 26 мая 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

если так ивозмущает цена- почему не поузнавать сколько за эту же работу берут другие???
Если так нужен этот кусрк - почему сразу на месте не проверили его наличие???
Блин, а повнимательнее почитать??? Или абы показать свою вумность???