26 мая 2015

Поездка в Крым с ребенком,вопрос

ребенку годик,документы на него предъявлять какие-то нужны при пересечении границы?
Застряла 26 мая 2015
Доверенность от папы
Застряла 26 мая 2015
Забыла ! И свидетельство о рождении требовали
автор Аннуитет 26 мая 2015
Ответ дляЗастряла
Доверенность от папы

так папа с нами едет
автор Аннуитет 26 мая 2015
Ответ дляЗастряла
Забыла ! И свидетельство о рождении требовали

ага спасибо,я имела ввиду там типа проездной какой-то надо оформлять,ничего такого не нужно?
А я с косою 26 мая 2015
а разве проездной документ ребенка не надо делать?
А я с косою 26 мая 2015
Ответ дляАннуитет

ага спасибо,я имела ввиду там типа проездной какой-то надо оформлять,ничего такого не нужно?

ко мне мама недавно приезжала из крыма, говорила, что был скандал на рус таможне - маму с 2 детьми не пускали. но там дети постарше были.
автор Аннуитет 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою
а разве проездной документ ребенка не надо делать?

вот и меня интересует этот вопрос...кто точно ответит,девочки?
автор Аннуитет 26 мая 2015
Ответ дляА я с косою

ко мне мама недавно приезжала из крыма, говорила, что был скандал на рус таможне - маму с 2 детьми не пускали. но там дети постарше были.

самое интересное,сегодня мама вернулась с Крыма,я забыла попросить,чтобы она спросила на таможне
А я с косою 26 мая 2015
я старшему 11 лет делаю
Virgin 26 мая 2015
никаких проездных делать не нужно. только свидетельство о рождении и наличие двух родителей. я только вернулась из Крыма с детьми. мы с перепугу тоже побежали месяц назад делать детям загранпаспорта ( их все еще делают), т.к. прошел слух, что с 1 апреля детей будут пускать только по проездным или загранпаспортам, но никто ничего не спрашивал и объявлений на границе никаких нет. мои дети благополучно въехали и выехали.
Неспящая_с_ 26 мая 2015
Когда уже перекроют полностью дорогу на Крым?!!! Это не вата - это совок головного мозга. Я представляю как в Великую отечественную наши ездили бы отдыхать в Италию (там был режим Муссолини, который поддерживал Гитлера).
А вы поддерживаете Путлера.
Virgin 26 мая 2015
Ответ дляНеспящая_с_
Когда уже перекроют полностью дорогу на Крым?!!! Это не вата - это совок головного мозга. Я представляю как в Великую отечественную наши ездили бы отдыхать в Италию (там был режим Муссолини, который поддерживал Гитлера).
А вы поддерживаете Путлера.
Какая вы умная... у меня родители в Севастополе, у моего мужа могилы его родителей. Мои родственники сепары на всю голову, но мы стараемся этой темы не касаться. Тем не менее они остаются моими родственниками и мы к ним ездим.Железную дорогу уже перекрыли и кто от этого пострадал? обычные люди. С украинской стороны стоит колонна фур с продуктами, которые за взятки провозятся в Крым. Об этом все знают, но никто ничего не запрещает. А вот как раз этим и стоило бы заняться украинским властям.
Неспящая_с_ 26 мая 2015
Если родители - вопросов нет. По поводу фур - 100% согласна. Но тот кто просто прется туда отдыхать в нынешнее время - просто не понимаю.
Даже не представляете как сейчас жалею, что не могу с ребенком поехать на ЮБК!!! Начинаем ценить когда теряем...
Virgin 26 мая 2015
Ответ дляНеспящая_с_
Если родители - вопросов нет. По поводу фур - 100% согласна. Но тот кто просто прется туда отдыхать в нынешнее время - просто не понимаю.
Даже не представляете как сейчас жалею, что не могу с ребенком поехать на ЮБК!!! Начинаем ценить когда теряем...
мне кажется, что с Украины просто так никто туда не прется.. мало желающих стоять километровые очереди на границе, платить за отдых бешенные цены и не иметь при этом никакого сервиса. сейчас дешевле отдохнуть в Турции или Египте.
если есть привязки отдохнуть бесплатно или потратиться по минимуму, тогда едут