26 мая 2015

Беременность и отеки

Девочки, у кого отеки были при беременности? Чем спасались?
У меня почти 34 недели, начали ноги внизу отекать, анализы в норме.
Янка-угомонись 26 мая 2015
родите-пройдет сразу.
Дюймовочка 26 мая 2015
гестоз
автор Амели на мели 26 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
родите-пройдет сразу.
Это я знаю, но долго еще...
очень тяжело, особенно в жару(
Лгин 26 мая 2015
При небольших отеках мне в свое время помогало полностью исключить соль. Плюс жара сейчас да и срок не маленький, после родов в любом случае все будет норм.
Янка-угомонись 26 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
Это я знаю, но долго еще...
очень тяжело, особенно в жару(
у меня такое же было- меньше жидкости пейте
Заместитель Анонима 26 мая 2015
Канефрон пила,клюкву ела,заваривала типа чай с нее
Дюймовочка 26 мая 2015
Никого не слушайте,а бегите к доктору, поздний токсикоз опаснее раннего!!!
Баба-царьлебедь 26 мая 2015
Соль исключить, прогулки добавить, ноги класть на подушку, кушать клубнику (она мочегонная). Я съедаю кг-полтора сама. Вообще кушать поменьше всего калорийного, жареного и больше овощей, гречки, овсянки, мяса и рыбы. Канефрон можно пить. Контрастный душ (без фанатизма) утром и вечером. Особенно вечером. У меня срок как у вас:))
Баба-царьлебедь 26 мая 2015
Ответ дляЛюдаМа
Никого не слушайте,а бегите к доктору, поздний токсикоз опаснее раннего!!!
Да, этО само собой!!! Гестоз коварен и доктор должен обязательно знать о отеках.
Ра ру ра ру ра 26 мая 2015
Я тоде мучилась на последних сроках с отеками на ногах(( Жуть конечно, когда нельзя влезть ни в одну летнюю обувь(( Мне Канефрон особо не помагал вообще. Мне ставили капельницы в больнице.
Нужно потерпеть, после родов пройдет...))
Мандолина Бу 26 мая 2015
На таком сроке небольшие отеки в жару - это скорее вариант нормы.
Ни в коем случае не ограничивайте питье, можете попить клюкву.
Если наблюдающий вас врач одобрит - канефрон.
Ноги повыше поднимайте, когда лежите (валик под щиколотки)
помогает постоять в коленно-локтевой в виде гимнастики, так почки ’отдыхают’

И сердце проверьте. Бывают еще так называемые ’сердечные’ отеки.
автор Амели на мели 26 мая 2015
Ответ дляЛюдаМа
Никого не слушайте,а бегите к доктору, поздний токсикоз опаснее раннего!!!
У доктора регулярно бываю, все анализы в норме
Мандолина Бу 26 мая 2015
Ответ дляЛюдаМа
Никого не слушайте,а бегите к доктору, поздний токсикоз опаснее раннего!!!

Ну если анализы в норме, то судя по всему врач уже в курсе проблемы с отеками.
Я так поняла...
автор Амели на мели 26 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу
На таком сроке небольшие отеки в жару - это скорее вариант нормы.
Ни в коем случае не ограничивайте питье, можете попить клюкву.
Если наблюдающий вас врач одобрит - канефрон.
Ноги повыше поднимайте, когда лежите (валик под щиколотки)
помогает постоять в коленно-локтевой в виде гимнастики, так почки ’отдыхают’

И сердце проверьте. Бывают еще так называемые ’сердечные’ отеки.
Не найду нигде клюкву(((
Уже читала о ней.

Сердце проверить, это кардиограмма? или что-то другое?
Стильная штучка 26 мая 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
у меня такое же было- меньше жидкости пейте
У меня тоже с начала мая начались отеки сильные (примерно на таком сроке,как и у вас), я сама себе решила ограничить количество жидкости, но врачи потом ругали. Если мы организму чего-то не даем, он это запасает, и отеки у меня усиливались.

Так что пить нужно, но в меру, не слишком много, жестко ограничиваться тоже не нужно.

Я пила Канефрон, но не помогал он мне вообще. Подберите удобную обувь, гуляйте с передышками, когда ложитесь, ноги повыше поднимайте, положите их на подушку.

Держитесь, после родов все пройдет, но у меня прошло не сразу, в течение месяца уходила вода.
Янка-угомонись 26 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
У меня тоже с начала мая начались отеки сильные (примерно на таком сроке,как и у вас), я сама себе решила ограничить количество жидкости, но врачи потом ругали. Если мы организму чего-то не даем, он это запасает, и отеки у меня усиливались.

Так что пить нужно, но в меру, не слишком много, жестко ограничиваться тоже не нужно.

Я пила Канефрон, но не помогал он мне вообще. Подберите удобную обувь, гуляйте с передышками, когда ложитесь, ноги повыше поднимайте, положите их на подушку.

Держитесь, после родов все пройдет, но у меня прошло не сразу, в течение месяца уходила вода.
у меня оч плохие анализы были -белок!-после родов осложнения на почки серьезные! если анализы нормальные=тогда все ок
Гага Газу 26 мая 2015
Я отекала и мне ставили многоводие
Мандолина Бу 26 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
Не найду нигде клюкву(((
Уже читала о ней.

Сердце проверить, это кардиограмма? или что-то другое?

Да, кардиограмму сделать желательно.
автор Амели на мели 26 мая 2015
Ответ дляМандолина Бу

Да, кардиограмму сделать желательно.
ок, спасибо
собиралась как раз делать

и жду похолодание очень) надеюсь чуть полегчает
Заместитель автора 26 мая 2015
У меня были небольшие отеки, родила, вышла с роддома шлепки стали как галошы, все ушло за пару дней, ограничьте соль и черный чай вечером
Бензопирен 26 мая 2015
Мені йога для вагітних допомагала.
Уси Пуси 26 мая 2015
Жара, что вы хотите. Чуток потерпите. Меньше соли, чая, кофе, пить воды достаточно. Потерпите. Сама рожала в начале июля, так что помню(((
Кстати, не всегда сразу после родов отеки уходят. У меня сходили на ногах долго(((
Барышня_Смольный 26 мая 2015
Ответ дляЛюдаМа
гестоз

Да ладно) Вот так без анализов и диагноз поставили. Как говорится, типун Вам на язык. Не пугайте беременную.
отеки во время беременности опасны, но они не всегда свидетельствуют о том, что есть гестоз.
Автор, больше двигайтесь, не сидите подолгу. Исключайте соль из рациона, пейте лучше воду, а не чай, например. Мне врач рекомендовала делать разгрузочные дни (яблоки +кефир)- очень помогали.
Барышня_Смольный 26 мая 2015
Ответ дляБензопирен
Мені йога для вагітних допомагала.

Ходили куда-то на занятия или сами дома занимались?
Барышня_Смольный 26 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
Не найду нигде клюкву(((
Уже читала о ней.

Сердце проверить, это кардиограмма? или что-то другое?

Может, как вариант засушенную купить? Видела в Ашане в отделе сухофруктов.
автор Амели на мели 26 мая 2015
Ответ дляУси Пуси
Жара, что вы хотите. Чуток потерпите. Меньше соли, чая, кофе, пить воды достаточно. Потерпите. Сама рожала в начале июля, так что помню(((
Кстати, не всегда сразу после родов отеки уходят. У меня сходили на ногах долго(((
Спасибо, терплю)
стараюсь уже меньше солить, чай не пью, а вот без кофе не могу, маленькую чашечку все равно утром надо выпить, иначе состояние нестояния(
автор Амели на мели 26 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Да ладно) Вот так без анализов и диагноз поставили. Как говорится, типун Вам на язык. Не пугайте беременную.
отеки во время беременности опасны, но они не всегда свидетельствуют о том, что есть гестоз.
Автор, больше двигайтесь, не сидите подолгу. Исключайте соль из рациона, пейте лучше воду, а не чай, например. Мне врач рекомендовала делать разгрузочные дни (яблоки +кефир)- очень помогали.
Вот как раз сижу много((
В жару с отеками двигаться вообще тяжело(
Надо попробовать разгрузочне дни, спасибо за совет, как раз жор спал уже
автор Амели на мели 26 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Может, как вариант засушенную купить? Видела в Ашане в отделе сухофруктов.
Тож уже на счет засушенной задумалась, бо мороженой где не смотрю нету
Барышня_Смольный 26 мая 2015
Ответ дляАмели на мели
Тож уже на счет засушенной задумалась, бо мороженой где не смотрю нету

Себе тоже прикуплю, не знала, что помогает. а так и витамины какие-то, и польза)
автор Амели на мели 26 мая 2015
Ответ дляБарышня_Смольный

Себе тоже прикуплю, не знала, что помогает. а так и витамины какие-то, и польза)
Будем надеяться что помогает)))
Тут вроди похолодание намечается, жду его как никогда.

Первого в начале апреля рожала, еще и раньше срока, то вообще не было такой проблемы.