26 мая 2015

Любители котов

Девочки у меня 5 летний британец кастрат.Вот он год назад писал по всей квартире по капле,вызвали врача-полечили.Вот сейчас опять почти то же,он часто ходит на лоток и по чуть писает.У кого было подобное и как лечили??
СернаМоисеевна 26 мая 2015
Ну кто вам поставит по интернету диагноз? Несите кота к ветеринару. Могут быть проблемы с почками, как лечить именно ваш случай врач скажет.
Наполеон Бонапарт 26 мая 2015
Надо к ветеринару!Может быть моче-каменная(не затягивайте
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2015
я думаю это диагноз многих кастратов,кто какие таблеточки дает для профилактики?
Бла бла бла 26 мая 2015
котэрвин , фитоэлита здоровые почки
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2015
Ответ дляБла бла бла
котэрвин , фитоэлита здоровые почки
Вы давали как?
Бочка порохУ 26 мая 2015
К доктору немедленно!Коту необходима терапия и диета! Такие симптомы могут в последствии привести к почечной недостаточности.
Залетная Я тут 26 мая 2015
Трава пол-пала, котэрвин, лечебная диета (например, Роял Канин).
Бочка порохУ 26 мая 2015
У нас при таких симптомах кот погиб, т. к. поздно обратились к врачу.
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Трава пол-пала, котэрвин, лечебная диета (например, Роял Канин).
Про план он ест все свои 5 лет.Врач приезжает уколы делает на 100грн и через пару дней снова писает.В нашем городке нет специалистов хороших.
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2015
Ответ дляБочка порохУ
К доктору немедленно!Коту необходима терапия и диета! Такие симптомы могут в последствии привести к почечной недостаточности.
Писала ведь,доктор приезжал делал уколы
Залетная Я тут 26 мая 2015
Про план, кажется, не очень.
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2015
Ответ дляЗалетная Я тут
Про план, кажется, не очень.
Роял что,лучше?
Если с кровью, может быть обычный цистит.
Залетная Я тут 26 мая 2015
Роял лучше, на мой взгляд.
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2015
Ответ дляЮльчик Салтовка
Если с кровью, может быть обычный цистит.
нет крови и нет запаха
Наталия44 26 мая 2015
у нас не ходил вообще, просто лежал и с него капало. срааазу к врачу поехали! сказали моче-камяная. неделю на капельницу ездили, ходил в памперсе. + диета - роял канин уринари + сказали скорее всего из-за воды - покупаем теперь только специальную воду для котов в бутылках. и все! ну мы тьфу тьфу тьфу живы, уже все ок, но с уринари не слазим - сказали при такой болезни 6-8 месяцев нужно на нем сидеть. шотландец.
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2015
Ответ дляНаталия44
у нас не ходил вообще, просто лежал и с него капало. срааазу к врачу поехали! сказали моче-камяная. неделю на капельницу ездили, ходил в памперсе. + диета - роял канин уринари + сказали скорее всего из-за воды - покупаем теперь только специальную воду для котов в бутылках. и все! ну мы тьфу тьфу тьфу живы, уже все ок, но с уринари не слазим - сказали при такой болезни 6-8 месяцев нужно на нем сидеть. шотландец.
я так и поняла воду мы детскую даем.вызову другого врача и роял закажу (может подскажете где заказать)в нашем городе дорогие не продают
Наталия44 26 мая 2015
мы для себя воду набираем из источника, иногда бутилированную - коту давали тото и сами пьем, с крана - ни ни. но врач сказал что скорее всего вода + лишний вес, он у нас 8 кг)))
корм я в Киеве покупаю в зоомагазинах. думаю в интернете на сайтах посмотрите, новой почтой вам вышлют за ваш счет.
Наталия44 26 мая 2015
но к врачу срочно, и лучше не домой чтоб приехал, а в больницу - нам катетор ставили - выкачали с него много мочи, увидели песок. сразу на капельницу одну, потом вторую - часа 3 были. укол сделали. одним словом хотите чтоб жил - не тяните - там время на часы - это же идет отправление организма котика, понимаете?
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2015
Ответ дляНаталия44
у нас не ходил вообще, просто лежал и с него капало. срааазу к врачу поехали! сказали моче-камяная. неделю на капельницу ездили, ходил в памперсе. + диета - роял канин уринари + сказали скорее всего из-за воды - покупаем теперь только специальную воду для котов в бутылках. и все! ну мы тьфу тьфу тьфу живы, уже все ок, но с уринари не слазим - сказали при такой болезни 6-8 месяцев нужно на нем сидеть. шотландец.
Сколько стоит роял???в инете 2 кг 340грн
автор Тётушка Лошадь 26 мая 2015
Ответ дляНаталия44
но к врачу срочно, и лучше не домой чтоб приехал, а в больницу - нам катетор ставили - выкачали с него много мочи, увидели песок. сразу на капельницу одну, потом вторую - часа 3 были. укол сделали. одним словом хотите чтоб жил - не тяните - там время на часы - это же идет отправление организма котика, понимаете?
приезжал девочки приезжал уколов наставил а через 2 дня снова то же самое у нас не киев врачей супер пупер нет
СернаМоисеевна 26 мая 2015
По поводу корма, не скажу что роял лучше чем проПлан.вам если и менять питание коту, то только на спецкорм для кастрированных котов. У рояла точно такой есть( это лечебная линия), за проПлан нужно уточнить. Моя кошка ест проПлан Деликат( антиаллергенный), а вот для кастрированных есть или нет , не скажу. У вашего кота скорее всего мочекаменка. Поэтому просто уколами вы не обойдетесь. Нужен врач который не толтко снимет болевые симптомы, а назначит курс лечения.
Наталия44 26 мая 2015
Ответ дляТётушка Лошадь
приезжал девочки приезжал уколов наставил а через 2 дня снова то же самое у нас не киев врачей супер пупер нет
покупали вчера в магазине. маленькая пачка (вроде 300-400 грам) - 98 грн, большая 3,5 кг -680 грн. мы брали 2 кг месяц назад за 310 грн, но вчера такой пачки не было, поэтому взяли на развес 190 грн/кг. это цена urinari (вроде так пишется).

Автор, поймите, если это моче-каменная болезнь, вы уколами не отделаетесь за 2 дня. лечение от 1 недели (уколы, капельницы). в домашних условиях - это не лечение, а мучение кота. мы ровно неделю ездили к ветеринару на капельницы и уколы - и это так мало только из-за того, что сразу обратились. нам сказали потянули бы еще день - не выжил бы.
СернаМоисеевна 26 мая 2015
Что бы сделала я например. Есть много хороших клиник и толковых врачей. В тел режиме, можно рассказать какие симптомы. Врач скажет какие анализы нужно сдать. По результатам анализов( диктуете их врачу) он назначит вам лечение. Вы вызываете своего вети и он по назначению делает манипуляции. Опять же объяснить нужно что возможности добраться до клиники хорошей нет.