26 мая 2015

Нью Йорк Таймз об Украине

http://ua-reporter.com/content/171387

Издание пишет: «Волна политически мотивированных убийств и таинственных самоубийств бывших правительственных чиновников посеяла страх в столице.
Внутренняя борьба стала началом раскола коалиции проевропейского большинства в парламенте. И сохраняется постоянная угроза войны на границе с Россией.
Через год после избрания Петра Порошенко президентом для замены свергнутого Виктора Федоровича Януковича, и через шесть месяцев после приведения к присяге нового законодательного органа, Украина остается страной, глубоко погрязшей в политическом и экономическом хаосе».
«Украинское правительство настолько слабое и хрупкое, что это не может предпринять необходимые действия для создания единого и независимого государства», — цитирует газета Брюса Джексона, президента проекта «Переходные демократии» Американской некоммерческой группы.
Издание констатирует тупик переговоров Киева и Донбасса, «несмотря на то, что февральское соглашение сторон о прекращении огня призывает к децентрализации власти, большей местной автономии как основы долгосрочного согласия».
«Разрушенная экономика продолжает падать, падение ВВП составило 17,6% в первом квартале 2015 года. В надежде избежать дефолта, высокопоставленные должностные лица начали затяжные переговоры с кредиторами, с которыми они так и не смогли до сих пор договориться. Чиновники теперь открыто беспокоятся о том, что обещанного кредита более чем в $40 млрд. от Международного валютного фонда и союзников, включая Соединенные Штаты и Европейский Союз, будет недостаточно, чтобы удержать страну на плаву.
Вероятно, самым большим разочарованием для протестующих, захвативших центр Киева в прошлом году, стало то, что новое руководство во главе с Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком до сих пор не смогло выполнить обещания по искоренению тотальной коррупции. Взамен оно запуталось в новых обвинениях в неправомерных действиях и расходах, сводя политические счеты.
Парламент, в котором проевропейские партии, контролирующие большинство, проголосовал в прошлом месяце за создание специальной комиссии по расследованию обвинений против обходительного англоговорящего Яценюка, которым так восхищается Запад, и его Кабинета касательно хищения в размере более $ 325 млн. из госбюджета…
Продолжающийся беспорядок становится источником трений между правительством Украины и ее европейскими союзниками, особенно Германией и Францией, чьи лидеры помогли добиться прекращения огня, которые все больше и больше разочарованы медленными темпами перемен.
ЕС говорит: «Где децентрализация? Где выполнение обязательств? Где реформы?».
Оливия.О 26 мая 2015
Удалено администрацией...
автор Вареный лук 26 мая 2015
Так не на меня пусть налетают... На американцев... Это ж они пишут...
Птица Говоруша 26 мая 2015
А газета наша или росс.
ЛолитаНеРазлита 26 мая 2015
А можно оригинал статьи? А то источники с упоминанием этой статьи не очень)
Оливия.О 26 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
А газета наша или росс.
А ссылку вверху откройте....
Баба Яга 26 мая 2015
Статья была это 100%, так что теперь плавно будут хаять пороха, ну что же - значит будет замена, надеюсь не майдан (вряд ли порох будет сопротивляться).
Оливия.О 26 мая 2015
The country is on the cliff of bankruptcy. A spate of politically motivated killings and mysterious suicides of former government officials has sown fear in the capital. Infighting has begun to splinter the pro-European majority coalition in Parliament. And a constant threat of war lingers along the Russian border.
A year after the election of Petro O. Poroshenko as president to replace the ousted Viktor F. Yanukovych, and six months after the swearing in of a new legislature, Ukraine remains deeply mired in political and economic chaos.
“Poroshenko, whether you like him or not, he’s not delivering,” said Bruce P. Jackson, the president of the Project on Transitional Democracies, an American nonprofit group. “The Ukrainian government is so weak and fragile that it is too weak to do the necessary things to build a unified and independent state.”
Efforts to forge a political settlement between the government in Kiev and Russian-backed separatists who control much of the eastern regions of Donetsk and Luhansk have hit a deadlock over procedural disputes, despite a cease-fire in February calling for decentralization of power and greater local autonomy as the linchpins of a long-term accord.
The shattered economy keeps sinking, with the G.D.P. plummeting 17.6 percent in the first quarter of 2015. Hoping to avoid default, senior officials have been in protracted negotiations with creditors, but they have failed so far to secure a deal. Officials also now fret openly that more than $40 billion pledged by the International Monetary Fund and allies, including the United States and the European Union, will not be enough to keep the country afloat.
In perhaps the greatest disappointment to the protesters who seized the center of Kiev last year, the new government led by Mr. Poroshenko and Prime Minister Arseniy P. Yatsenyuk has so far failed to deliver on promises to root out endemic corruption. Instead, it has become ensnared in new allegations of misconduct and charges of political score-settling.
The Parliament, in which pro-European parties control a huge majority, voted last month to create a special committee to investigate accusations that Mr. Yatsenyuk, a suave English speaker admired in the West, and his cabinet have presided over the embezzlement of more than $325 million from the state.
The government and its supporters deny any wrongdoing and say it has gone further than any of its predecessors in trying to shake off Ukraine’s post-Soviet legacy of mismanagement and malfeasance. They point out that Parliament has adopted a slew of reform initiatives, notably an overhaul of the notoriously crooked natural gas industry and installing new leadership at the national bank.
The continuing disarray is becoming a source of friction between the Ukrainian government and its European allies, especially Germany and France, whose leaders helped broker the cease-fire and are increasingly frustrated with the slow pace of change.
“We don’t have simply Russian aggression against the victim Ukraine,” Mr. Jackson said. “We have a predictably aggressive Russia against an unpredictable and unreliable Ukraine. Ukraine is now seen as not to be trusted. What the E.U. is saying is: is the decentralization? is the commitment? are the reforms?”
Not surprisingly, public confidence in the government has slumped, as well.
Adding to the tumult, Mr. Poroshenko recently declared a crackdown on the country’s richest and most powerful businessmen, known as oligarchs, in a bid to curtail their influence and to win back popular support. Yet the assault risks making enemies of the country’s biggest employers, who until now have backed the government.
“When you don’t want to do anything and you don’t have anything to report on what you have already done, you need an enemy,” said Dmitry V. Firtash, a former patron of Mr. Yanukovych who is a major target in the so-called de-oligarchization campaign. “It’s very convenient to use rich people as scape
Бутербродница 26 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Удалено администрацией...

Вы такая украинофобка, пипец. Спасибо хоть не прячетесь. Давно внесла Вас в свой чёрный список. Надеюсь администрация сайта найдёт повод и сделает тоже самое- неприятно видеть таких людей на украинском ресурсе.
Путающаяся 26 мая 2015
Ответ дляОливия.О
А ссылку вверху откройте....

По ссылке рус. вариант и на первоисточник ссылки нет, значит вранье тупое
Скокмоно - стокнуно 26 мая 2015
И что? Ну написал репортер статью, и что теперь? Словно мы сами не видим всего что происходит? Или вы Автор думали иначе? Чего хотели добиться когда эту статью пост или здесь?
ЛолитаНеРазлита 26 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И что? Ну написал репортер статью, и что теперь? Словно мы сами не видим всего что происходит? Или вы Автор думали иначе? Чего хотели добиться когда эту статью пост или здесь?

Порадовать Ольвию) Она так рада, что даже по поводу упоминания в статье сепаратистов и войны с россией не возмущается)

Посол США Д. Пайет снял все вопросы по поводу правительства:

’Мы решительно поддерживаем правительство Порошенко и Яценюка и их стремление продолжать экономическую и конституционную реформы.’
автор Вареный лук 26 мая 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И что? Ну написал репортер статью, и что теперь? Словно мы сами не видим всего что происходит? Или вы Автор думали иначе? Чего хотели добиться когда эту статью пост или здесь?

Добиться - ничего не хотела... посчитала нужным поделиться...

Когда пишет покупной журналист и хутора близ Диканьки - это одно... А публикация в одной из самых влиятельных газет мира - немножко другое...
ПлюшкамиБалуюсь 26 мая 2015
Ответ дляБутербродница

Вы такая украинофобка, пипец. Спасибо хоть не прячетесь. Давно внесла Вас в свой чёрный список. Надеюсь администрация сайта найдёт повод и сделает тоже самое- неприятно видеть таких людей на украинском ресурсе.

Чего вы сразу так на человека бросаетесь,или все по вашему кто пишет про правду в Украине все украинофобы?
Сарафанное радио 26 мая 2015
Ответ дляПутающаяся

По ссылке рус. вариант и на первоисточник ссылки нет, значит вранье тупое

есть и первоисточник

http://www.nytimes.com/2015/05/18/world/europe/in-...

Только если посмотреть историю статей у этого журналиста, то это калька с русских СМИ (и по стилю изложения и по уровню агрессивности по отношению к оппонентам рашки).
Вот последние статьи: Украина - все плохо. А России упало несколько ракет (что вообще-то ппц полный для ’космической державы’) - ну, что ж бывает, ’они упали’
Боевая 26 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Удалено администрацией...

нет, ща с лаптями и стеклоем налетят , ты первая
Боевая 26 мая 2015
стекломоем*
Боевая 26 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Добиться - ничего не хотела... посчитала нужным поделиться...

Когда пишет покупной журналист и хутора близ Диканьки - это одно... А публикация в одной из самых влиятельных газет мира - немножко другое...

Автор, вы слишком поклоняетесь и лебезите перед США, надо своим умом думать.
Боевая 26 мая 2015
Ответ дляБутербродница

Вы такая украинофобка, пипец. Спасибо хоть не прячетесь. Давно внесла Вас в свой чёрный список. Надеюсь администрация сайта найдёт повод и сделает тоже самое- неприятно видеть таких людей на украинском ресурсе.

ее давно забанить надо уже , сколько в ней ненависти , я просто удивляюсь как в женщине может жить столько ненависти и злобы.
Смайлик 26 мая 2015
Получится ли теперь и до вечера благополучно дожить после такого мнения американской газеты, точнее одногт изее журналистов, об Украине? Вы разбили мою жизнь, автор! С утра и так жестоко!
Бутербродница 26 мая 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Чего вы сразу так на человека бросаетесь,или все по вашему кто пишет про правду в Украине все украинофобы?
сарказм по поводу вышиванок правда которую пишет эта дама? Она издевается над тем чего не имеет сама и не понимает. где правда?
Бутербродница 26 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Добиться - ничего не хотела... посчитала нужным поделиться...

Когда пишет покупной журналист и хутора близ Диканьки - это одно... А публикация в одной из самых влиятельных газет мира - немножко другое...

не обольщайтесь там тоже пишут люди и они тоже имеют свои цели).
Скокмоно - стокнуно 26 мая 2015
Ответ дляВареный лук

Добиться - ничего не хотела... посчитала нужным поделиться...

Когда пишет покупной журналист и хутора близ Диканьки - это одно... А публикация в одной из самых влиятельных газет мира - немножко другое...

А вы можете более точно определить что в вашем понимании ’немножко другое’?
Маша хороша 26 мая 2015
Нечего даже удивляться и ожидать что то хорошее от власть имущих, им глубоко наплевать и накакать на нас. Единственное что их интересует это БИЗНЕС! И ДЕНЬГИ на их личных счетах...
Курочка-наседка 26 мая 2015
Ответ дляОливия.О
Удалено администрацией...

И что плохого в том, что люди любят свою страну? Первая заповедь не хаять правительство во время войны.
Я в дамках 26 мая 2015
Ответ дляВареный лук
Так не на меня пусть налетают... На американцев... Это ж они пишут...

А мозгов не хватает почитать в оригинале? Печалька... открою Вам секрет: рашики Вас снова надурили и вместо перевода всунули в вату лайноньюс-жвачку.
Я в дамках 26 мая 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А можно оригинал статьи? А то источники с упоминанием этой статьи не очень)

Вы чего? откуда у них оригинал да и зачем? Такому контингенту вполне хватит жвачки в стиле кисель-вата. Кстати, с утра проглядывала новостную ленту: так рашкотролли эту жвачку суют чуть ли не под каждой статьей в комменты, разнарядку им хозяева дали
Полиэтиленовый привет 26 мая 2015

погодите ))) так это киев пост , а не нью йорк ))))))
это раз - у них материал отличает , киев пост - наше местое издание )))))))))))))))))))

и к слову - ну и что тут такого автор - всегда была понятие - коалиция и опозиция )) вы смешы
Полиэтиленовый привет 26 мая 2015
Ответ дляЯ в дамках

Вы чего? откуда у них оригинал да и зачем? Такому контингенту вполне хватит жвачки в стиле кисель-вата. Кстати, с утра проглядывала новостную ленту: так рашкотролли эту жвачку суют чуть ли не под каждой статьей в комменты, разнарядку им хозяева дали

во )))))))))) в точку Я в дамках ))) у нас народ такой ))) скажут сосед козел и наркоман - поверят - источник написал ..а то что там бабушка 100 лет живет - ну то таке ))) это ж никто не проверил ))))) вот и тут так ( печаль
тянитолкайка 26 мая 2015
Тююю, Автор, у них же свобода мнений. Рашутудей и то не трогают. Или мнением рашитудей тоже ценно делиться?
А украинофобной дамочке свалить бы с украинского ресурса. Чтоб вышиванки не раздражали.