26 мая 2015

ваши 4-летние детки уже сами одеваются полностью?

забиякина 26 мая 2015
У нас нет. Никак не удается обучить.
AndreYA 26 мая 2015
что такое полностью? шнурки не завязываем..
Любящая болтать 26 мая 2015
НЕ-Е!!! Наша Галя балувана))) Не хочет)))
Солнечный зайчик 26 мая 2015
У нас в 4 уже сама одевалась. Научилась в садике.
Слухи-руки не распускаю 26 мая 2015
кроме шнурков, всё сами. У меня их двое и у них нет другого выхода. Перд сном, конечно одеваю их.
Хитрушка-чекушка 26 мая 2015
У меня пятилетняя детка и-то иногда я ее одеваю-раздеваю
Слухи-руки не распускаю 26 мая 2015
моим 3 и 5
Маурита 26 мая 2015
Моей 3,5 сама одевает одежду, обувь нет, и курточки не застегивает. Даже научилась выворачивать одежду, только не всегда видит что она наизнанку
Каяспер 26 мая 2015
У меня сыночку 3,8. Одевается-раздевается сам полностью. Шнурки не завязывает, но я ему и не покупаю такую обувь.
автор Любви вам! 26 мая 2015
И у меня девочка 4.2, а сама одеваться ну никак не хочет. Ну вроде бы уже начала хоть сама трусики одевать, так увидела, что я уже не помогаю, заката истерику, что не знает, куда их одевать и стала пялить на голову ((( уловила меня- я ей одела сама.
Татьяна2012 26 мая 2015
Моему 4 осенью будет, когда спешит срочно куда-то н развлечения - то оденется сам, кроме пуговиц, понятно, обует кроссовки на липучках или сандали и застегнет молнию на спортивной кофте или в куртке. Шнурки не шнурует, конечно, пуговки тоже мелкие застегнуть не может, но если крупные - то застегнет.
Но я его особо ничему не учила, показала по разу, потом он сам все пробовал. Так как тоже, как писали выше - у меня их двое, и пока всем одежду приготовишь и подашь, то уже и одевать некогда, надо ж и себе одеться)
Мишка-шалунишка 26 мая 2015
Одевает только обувь. Одежду - не хочет. Но снять может все сама. Трусы снять-одеть тоже маму зовет. Может, но не хочет.
Каяспер 26 мая 2015
А, еще молнии не на всех курточках получается застегивать.
Молчалка 26 мая 2015
шнурки не завязывает, пуговицы не всегда может застегнуть, если тупие. остальное все сам (4,8)
Молчалка 26 мая 2015
*если тугие :)))
Бабушка Бетман 26 мая 2015
моежт полность одеваться, даже шнурки завязывает, пуговицы, молнии, все может, но это такой медленный процесс, что дома я помогаю. А в садике все сама
Вредняжка 26 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
И у меня девочка 4.2, а сама одеваться ну никак не хочет. Ну вроде бы уже начала хоть сама трусики одевать, так увидела, что я уже не помогаю, заката истерику, что не знает, куда их одевать и стала пялить на голову ((( уловила меня- я ей одела сама.
не хочет и не может это разные вещи.у нас даже в саду родителям запрещают детей переодевать,должны сами,а мы привели-поцеловали-ушли.
Маурита 26 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Одевает только обувь. Одежду - не хочет. Но снять может все сама. Трусы снять-одеть тоже маму зовет. Может, но не хочет.

У нас тоже история с трусами была...малая постоянно их снимала непонятно зачем, а потом бегала за мной чтоб я ей одела. Года 2 ей было. Но мы вылечили это, я один раз сказала не одену и все, а как раз бабушка наша пришла, в коридоре разбувалась,и я малой сказала иди так, пусть тебе будет стыдно, и что, она вышла к бабушке в трусах, больше закидонов таких не было)))
Мишка-шалунишка 26 мая 2015
Ответ дляМаурита

У нас тоже история с трусами была...малая постоянно их снимала непонятно зачем, а потом бегала за мной чтоб я ей одела. Года 2 ей было. Но мы вылечили это, я один раз сказала не одену и все, а как раз бабушка наша пришла, в коридоре разбувалась,и я малой сказала иди так, пусть тебе будет стыдно, и что, она вышла к бабушке в трусах, больше закидонов таких не было)))

Ну это их детские заскоки... Не, моя на горшок когда хочет, уписываться будет, а трусы кричит ’сними’.
руки_Крюги 26 мая 2015
моим 2,2 почти 4, и 5,5
Старшие умеют сами одеваться, но почти всегда не хотят.
В садике одеваются сами. Дома я их одеваю.
То есть выкладываю одежду всем троим. Но, например, пока одеваю младшего - старший только джинсы натянул и 1 носок. Конечно, тогда я ему помогаю одеться полностью.
Если я занимаюсь сборами - может сам полностью одеться.
Главное, что я знаю, что они могут.
А не желание - это уже другой вопрос :)
Баррикадница 26 мая 2015
Ответ дляЛюбви вам!
И у меня девочка 4.2, а сама одеваться ну никак не хочет. Ну вроде бы уже начала хоть сама трусики одевать, так увидела, что я уже не помогаю, заката истерику, что не знает, куда их одевать и стала пялить на голову ((( уловила меня- я ей одела сама.
Ну Ви постарайтесь в подальшому не вестись на її істерики, я розумію замок застібнути важко, але труси надіти... це вже Ваше упущення, а не дитина не хоче.
Сину 4,5 одягається сам. Шнурки не зав´язує.
Маурита 26 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

Ну это их детские заскоки... Не, моя на горшок когда хочет, уписываться будет, а трусы кричит ’сними’.

а если дать пописять через трусы, а потом не сменить? Чтоб к попе полипло..может поможет, ей станет некомфортно)
Бубль Гум) 26 мая 2015
Нет.
Мишка-шалунишка 26 мая 2015
Ответ дляМаурита

а если дать пописять через трусы, а потом не сменить? Чтоб к попе полипло..может поможет, ей станет некомфортно)

Станет, только к крику ’сними трусики!’ еще добавится истерика... и обида за то, что рядом и не помогла. Нет, не смогу. Пусть подрастет, начнет снимать. Только 3,9.
Мастер Класс 26 мая 2015
да
Маурита 26 мая 2015
Ответ дляМишка-шалунишка

Станет, только к крику ’сними трусики!’ еще добавится истерика... и обида за то, что рядом и не помогла. Нет, не смогу. Пусть подрастет, начнет снимать. Только 3,9.

тогда подождите немного
Блондинка в Законе 26 мая 2015
Моя 8-ми летняя просит застегнуть ей пуговички)))) А то у неё пальчики болят после школы! А Вы говорите 4-х летки!)))))
ТоммиТом 26 мая 2015
моей 3,8 одеваю полностью я.
самостоятельно она может с себя только кофту на пуговицах снять. И переобуться.
Жертва интернета 26 мая 2015
Садиковские детки все умеют. За редким исключением.
Моей еще нет 3-х лет (через 1,5 месяца) - сама умеет правильно надеть трусы, штаны трикотажные на резинке, кофту или куртку, пытается застегивать пуговички (иногда уже получается), часто и с молнией сама справляется! Обувается сама, только путает туфли, хотя отлично знает правый-левый. Но обувь у нас без шнурков, зато зажимы Зетполов умеет застегнуть. Не умеет снять сама через голову футболку, майку и т.п., носки через раз правильно. Частенько кричит: Я сама! Я большая!
Но, бывает, конечно, и такое: Я не умею, у меня не получается... - когда нет настроения
Хранительница чешки 26 мая 2015
моему 4,6 одевается и обувается все сам, даже ремень сам застегивает))) кнопки и пуговицы еще в 2 года научился застегивать