29 марта 2013

Девочки, скоро пасха, поделитесь рецептом паски

Свекровь просто достала уже,мол никто кроме нее не печет лучше,ну а я как-то и не пекла сама никогда,в этом году она сказала печь не будет(скорее всего это намек чтоб я испекла),я и не против,очень хочеться испечь и для нее,поделитесь рецептом не сложным,чтоб новичку осилить и вкусно было,нужно пройти кастинг у свекрови)))
Бойцовская 29 марта 2013
Так мне кажется не бывает, вкусно и легко.
У меня у мамы просто шикарные Паски, но возни с ними...
автор Из ДОМа-2 Я 29 марта 2013
Ответ дляБойцовская
Так мне кажется не бывает, вкусно и легко.
У меня у мамы просто шикарные Паски, но возни с ними...
Поделитесь рецептом,готова все исправно делать,только желательно все по пунктам,так как совсем не имею в этом плане опыта
Мама_Дани 29 марта 2013
Рекомендую приготовить по этому рецепту
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23926/
дело хлопотное, времени пошло с 10 до 16, но результат меня очень порадовал. Прошлый год первый раз пекла пасочки, очень, нет - ОЧЕНЬ вкусные получились. У меня свекровь - мастер по выпечке, сказала, что такой паски она еще не пробовала.
только от меня маленький совет - 100 гр. дрожжей, как мне показалось, будет много, я положила грамм 60 - тесто подошло отлично.
автор Из ДОМа-2 Я 29 марта 2013
Ответ дляМама_Дани
Рекомендую приготовить по этому рецепту
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23926/
дело хлопотное, времени пошло с 10 до 16, но результат меня очень порадовал. Прошлый год первый раз пекла пасочки, очень, нет - ОЧЕНЬ вкусные получились. У меня свекровь - мастер по выпечке, сказала, что такой паски она еще не пробовала.
только от меня маленький совет - 100 гр. дрожжей, как мне показалось, будет много, я положила грамм 60 - тесто подошло отлично.
Спасибо большое
Зам. зав. Анонима 29 марта 2013
Уже хотела поделиться, а вам оказывается рецепт кулича нужен. Паска и кулич это совсем разное.
sheila07 29 марта 2013
Три года пеку по этому рецепту - вкусная всегда, но и всегда разная (пришла к выводу, что зависит от настроения с которым ее делаешь))) вот рецепт:
Пасхальный кулич
Состав
Мука 1 кг.,
дрожжи 50г.,
молоко 1,7 стакана,
10 желтков,
3 белка,
сахар 250г.,
масло сливочное 200г.,
изюм 100г.,
коньяк 25 мл.,
мускатный орех тертый 0,5ч.л.,
кардамон молотый 1 ч.л.
ванильный сахар 1 пакетик.
соль 0,5 ч.л. без верха.
Приготовление
Поставьте опару:
0,5 стакана кипящего молока заварите 100г. муки, быстро размешав деревянной ложкой до получения эластичной массы.
Разведите дрожжи в остальном теплом молоке и смешайте со 100 г. муки. Отставьте на 10 минут.
Соедините обе смеси и поставьте на 1-2 часа, чтобы опара подошла.
Принимаемся за заливку:
желтки, соль и сахар разотрите в однородную массу и взбейте добела.
Теперь половину заливки влейте в опару, добавьте 250г. муки, хорошенько вымесите и дайте 1 час подойти.
Влейте в тесто вторую половину заливки, добавьте 500г. муки и месите, месите, месите... Пока тесто не будет отходить от рук.
Тесто готово. Влейте в него постепенно растопленное сливочное масло, снова как следует вымесите. Добавьте пряности и коньяк (вливать коньяк надо не в себя, а в тесто!).
Дайте тесту подойти. Примните его, добавьте 2/3 изюма, предварительно обваляв его в муке и дайте тесту подойти еще раз.
Теперь разделить тесто на 2 кулича. Переложите его в заранее подготовленную форму (Только до половины формы), посыпьте сверху оставшимся изюмом и снова дайте подняться тесту на 2/3 высоты формы.
Обмажьте куличи яичным желтком и поставьте в разогретую духовку на небольшой огонь на 45 минут.
Примечание
Вообще-то время выпечки зависит от размера куличей.
Выпекать куличи надо в формах из тонкой жести.
При одинаковой температуре кулич весом в 1 кг. печется 45 минут,
1,5 кг - 1 час,
2 кг - 1,5 часа.
Небольшие куличи соответственно быстрее.
Хорошо испеченный кулич хранится и не черствеет неделю, а порой и дольше.
Вынимать за 10 минут до конца выпечки, если тесто налипло, то оставить в духовке еще на 10-15 минут.
Маурита 29 марта 2013
Я уже три года подряд делаю вот по этому рецепту. Паски объедение.
http://relax.ua/menu/easter-cake/
vivaoliva 29 марта 2013
девочки в супермаркетах продается готовая смесь для пасок - только добавить молоко и дрожжи - в том году пекла 2 раза ( первый раз пробовала перед паской ) - очень вкусные получились 2 пасочки из одного пакета
автор Из ДОМа-2 Я 29 марта 2013
Спасибо всем большое,теперь даже не знаю какой рецепт попробовать
vivaoliva 29 марта 2013
пасочки из смеси
автор Из ДОМа-2 Я 29 марта 2013
Ответ дляvivaoliva
пасочки из смеси
Хорошенькие
mazira 30 марта 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-89395
Здесь еще рецепты
mazira 30 марта 2013
автор Из ДОМа-2 Я 30 марта 2013
Спасибо девочки,очень помогли и поддержали рецептами,осталось выбрать по какому именно испечь
Мама_Дани 30 марта 2013
Ответ дляvivaoliva
пасочки из смеси
аппетитные пасочки
и я своими пасками (или, если быть точнее, куличами) поделюсь
автор Из ДОМа-2 Я 30 марта 2013
Ответ дляМама_Дани
аппетитные пасочки
и я своими пасками (или, если быть точнее, куличами) поделюсь
Выпекаете в бумажных формах? Вот смотрю на них,скажите,какой размер формы самый ходовой? И хорошо ли в них выпекать? Некоторые не хвалят их(свекровь так вообще против),а мне бы хотелось именно в бумажной испечь.
Мама_Дани 30 марта 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Выпекаете в бумажных формах? Вот смотрю на них,скажите,какой размер формы самый ходовой? И хорошо ли в них выпекать? Некоторые не хвалят их(свекровь так вообще против),а мне бы хотелось именно в бумажной испечь.
Да, я пекла в бумажных формах, удобно, мне понравилось. Смазывала их дополнительно раст. маслом (перед закладкой теста). Брала формы размером 110х85 и парочку 70х85 (одна на пробу пошла, одна - ребенку в корзинку ))). Снимать форму из горячей выпечки не советую - рвет тесто, с холодной снимается хорошо.
Я своей свекрови прошлый год купила несколько таких форм, пекла, ей понравилось, на этот год тоже попросила купить )
автор Из ДОМа-2 Я 30 марта 2013
Ответ дляМама_Дани
Да, я пекла в бумажных формах, удобно, мне понравилось. Смазывала их дополнительно раст. маслом (перед закладкой теста). Брала формы размером 110х85 и парочку 70х85 (одна на пробу пошла, одна - ребенку в корзинку ))). Снимать форму из горячей выпечки не советую - рвет тесто, с холодной снимается хорошо.
Я своей свекрови прошлый год купила несколько таких форм, пекла, ей понравилось, на этот год тоже попросила купить )
Они(формы) все одинаковые или есть потолще и потоньше? Какие лучше брать?
Мама_Дани 30 марта 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Они(формы) все одинаковые или есть потолще и потоньше? Какие лучше брать?
вроде как все одинаковые, я покупала и здесь, и в маркете, разницы особо не наблюдала
автор Из ДОМа-2 Я 30 марта 2013
Ответ дляМама_Дани
вроде как все одинаковые, я покупала и здесь, и в маркете, разницы особо не наблюдала
Большое спасибо за советы
Мама_Дани 30 марта 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Большое спасибо за советы
не за что ),удачи в приготовлении!
Иванка Бур 08 апреля 2013
автор Из ДОМа-2 Я 08 апреля 2013
Ответ дляИванка Бур
автор Из ДОМа-2 Я 12 апреля 2013
Ответ дляМама_Дани
Рекомендую приготовить по этому рецепту
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23926/
дело хлопотное, времени пошло с 10 до 16, но результат меня очень порадовал. Прошлый год первый раз пекла пасочки, очень, нет - ОЧЕНЬ вкусные получились. У меня свекровь - мастер по выпечке, сказала, что такой паски она еще не пробовала.
только от меня маленький совет - 100 гр. дрожжей, как мне показалось, будет много, я положила грамм 60 - тесто подошло отлично.
Скажите,а Вы тоже грелку подкладывали и укутывали миску? Полностью? Не могу понять как это проделать... И как скоро поднялось тесто?
asisandra 24 апреля 2013
рецепт: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3956#answer
И фото моих прошлогодних пасок:
Мама_Дани 24 апреля 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Скажите,а Вы тоже грелку подкладывали и укутывали миску? Полностью? Не могу понять как это проделать... И как скоро поднялось тесто?
только увидела вопрос адресованный мне: грелку не подкладывала, подушку подкладывала - так бабушка моя делает )). миска глубокая была, накрыла большим чистым полотенцем, сверху махровое. точно по времени не скажу (не помню), +/- около 2 часов - теста много было.
автор Из ДОМа-2 Я 24 апреля 2013
Ответ дляasisandra
рецепт: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3956#answer
И фото моих прошлогодних пасок:
автор Из ДОМа-2 Я 24 апреля 2013
Ответ дляМама_Дани
только увидела вопрос адресованный мне: грелку не подкладывала, подушку подкладывала - так бабушка моя делает )). миска глубокая была, накрыла большим чистым полотенцем, сверху махровое. точно по времени не скажу (не помню), +/- около 2 часов - теста много было.
спасибо
Мама_Дани 24 апреля 2013
Ответ дляasisandra
рецепт: https://sovet.kidstaff.com.ua/post-3956#answer
И фото моих прошлогодних пасок:
красивые пасочки! стащила идейку украсить фигурками как у Вас )