25 мая 2015

Помогите заставить покупателя оплатить!

Девушка заказала у меня нарядное детское платье наложкой. Предоплату не брала, понадеялась на ее порядочность. В итоге, платье она мне вернула, не заплатив даже за доставку. В оба конца это 60 грн. На мои претензии не реагирует, трубку при звонке бросила, со словами, что это не ее вина, что платье не подошло, на сообщения на Кидстаффе не отвечает. НО! Прозвучала фраза по телефону и она писала мне ее в переписке, что она готова оплатить половину доставки, но не больше.
Девочки, меня 30 грн. миллионером не сделают, но уже просто дело принципа. Брака не было, в объявлении у меня указано, что выбор размера лежит на покупателе, замеров она не просила, хотя они есть в свободном доступе у меня на сайте со ссылкой в объявлении. Она дала замеры ребенка, но я 3 года продаю этот товар, если даны правильные замеры, подбираю размер вслепую, как она делала эти замеры, я не знаю. Я ее предупреждала раза 3, если не больше, что жду оплату доставки. С моей наценкой катать платья за 60 грн на примерки дороговато, да и на что будет похоже то платье после 2-3 таких примерок.
Девочки, выручайте. Скрины прилагаю.
11 мая я ей отправила платье, 14 мая она мне его вернула. Денег за доставку нет до сих пор. Покупатель не заходила на сайт с 21 числа, но сколько я еще могу ждать?
Ната Лия 25 мая 2015
в следующий раз не будете надеяться на порядочность
Foxliz 25 мая 2015
Я так понимаю в Вашем платье отгуляли за Ваш счёт.....
Детсадовский полицейский 25 мая 2015
над сразу брать предоплату за доставку в оба конца, ничего не докажите
Детсадовский полицейский 25 мая 2015
Ответ дляFoxliz
Я так понимаю в Вашем платье отгуляли за Ваш счёт.....

да, запросто.. на праздник сходили и вернули.. она же почему-то не попросила обмен на др размер
Бочка порохУ 25 мая 2015
какая сейчас порядочность!!!!
Foxliz 26 мая 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

да, запросто.. на праздник сходили и вернули.. она же почему-то не попросила обмен на др размер
Даже слов не подберу как таких ’дам’ назвать....
автор Крапипопка 26 мая 2015
Ответ дляFoxliz
Я так понимаю в Вашем платье отгуляли за Ваш счёт.....

платье я отозвала назад, проверила, бирки на месте, дефектов нет, иначе я бы ей не сюда писала...
Пурген 26 мая 2015
Так нужно было при оформлении посылки на НП вказать, что наложку оплачивает получатель, тогда она ведь сразу оплачивает посылку, потом примеряет, не подошло и ей бы деньги вернули за вычитом стоимости доставки...
Куколка-мяуколка 26 мая 2015
Я недавно была в такой же ситуации, очень не приятно((
Но в моем случае я ничего не могла сделать, имея только номер телефона, по которому меня игнорировали.
А Вам желаю все-таки добиться справедливости!
автор Крапипопка 26 мая 2015
Ответ дляПурген
Так нужно было при оформлении посылки на НП вказать, что наложку оплачивает получатель, тогда она ведь сразу оплачивает посылку, потом примеряет, не подошло и ей бы деньги вернули за вычитом стоимости доставки...

указывала, НП не взяла ничего с нее и выясняла на горячей линии НП, сказали, что если товар покупателю не подходит, он может не оплачивать ничего.
Куплю орехи 26 мая 2015
Я так пару раз выслала и теперь НИ ЗА ЧТО не соглашаюсь на наложку! На брюках еще при примерке на почте два пятна поставили - шоколад что-ли и это на новую вещь с биркой!
И поверьте, продажи от этого не упали!
Пурген 26 мая 2015
Ответ дляКрапипопка

указывала, НП не взяла ничего с нее и выясняла на горячей линии НП, сказали, что если товар покупателю не подходит, он может не оплачивать ничего.

Да? Я и не знала... тоже не боялась раньше наложки как раз из-за этого... теперь тоже без предоплаты наложкой отправлять не буду!!!
Не за Будка 26 мая 2015
Урок Вам на будущее(и кстати не дорогой,как почитаешь на какие суммы тут кидали девочек).Так что в следующий раз будете более осторожной и доверчивой.
автор Крапипопка 26 мая 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я недавно была в такой же ситуации, очень не приятно((
Но в моем случае я ничего не могла сделать, имея только номер телефона, по которому меня игнорировали.
А Вам желаю все-таки добиться справедливости!

Я не понимаю, почему люди не идут мерить в магазин БЕСПЛАТНО, а заставляют другиз бегать по почтам, да еще и платить за это 60 грн?
Не за Будка 26 мая 2015
Ответ дляКрапипопка

Я не понимаю, почему люди не идут мерить в магазин БЕСПЛАТНО, а заставляют другиз бегать по почтам, да еще и платить за это 60 грн?
А что помешало Вам просить предоплату хоть 50грн?
автор Крапипопка 26 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
А что помешало Вам просить предоплату хоть 50грн?

сколько работаю, всегда все ок было, такие наглые еще не попадались.
Куколка-мяуколка 26 мая 2015
Ответ дляКрапипопка

Я не понимаю, почему люди не идут мерить в магазин БЕСПЛАТНО, а заставляют другиз бегать по почтам, да еще и платить за это 60 грн?

Напишите отзыв в ее гостерой обязатльно! Ей будет совестно, заодно и других продавцов предупредите.
Чеширская кошечка 26 мая 2015
я бы, глядя на ее грамотность, вообще без полной оплаты на карту не пошевелилась бы. ужас. Автор - вм, увы, только наука на будущее.
Чеширская кошечка 26 мая 2015
Ответ дляFoxliz
Я так понимаю в Вашем платье отгуляли за Ваш счёт.....

а как она могла отгулять, если там наложка? она ж его даже из НП не выносила. сразу вернула назад
Моль Молливна 26 мая 2015
Ответ дляКуплю орехи
Я так пару раз выслала и теперь НИ ЗА ЧТО не соглашаюсь на наложку! На брюках еще при примерке на почте два пятна поставили - шоколад что-ли и это на новую вещь с биркой!
И поверьте, продажи от этого не упали!

А я понадеялась на порядочность и отправила, не дождавшись оплаты на карту. До сих пор жду оплату, мой телефон в черном списке. Вещи носят с удовольствием)). Теперь тоже: ни за что.
Foxliz 26 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

а как она могла отгулять, если там наложка? она ж его даже из НП не выносила. сразу вернула назад
Я за наложку недосмотрела...
Марфушечка душечка 26 мая 2015
Если наложкой, то лучше Укрпочтой, они пока не оплатишь товар не отдают.На НП дают посмотреть и деньги ни за что не берут, если товар возвращается.
автор Крапипопка 26 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
я бы, глядя на ее грамотность, вообще без полной оплаты на карту не пошевелилась бы. ужас. Автор - вм, увы, только наука на будущее.

я не привыкла по этому принципу работать))) люди разные пишут)
Не за Будка 26 мая 2015
Ответ дляКрапипопка

сколько работаю, всегда все ок было, такие наглые еще не попадались.
А меня научили еще 2 года назад,когда отправила парфюм за 600грн наложкой и его так и не забрали после недели,а потом позвонили и просили еще 5 дней подождать(это уже когда идет плата за хранение),но я отозвала в первый же день.и забрали его у меня девочки прямо на новой после возврата.Так что все что не делается-все к лучшему! Вы будете умнее и правильный,после такого урока, подход будете делать к покупателю.
автор Крапипопка 26 мая 2015
Ответ дляНе за Будка
А меня научили еще 2 года назад,когда отправила парфюм за 600грн наложкой и его так и не забрали после недели,а потом позвонили и просили еще 5 дней подождать(это уже когда идет плата за хранение),но я отозвала в первый же день.и забрали его у меня девочки прямо на новой после возврата.Так что все что не делается-все к лучшему! Вы будете умнее и правильный,после такого урока, подход будете делать к покупателю.

я уже зареклась после этого случая...
Моль Молливна 26 мая 2015
Девочки, наши обидчики - это наши учителя. Так что спасибо нашим неблагополучным покупателям). Они нас учат))
Чеширская кошечка 26 мая 2015
Ответ дляКрапипопка

я не привыкла по этому принципу работать))) люди разные пишут)

я сама не продавец. я покупатель. кстати тоже ’кинутый’ на немного не мало - 350 грн. так что тоже, могу точно так соглашаться только на наложку, так как обожглась. Просто у этого вашего покупателя - ну явно интеллект на лицо, да пусть она меня протсит
автор Крапипопка 26 мая 2015
Но как мне заставить ее оплатить, да еще б и наказать? Чтоб впредь не наглела!
Резвая лошадка 26 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
Но как мне заставить ее оплатить, да еще б и наказать? Чтоб впредь не наглела!

Сказать,что Вы согласны на ее предложение оплатить половину дороги.
А затем отписаться в гостевой
автор Крапипопка 26 мая 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

я сама не продавец. я покупатель. кстати тоже ’кинутый’ на немного не мало - 350 грн. так что тоже, могу точно так соглашаться только на наложку, так как обожглась. Просто у этого вашего покупателя - ну явно интеллект на лицо, да пусть она меня протсит

и вы всегда оплачиваете предоплату за доставку? или тоже заказываете, меряете и отправляете назад, не оплачивая ничего?