25 мая 2015

Задело....

ДОНЕЦКИЕ, ЛУГАНСКИЕ... Вроде бы и отмахнуться от нас нельзя, но и жить с нами тяжело. Мы действительно еще очень долго будем серьезной проблемой.Так Вы обычно говорите, когда мы хотим снять у вас квартиру. Вам не хочется сдавать нам жилье. Вы не очень рады давать нам работу, и некоторые резюме даже перестаете читать после строки «место проживания» или «опыт работы». Вам не нравятся наши машины в ваших дворах, и вообще все с нами не так.
Но мы не в обиде. Мы знаем, что вы обижены на нас за войну, в которой,
как Вам кажется, виноваты именно мы. Но мы не можем себе позволить такой роскоши – спорить. Мы – луганские, донецкие..., и мы действительно очень странные.
Мы лишены самого ценного, что у нас было, и оттого мы с трудом признаем в своем отражении себя самих. У нас нет дома! Больше нет дома! Когда мы осознали это, в нас что-то подломилось, и оттого мы теперь часто бываем похожи на ходячие недоразумения. Где-то недослышали, где-то недопоняли, свернули не туда, нужной улицы не нашли.
Мы часто болеем и осаждаем ваши больницы со своими жалобами. И Вы нас неохотно лечите, а мы не лечимся, нас не берут лекарства. С нами трудно, но
мы и сами не знаем, что нам теперь делать.
Нет, у многих из нас уже есть новые дома, у многих даже сохранилось имущество…Видели бы Вы, как мы рыдали над старыми куртками и брюками, которые приехали в скомканных посылках. В нашей новой жизни мы распаковываем их трясущимися руками и вдруг зарываемся в складки лицами. Наши вещи пахнут домом.
Вы себе не представляете, что это значит – слышать аромат прошлого, которого больше нет. Даже у тех, у кого все сложилось на новом месте, нет главного – основы. Вам тяжело понять, что мы испытываем. Вам кажется, что мы глупим и капризничаем. Но нет. Мы действительно не можем преодолеть себя.И мы бы вроде тоже могли махнуть рукой – нас-то там уже нет. А не можем, потому что там наши старики, там наши дома, в которых все так же тикают оставленные нами часы, там наши цветы, которые поливают соседи,если они еще живы,там могилы наших родных. И мы хотим туда вернуться так сильно, что болеем и никак не можем вылечиться. Нас съедает не непривычный климат и не недостаток теплых вещей. Нас съедает тоска, и пока мы не можем купить билет до дома, полноценно нам не жить. А многие не смогут купить этот билет никогда. Потому что у кого-то дома разрушены до основания, а у кого-то – ограблены до последней мелочи. И вернуться туда – означает просто себя убить. Господи! Сохрани хотя бы то , что осталось от наших городов! И все равно -верим, выдержим, выживем, восстановим!
Научительница 25 мая 2015
сейчас тут понапишут...
тяжело всё это на себе испытывать...
Я люблю транзисторы 25 мая 2015
Простите нас(((
Неваляшкина 25 мая 2015
Я тоже луганчанка, но давно живу в столице. Честно сказать, не могу себя пересилить. Ненавижу ходивших на референдум и желающих в расею, пусть это не вы лично, ваши знакомые , соседи, из-за них я лишилась дома и мои родители были вынуждены покинуть его тоже, бежать и скрываться. Я человек без прошлого, у меня нет детского фото даже. Просто ненавижу...презираю. Дай Бог им всем здоровья. Автор, вам сил!
Робот Вертер 25 мая 2015
Не едьте в другие области, приезжайте в свои, здесь вас всех принимают. Ну их,,, Жизнь все расставит по местам.
Бармалеина 25 мая 2015
Текст, конечно, за душу берет, но мне почему-то кажется что взято это откуда то из интернета, тогда ссылку надо дать. Ну а по теме-жаль, конечно, что все так случилось и никогда теперь ничего уже не вернется назад. Все перевернулось не только в ваших судьбах и головах но и у остальных тоже.
Барышня_Смольный 25 мая 2015
Гарно написали, сил вам жити дальше. Але все має свою ціну, за ваші помилки (не сприйміть особисто) платить вся Україна, і навіть зовсім чужі вам люди за ваші помилки віддали життя. Це буде в генетичній памяті багатьох поколінь, нічого вже змінити, бо життя людей не вернути.
Шкура Шуры 25 мая 2015
Прослезилась,взяло за душу, ведь сама вынуждена была уехать из Донецка, чтоб выносить и родить малышку...Как же хочется вернуться домой...Хочется, чтоб все поскорее закончилось, это все как страшный сон.
Єдина Країна 25 мая 2015
Я вам сочувствую. Искренне.. Я даже с мужем недавно ругалась..Он как раз бухтел, что во дворе все места позанимали донецкие машины...А я как представила себя на вашем месте - слезы на глаза навернулись..Но я действительно считаю что половина ответственности за войну лежит на тех, кто ходил на референдум, на бабушках, мечтающих умереть в России, на тех, кто кричал Путин прийди..Знаете как говорят: мечтайте осторожно, а то мечты могут исполнится..Вот он и пришол..
ritanton 25 мая 2015
Домой хочется невыносимо... мы из Горловки
Бегущаяпо 25 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Гарно написали, сил вам жити дальше. Але все має свою ціну, за ваші помилки (не сприйміть особисто) платить вся Україна, і навіть зовсім чужі вам люди за ваші помилки віддали життя. Це буде в генетичній памяті багатьох поколінь, нічого вже змінити, бо життя людей не вернути.

Неужели до сих пор остались такие наивные люди? Ну-ну.
Ниф_ниф 25 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Гарно написали, сил вам жити дальше. Але все має свою ціну, за ваші помилки (не сприйміть особисто) платить вся Україна, і навіть зовсім чужі вам люди за ваші помилки віддали життя. Це буде в генетичній памяті багатьох поколінь, нічого вже змінити, бо життя людей не вернути.

Неужели вы до сих пор не поняли, что всё за нас было решено- ходили ли мы на референдум или нет
neoba 25 мая 2015
Было уже. Раз 20
Скелет дыни 25 мая 2015
Я так хочу домой, хочу обратно
Туда, где летом жарко и светло,
Где зимними ночами воют вьюги,
Где было мне всегда так хорошо....
Не редко вспоминаю про друзей я,
Про то, как было весело всем нам...
Ну а теперь я здесь одна, чужая
И все они остались где-то там...
И тёмными ночами просыпаясь,
Глядя на звёзды яркие вдали -
Я понимаю, что во сне напрасно
С друзьями и родными вместе мы...
Барышня_Смольный 25 мая 2015
Якщо ви хочете, щоб вас зрозуміли, ви повинні визнати, що були неправі.
Потрындельница 25 мая 2015
Ужас. Я вам очень сочувствую, и сочувствовала с самого начала. Не дай Бог пережить такое никому! Разделения же на донецких т недонецких никогда не понимала. Везде разные люди, и здесь, и там. Кстати, после вот этой травли донецких начала понимать, откуда растут ноги у всех межнациональных различий. Не любят - других. Если даже своих, таких же украинцев, сумели записать в ’другие’, что говорить о евреях, например. Раньше думала - раз их везде не любят, значит, что-то в них такое есть, дыма без огня не бывает. А теперь понимаю - они тоже потеряли в своё время родину, и стали для всех теми самыми ’ другими’.
Барышня_Смольный 25 мая 2015
Це все їжджено- переїжджено, за нас вирішили, ми не винуваті. Змініть відношення до навколишніх людей, і люди змінять до вас.
Ниф_ниф 25 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
Якщо ви хочете, щоб вас зрозуміли, ви повинні визнати, що були неправі.

В чём неправы? Что родились на Востоке?
Барышня_Смольный 25 мая 2015
Ответ дляНиф_ниф

В чём неправы? Что родились на Востоке?
Ні, а в тому, що підтримували сепаратизм
Не гоню 25 мая 2015
Мы вернулись и мы счастливы....не смотря ни на что...........
Играю у края 25 мая 2015
Многие сочувствуют, но никто нас не поймет, пока не побывает в нашей шкуре. Мы с Луганской области, все лето скитались с детьми по Украине, после освобождения вернулись домой. Уже почти год дома, но этот год мы считай и не жили. Каждый день нас пугают наступлением. Сумки с необходимыми вещами приготовлены с дня нашего возвращения, так как в мае уехали в чем были, думали на пару недель, а затянулось до августа. Теперь если и придется бежать голыми и босыми не побежим, если вообще успеем. Вот так и живем одним днем.
ЖующаЯКонфету 25 мая 2015
Тю на вас! У меня беженцы дома жили, и вещи беженцами собирали-передавали.
И с макеевскими, луганскими и донцкими давно дружим.
А свиней и хамов, а также тех, кто во дворах паркуется как идиооты - мы из любых регионнов не любим.
И тех, из-за кого донбасит нашу неньку-Украину - да, действительно терпеть не можем.
Нарисовалось 25 мая 2015
Автор вот читаю и прям смещно. Работаю в агенстве недвижимости - весь печерск купили по 200 тыс квартири. печерские липки - уже все агенты называют ДПР - одни АН. а квартиры там стоят очень дорого. а киевляне все однушки покупают в хрущевках. так кто бедный?

Я лично сдаю квартиру ребятам из Донецка, здала на 1500 грн дешевле чем могла. молчу про то сколько я вывезла на Фроловскую - мешки одежды новой!!! (мама магазин закрыла) и обуви. а знаете что слышала в свою спину от нечтсастныхх переселенцев - что мы лохушки их кормим, а они нас ненавидят. Простите, есть очень много хорошох людей из этих регионов - и я радо им помогаю. но есть столько сепаратистов и просто быдла наглого - что иногда думаю что этот донбасс все заслужил7

вы можете говорить что угодно, что за вас все решили и тд. но это ложь! война пришла в наш дом не потому что вы что-то сделали - а потому что НЕ сделали ничего! а главное никогда не любли Украину, вы всегда себя считали другими, иными - типа вы тут в гостях в нашей стране, временно.
а моя подруга брата похоронила... 34 года. который на майдан кстати тоже не ходил. и что? кого винить? кому плакаться? только сами себе
лучевая терапия 25 мая 2015
Слезы наворачиваются
Автор,боритесь,терпения,сил вам. Я конечно не поддерживаю решения дончан,луганчан,но чисто по-человечески жаль всех людей,деток,стареньких людей,которые пострадали или страдают сейчас.
ГОСПОДИ,пусть у всех все будет хорошо.
Я тут Живу 25 мая 2015
Девочки ну если накипело,написали и закрыли тему,есть кто задумается а есть такие которые за все время( последний мес.)обливают грязью по любой теме.
’Есть люди а есть людиська’ так говорила покойная бабушка)))))
Бабка в тапках 25 мая 2015
всем украинцам, которые потеряли свой дом, своих близких, сочувствую . И не важно из Донецкой или Луганской области, людям сопереживаю. Но не могу понять и принять выходцев из этого региона, которые горланят Пу-наш президент.Каждый раз, когда читаю в ’одноклассниках’, как поливает грязью нашу страну моя одногрупница из Ровеньков, задаю себе вопрос-мы же росли и воспитывались на одних ценностях, еще два года назад встречались и вспоминали как учились, а что теперь-враги? как объяснить фото, когда маленькая девочка топчет украинский флаг? Когда старики бьют и плюют в лица наших пленных бойцов. А ведь это в нашей стране, на нашей территории!Почему жители ДНР и ЛНР возомнили себя россиянами или еще кем-то?
Автору искренне желаю обрести дом и не испытывать горьких и обидных переживаний!
Красавица писяная 25 мая 2015
Глубоко и всем сердцем сочувствуем вам,многие из нас понимают вас,как никто,т.к. также лишились дома после Чернобыля или войны в Чечне... Но всё горе, вся потерянность и неприютность, в которой вы оказались, никак не оправдывают наглости, хамства и ненависти к нашему дому НЕКОТОРЫХ, подчеркиваю,некоторых из вас.
Мы искренне хотим помочь и поддержать, но только тем, что действительно можем отдать, оторвать от себя в это тяжкое время.И очень горько получать в ответ недовольство, что им отдали не новое, не лучшее, не такое... Повторюсь, отнюдь не обобщаю и это об очень и очень редких людях, которые всё же есть. И по причине которых складывается такое отношение, о котором вы пишете. Не все, ох не все так относятся... У нас несколько знакомых приютили у себя донецких-луганских и все обоюдно довольны и благодарны. Простите тех, на чьё отрицательное отношение вы натолкнулись. Они просто столкнулись с теми, кто считает, что им все и всё должны... А душа рвётся, представляя, что пережили вы... Добра вам и сил.И вернуться всё же домой, кто сможет. . .
Тра Ля Ля 25 мая 2015
Да,для кого то это просто текст,для кого то страшная реальность...Мы сейчас в Донецке и надеюсь,что больше никуда не поеду
ПуФФынка_мисс 25 мая 2015
Читала вконтакте этот текст, задевает за живое
фан L.O.S.T. 25 мая 2015
Ответ дляНеваляшкина
Я тоже луганчанка, но давно живу в столице. Честно сказать, не могу себя пересилить. Ненавижу ходивших на референдум и желающих в расею, пусть это не вы лично, ваши знакомые , соседи, из-за них я лишилась дома и мои родители были вынуждены покинуть его тоже, бежать и скрываться. Я человек без прошлого, у меня нет детского фото даже. Просто ненавижу...презираю. Дай Бог им всем здоровья. Автор, вам сил!

Не смогла сдержать слов ,прочитав Ваш пост...
Мини-бикини 25 мая 2015
Украина может отказаться от оккупированных территорий Донбасса.
Да и все чаще слышим о возможности проведения всеукраинского референдума,на котором будут спрашивать в украинцев нужны им эти территории или нет.
Если честно,я скажу нет.А почему я должна платить за чужие ошибки?!зачем это ярмо стране,которое тянет ко дну?!Кто год назад строя блок-посты,баррикады,захватывал ОДА,воинские части,призывал ввести войска другое государства и ни как ни думал о последствиях.
Рано или поздно разрушенные города Донбасса придется восстанавливать.Считаю,что лучше эти деньги будут вложены в инфраструктуру других городов Украины.Вот пусть захарченки,моторолы,гиви и прочая нечисть восстанавливает,а я пас.
Я раньше говорила:Украине стоить давно сменить свои границы и оставить оккупированные территории за пределами этих границ.
И тогда совсем по другому будут квалифицироваться все действие террористов.
Москаля нашего тоже поддерживаю:всех уличенных в сепаратизме лишать гражданства Украины!Чудесный сюрприз будет для всех с Крыма и тех,кто сбежал в рф(или другие страны) и оттуда гадит на Украину)