26 мая 2015

Зацепила фраза из темы про Крым. Обсудим?

"Крым за все годы независимости Украины не получал средств на реконструкцию лагерей и санаториев! А вы хотите чтобы он за год расцвел?"

Но ведь большинство из тех, кто пишет об ужасном сервисе Крыма времен еще до оккупации отдыхали в частном секторе? Им-то кто мешал развивать и повышать?)

Просто зарисовки.

2011 год, Крым, номер 40 уе: комната с мебелью 80-х годов, малюсенькая кухонка, ну санузел нормальный, но постоянное нытье хозяев об экономии горячей воды. За весь период отдыха в номере никто не убирался, постельное белье ни разу не поменяли, а вот когда нарисовались новые клиенты, то о стандарте расчетного времени отелей - 12 часов вспомнили аж бегом.
И это были одни из лучших условия в том месте отдыха, реально.

Ибо годом ранее Штормовое - да, мини-отели "ногами в море", но в номере нет даже балкончика. Ребенок лег спать, а мы как бомжи у входа сидим. Вода полусоленая из крана. Номер 2 на 2. Покрывала - брррррр.
Те же 40 уе.

Отдельная песня - питание. Поесть негде без риска пролежать с кишечкой следующие пару дней, только самим готовить - но зачем такой отдых?

Самое печальное, что черноморские некрымские курорты Украины далеко не ушли(

Для сравнения - Болгария. 2-х комнатный номер за 40уе, с ежедневной уборкой, сменой постельного раз в 3 дня, это при наличии стиралки в номере и полноценной кухни.

Поесть не отравившись можно везде, цены вменяемые.

Так что мешает плохому танцору?

Губы рыбы 26 мая 2015
Один Крым на получал , а все жировали . Бедный несчастный Крымушка.
Пописанная парта 26 мая 2015
Насправді в Крим ішли кошти, і не мало. Ясне діло, що завжди хочеться більше.:)
Сундучок с каникулами 26 мая 2015
Вас че конкретно зацепило???
ЗавЛабСнаб 26 мая 2015
все фінансувалось.
Lux Aeterna 26 мая 2015
Удалено администрацией...
УлыбАчка 26 мая 2015
а мне нравится Крым))) хочу туда))) а про питание, можно договориться практически с любым санаторием и ходить туда кушать, а жить подешевле в частном секторе
автор Там-тарарам 26 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Вас че конкретно зацепило???
Да, и я пояснила что.
Что в Крыму, что на других морских украинских курортах, сервис оставляет желать и почему-то виновной всегда назначается прежняя, актуальная или любая друга но власть.
Сами же турбизнесмены не делают для повышения качества услуг ничего.
Губы рыбы 26 мая 2015
Меня ничего не зацепило . Меня цепляет что там мои родные и я прожила там 24 года и сейчас все зовут обратно , т.к я живу в загнивающей Украине
Секретница 26 мая 2015
Хорошо государственные санатории не финансировались..предположим..Но большинство баз и гостиниц частные..Что мешало и мешает владельцам избавиться от совдепии, убрать пляж, научить персонал нормально общаться, готовить качественную еду..Наверно хунта и проклятые фашисты во главе с правым сектором и левым флангом..
Ferrari202 26 мая 2015
Удалено администрацией...
из желе я 26 мая 2015
Одесса тот же танцор только вид сбоку)
500$ квартира в месяц возле пляжа с условиями мягко говоря ниже среднего
какие пляжи вы там сами знаете, только на платных более менее комфортно
автор Там-тарарам 26 мая 2015
Ответ дляУлыбАчка
а мне нравится Крым))) хочу туда))) а про питание, можно договориться практически с любым санаторием и ходить туда кушать, а жить подешевле в частном секторе
Желание есть в пансионатах и санаториях отпало еще в 90-х) ’Уха их рыбной консервы’ будет помниться всю жизнь)
Сундучок с каникулами 26 мая 2015
Я не понимаю Вашего рвения по поводу Крыма???Мама пришла с работы,скорые на центральной подстанции сокращают!!!Было 13 бригад 1 врач и фельдшер,теперь 6-7 не буду врать и один фельдшер ездит!!!Так Вы меня простите,это касается нас и нашего здоровья!!! И все молчат,школы закрывают учителя в няни???Это касается образованности нации!!!Опять молчат!!!
А меня должен беспокоить как там Крым???
автор Там-тарарам 26 мая 2015
Ответ дляиз желе я
Одесса тот же танцор только вид сбоку)
500$ квартира в месяц возле пляжа с условиями мягко говоря ниже среднего
какие пляжи вы там сами знаете, только на платных более менее комфортно
Так и я ж том же.
Ferrari202 26 мая 2015
Просто нашему государству и правитель ну нас...ть на сферу туризма - проще поставить на самотек, откаты так больше! Живу в Николаеве, много баз отдыха в нашей области - везде мрак и нищета, только частники нормальные условия предлагают, но и цены у них космос! Уже 10 лет отдыхаем за границей, потому что дешевле, или столько же! С таким подходом у нас туризм в жопе и останется!
А за Крым искренне рада!
100% 26 мая 2015
Ответ дляFerrari202
Удалено администрацией...

мы ватных выводов не делаем
по теме: никогда не любила отдыхать в Крыму, сервиса 0 (и то, что они вдруг русскими стали сервиса не прибавило, а убавило)
автор Там-тарарам 26 мая 2015
Ответ дляFerrari202
Удалено администрацией...
Меня сервис для отдыха интересует, а не финансирование музеев, в первую очередь)
Местные жители на Шри-Ланке, например, вообще нищие, можно сказать, но почему-то уровень отдыха с Крымом не сравнить. Так какое мне дело до того, чем довольны местные жители, если они не считают необходимым менять постельное белье в номерах туристов?
Губы рыбы 26 мая 2015
Зимой 2014 года отдыхали в Мариино ( старый откль в Ялте прям на набережной ) зимой в декабре в сутки 1200 ( это типа не сезон и со скидкой , летом 2500) , завтрака нет . Но если доплатить ( бля за что ), то сварят яичко и сделают фреш . Неделю назад отдыхали в Одессе , отель Скопели ( ближе чем есть к морю не бывает ), номер в сутки ( почти лето )-1200 ( комфорт ), завтрак в ресторане на берегу моря - Бесплатно .
В Крыму одни шакалы и шкурадеры и это факт ! И я пишу это не как отдыхайка , а как человек проживший там полжизни . С такой богатой природой и такой отстойный сервис . У нас есть все , нет только совести
VIP Mama 26 мая 2015
Добрый день! Крым и Севастополь до аннексии на 70% были дотационными регионами. Почему выделили Севастополь, потому, что он был прямого подчинения Киеву. Другой вопрос куда дальше шли выделенные средства, куда они вообще шли в нашем государстве? Это вопрос, на который нескоро найдем ответ. А по поводу сервиса в Крыму для отдыхающих, последние 2-3 года только стало налаживаться: обозвали красивым словом ’рекреационная зона’, пошли инвестиции, начали строиться отели и заведения общ. питания европейского уровня.
100% 26 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Меня сервис для отдыха интересует, а не финансирование музеев, в первую очередь)
Местные жители на Шри-Ланке, например, вообще нищие, можно сказать, но почему-то уровень отдыха с Крымом не сравнить. Так какое мне дело до того, чем довольны местные жители, если они не считают необходимым менять постельное белье в номерах туристов?

плюс
но крымнаши думают по другому
Зяблик протестант 26 мая 2015
Не поавда!2012 год частный сектор 400 грн дом с местом для парковки,кухней,кондиционером,стиралкой
Сундучок с каникулами 26 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Да, и я пояснила что.
Что в Крыму, что на других морских украинских курортах, сервис оставляет желать и почему-то виновной всегда назначается прежняя, актуальная или любая друга но власть.
Сами же турбизнесмены не делают для повышения качества услуг ничего.
А зачем и так приедут!!!

автор Там-тарарам 26 мая 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Не поавда!2012 год частный сектор 400 грн дом с местом для парковки,кухней,кондиционером,стиралкой
Что значи - неправда?) Может вы просто отдыхали в менее дорогом месте)
Откушу что там торчит 26 мая 2015
у них в центре севастополя была своя рада!!! все вопросы к ней кто деньги деребанил!
Рыбуська 26 мая 2015
Ответ дляГубы рыбы
Один Крым на получал , а все жировали . Бедный несчастный Крымушка.
ну скажем так - тот же Львов со времен союза был освобожден от многих республиканских налогов. Более того - он получал финансирование по спец программам СССР ( так же как Прибалтика). И это осталось - специальные отчисления на культуру, инфрастурктуру , и т.д, и меньший налоговый прессинг, чем в других областях....
4есотка 26 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не понимаю Вашего рвения по поводу Крыма???Мама пришла с работы,скорые на центральной подстанции сокращают!!!Было 13 бригад 1 врач и фельдшер,теперь 6-7 не буду врать и один фельдшер ездит!!!Так Вы меня простите,это касается нас и нашего здоровья!!! И все молчат,школы закрывают учителя в няни???Это касается образованности нации!!!Опять молчат!!!
А меня должен беспокоить как там Крым???
Полностью вас поддерживаю!!! Только когда об этом говоришь - автоматически становишься сепаратистом и антипатриотом.
оксюморон 26 мая 2015
Уже достали эти темы про Крым, сервиз, цены... Ну хотите - поезжайте, не хотите - не едьте! Ну неужели это не понятно! Или ваши беседы что-то меняют? Ну ни о чем.
lisiz 26 мая 2015
Ответ дляТам-тарарам
Желание есть в пансионатах и санаториях отпало еще в 90-х) ’Уха их рыбной консервы’ будет помниться всю жизнь)

может вам просто не повезло. я несколько лет питалась в санатории ’Мисхор’ - довольна.
автор Там-тарарам 26 мая 2015
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не понимаю Вашего рвения по поводу Крыма???Мама пришла с работы,скорые на центральной подстанции сокращают!!!Было 13 бригад 1 врач и фельдшер,теперь 6-7 не буду врать и один фельдшер ездит!!!Так Вы меня простите,это касается нас и нашего здоровья!!! И все молчат,школы закрывают учителя в няни???Это касается образованности нации!!!Опять молчат!!!
А меня должен беспокоить как там Крым???
Тема размещена в разлете туризма, не вижу причин, по которым я в ней должна переживать о количестве скорых.
hydrolog 26 мая 2015
Ответ дляFerrari202
Удалено администрацией...

чего не сравнить Крым 1954 и 2013?