29 марта 2013

Девочки, такой вопрос, кому удобен Коффердам?

Девочки, кому одевали коффердам, кому удобно??? Мне жутко неудобно, прям вся напрягаюсь!!! Раньше поход к стоматологу никогда не был проблемой, теперь очень дискомфортно!!! Вот ссылка  http://www.euro-dent.biz/71.html!!! Кому как???
Каяспер 29 марта 2013
УЖАСНО
я сменила стоматолога пару лет назад
т.к. моя стала пользоваться коффердамом - а у меня с ним прям психологическая несовместимость... паника начинается - мне срочно хочется вдохнуть, глотнуть, закрыть рот...
после этого - после смены стоматолога - я лечила неск.зубов и делала протезирование - ходила туда как на работу неск. месяцев подряд - и ТАКОГО ощущения, как при установке пломбы с коффердамом не было ни разу, даже во время протезирования
автор НаташаСТЛ 29 марта 2013
Понятно, спасибо, я такая не одна))). Я говорю стоматологу про приступ паники, а она ничего слышать не хочет((. Надо меня стоматолога!
Каяспер 29 марта 2013
Ответ дляНаташаСТЛ
Понятно, спасибо, я такая не одна))). Я говорю стоматологу про приступ паники, а она ничего слышать не хочет((. Надо меня стоматолога!
моя тоже не хотела меня понять - мол да что вы, потерпите немного!!!
мне однажды зуб лечили (с пломбировкой каналов) с этой шторочкой ДВА ЧАСА - самые ужасные два часа в моей жизни, после которых я больше к ней не пришла...
почитала по вашей ссылке, что эта штука обеспечивает ’комфорт пациентам’
автор НаташаСТЛ 29 марта 2013
Нет, она обеспечивает комфорт для врачей, а о клиенте тут забыли)))
oksini80 29 марта 2013
М-да, девочки....а я наоборот думала, что это удобно...а то постоянно вода в горло попадает при пломбировании, очень неудобно, кашлять хочется....Прям расстроили меня....
автор НаташаСТЛ 29 марта 2013
Ответ дляoksini80
М-да, девочки....а я наоборот думала, что это удобно...а то постоянно вода в горло попадает при пломбировании, очень неудобно, кашлять хочется....Прям расстроили меня....
А может вам и будет удобно))) надо попробовать!!!
манюся 29 марта 2013
мне буквально вчера пломбировали!конечно когда эту скобу сразу ставят на зуб,то больно...прям не выносимо!но в дальнейшем никакого дискомфорта не чувствовала!Но когда снимает она с зуба эту скобу,то облегчение такое приходит,как после родов!
Галябалована 29 марта 2013
Я у своего стоматолога лечу зубы только с использованием коффердамом. Безусловно, не очень то и приятно.
Но с помощью коффердама она чуть опускает десну, и может произвести все свои манипуляции.
Я не чувствую такого дискомфорта.

Вот, нашла в Википедии:
Преимущества использования коффердама:

Позволяет избежать возможности возникновения перекрестной инфекции.
Позволяет добиться максимальной сухости рабочего поля.
Защита мягких тканей (языка, щек, губ).
Контроль за десневым кровотечением.
Защита от случайного попадания инструментов в полость рта и дыхательные пути.
Позволяет избежать множественных полосканий, сплевываний и смены ватных тампонов.
Исключает попадание химических реагентов в полость рта, которые могут привести к ожогам слизистой.
Блoшка-матрешка 29 марта 2013
а мне удобнее с ним