26 мая 2015

Грудничок 1.5 мес. НАСМОРК! Девочки с опытом, подскажите, пожалуйста!

Всем доброго утра!

НАсморк у нас не физиологический - уже прошел. был до 1 мес
Потом малыш легко дышал. все ок было. А сейчас после прогулки появился насморк.
Он хрюкает сильно и даже понимаю, что глотает сопельки!
Но сопельки в носике не видны, а они где-то глубоко. Капаю НОСОЛЬ и НАЗИВИН по совету педиатра.
Уже третий день сегодня и не проходит(((( температуры нет.
Так жалко малыша, боюсь , чтоб не усугубилась ситуация...
Сегодня к врачу повезу малыша...
Но боюсь, чтоб они там не назначили ерунды лишней...

Читала на Советчице на эту тему много всего.. и есть вариант, что может еще отсутствие УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА влияет?
Хотела купить на днях увлажнитель, но хочу уже сегодня.. может поможет?

КАК ДУМАЕТЕ? А ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ С НАСМОРКОМ В ТАКОМ МАЛЕНЬКОМ ВОЗРАСТЕ У МАЛЫША?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТЫ! СПАСИБО!
nkov 26 мая 2015
Носик промывать хьюмером ( он есть в нибулах) или аква марисом, сопельки отсасывать соплеотсосом, воздух конечно увлажнять, еще нашпедиатр советует свечи виферон. И конечно же грудное молочко))) кормить как можно чаще. Кушает хорошо? Носик не забит?
автор Алгонавт 26 мая 2015
Ответ дляnkov
Носик промывать хьюмером ( он есть в нибулах) или аква марисом, сопельки отсасывать соплеотсосом, воздух конечно увлажнять, еще нашпедиатр советует свечи виферон. И конечно же грудное молочко))) кормить как можно чаще. Кушает хорошо? Носик не забит?

Спасибо за совет!Да, кушает отлично! Только когда начинает кушать хрюкает, а потом легко дышит! Сопельки пробовала отсасывать, но их нет снаружи... они глубоко...
nkov 26 мая 2015
Наш малыш долго хрюкал после рождения, может это не сопли у вас, резко стало жарко, воздух стал сухой, увлажняйте слизистую по чаще, и увлажняте воздух рядом с коляской, ккроваткой. Пока нет увлажнителя, смочите полотенце, и повесте рядом с кроваткой. На счёт називина, сомневаюсь, он сосудосуживающий, это не очень хорошо... Если им не капаете, малыш хорошо дышит?
автор Алгонавт 26 мая 2015
Ответ дляnkov
Наш малыш долго хрюкал после рождения, может это не сопли у вас, резко стало жарко, воздух стал сухой, увлажняйте слизистую по чаще, и увлажняте воздух рядом с коляской, ккроваткой. Пока нет увлажнителя, смочите полотенце, и повесте рядом с кроваткой. На счёт називина, сомневаюсь, он сосудосуживающий, это не очень хорошо... Если им не капаете, малыш хорошо дышит?

После закапывания ничего не меняется, прогресса не вижу!
vikicherry 26 мая 2015
Сыну как раз 1.5 мес и у нс сейчас насморк, тоже клокотало где-то внутри, но соплей не видно было. Мой совет отсасывайте сопли. Промывайте простым физраствором, купите ампулы по 5 мл, как раз хватит на одно промывание. И отсасывайте сопли перед каждым кормлением. У нас ко всему еще и орлышко красное-кашляет( А простоувлажнитель уже не поможет-это предупредительная мера.
vikicherry 26 мая 2015
У вас скоре всего насморк, но сопельки стекают по задней стенке горла, т.к. ребенок лежит всегда. У нас пока сопли изо рта не полились, думала что хрюкает из-за физиологии, сухого воздуха и т.п.
вотвам темка только вчера создавала, девочка посоветовала самодельный! Я сделала т.к. дома были все средства и ребенку стало лучше намного, правда
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-986773
Жена сантехника 26 мая 2015
Это у деток до трёх месяцев заужены отверстия в носоглотке.Хрюкают почти все,не переживайте!увлажняйте носик и воздух и все пройдёт.
Ромашка_Бегемотовна 26 мая 2015
У нас такая же ерунда, то лучше то хуже, периодами проходит. Нам уже 4 мес. Плюнула на все, закапывают физ раствором и все. Так как толку от капель нет никаких, сопли не достаются. И ещё посмотрите Комаровского
KaRaMeL*kA 26 мая 2015
У моей дочки в 2 месяца сопельки были... Хрюкала она ужасно. Я ходила по врачам и к ЛОРу, а они говорили, что уские носовые ходы. Капли Хьюмер и Назывин тоже не помогали.
Досиделась я так, что температура у малышки поднялась резко 39!!! Пришлось пить антибиотики(( Теперь только сопит, сразу промываю Хьюмером и сопли отсасываю Соплеотсосом ЧИСТЫЙ НОСИК (это насадка на пылесос, хотя можно и без пылесоса). Не знаю, как я раньше с старшенькой справлялась без него!!! Класнючая вещ!!! Ребенок не мучаеться, а сопельки очень глубоко очищает!!!
Можете ввести в поисковик и там видео и фото можно просмотреть.
Я раньге переживала и консультировалась у врача в Добробуте, а то как-то в носик и через пылесос - меня пугала сама мысль, но врач одобрил и очень много отличных отзывов на КИДСТАФФЕ.
Там можно пользоваться соплеотсосом от 0 до 99 год))))
КинДза 26 мая 2015
Нам уже 3,5 прекративал мучать ребенка. Все равно хрюкает. Лор сказал, чем больше сопли будете собирать, тем больше их будет прибывать. Мне тоже кпжется что это из-за узких носовых проходов.
Тимаша 26 мая 2015
Автор, приобретите соплеотсос. Очень хорошая штука.
Здоровья Вам и вашей детке!