26 мая 2015

Горе-чихуахуа(

Девочки, у кого собачки есть или котики подскажите!
Мое маленькое несчастье принесло лишай с улицы, прямо на лбу(((
Купили мазь, мажем. Клотримазол.
Что делать нам, что бы не заразится и как быстрее вылечить псинку?
Всем спасибо) и здоровых животинок!
Налетчица Муся 26 мая 2015
идите к врачу!
Lubaya 26 мая 2015
а кто диагностировал лишай?
Налетчица Муся 26 мая 2015
вы уверены что это лишай?
автор Малая еще та 26 мая 2015
Ответ дляLubaya
а кто диагностировал лишай?

э... ну так его видно и не первый день на свете живу)
Налетчица Муся 26 мая 2015
лучше написать в заголовке-горе-хозяин!
Мюллерная 26 мая 2015
Диагноз поставил врач или сами? Соскоб, лампой светили?
orel9 26 мая 2015
тю,у нас дратхар сифилисом болел,а вы-лишай,лишай
Єдина Країна 26 мая 2015
Обратитесь к ветеринару. Советовать ничего не буду, я не врач. Но, Клотримазол не поможет от лишая, у моей тоже была эта дрянь
автор Малая еще та 26 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
вы уверены что это лишай?

да, 100% , у дедушкиной псинки тоже такое было, но то дворовая собака была
Мюллерная 26 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

э... ну так его видно и не первый день на свете живу)
Что значит ’видно’? Облысение и чешуйки это может быть что угодно - от демодекоза и до авитаминоза. К ветеринару идите.
автор Малая еще та 26 мая 2015
Ответ дляЄдина Країна
Обратитесь к ветеринару. Советовать ничего не буду, я не врач. Но, Клотримазол не поможет от лишая, у моей тоже была эта дрянь

эту мазь посоветовали в вет аптеке, а еще мазать йодом
Налетчица Муся 26 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

да, 100% , у дедушкиной псинки тоже такое было, но то дворовая собака была
автор! даже врач сразу не поставит такой диагноз!!!!нужен соскоб и светить лампой! лишаи разные и лечение разное!
Мюллерная 26 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

да, 100% , у дедушкиной псинки тоже такое было, но то дворовая собака была
А дедушкиной псинке тоже сами диагноз поставили?
автор Малая еще та 26 мая 2015
Ответ дляМюллерная
Что значит ’видно’? Облысение и чешуйки это может быть что угодно - от демодекоза и до авитаминоза. К ветеринару идите.

девушка, пятно розового цвета с четкими границами , шелушениями и выпадением волос на типичных для этой болезни локализацией
Ошеламиссимо 26 мая 2015
У нас у кошки был недавно, ходили в ветклинику, выписали уколы (витаминки и для повышения иммунитета) и мазать лекарство на дней 10-14. Правда был легкий, заметила пятнышко над глазом. Сказали, что для ребенка и меня не заразно, но все равно кошка была на карантине (спала только в домике, никаких диванов и гладить, руки после нее мыла с мылом)
автор Малая еще та 26 мая 2015
Ответ дляМюллерная
А дедушкиной псинке тоже сами диагноз поставили?

нет, ветеринар, чем лечили не помню, тоже мазь была
Lubaya 26 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

э... ну так его видно и не первый день на свете живу)

Вы ветеринар-дерматолог? Только так можно объяснить такую уверенность в диагнозе. Вариантов,помимо лишая-масса.
Мюллерная 26 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
лучше написать в заголовке-горе-хозяин!
Да уж, это точно...
автор Малая еще та 26 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
У нас у кошки был недавно, ходили в ветклинику, выписали уколы (витаминки и для повышения иммунитета) и мазать лекарство на дней 10-14. Правда был легкий, заметила пятнышко над глазом. Сказали, что для ребенка и меня не заразно, но все равно кошка была на карантине (спала только в домике, никаких диванов и гладить, руки после нее мыла с мылом)

спасибо!
автор Малая еще та 26 мая 2015
Ответ дляLubaya

Вы ветеринар-дерматолог? Только так можно объяснить такую уверенность в диагнозе. Вариантов,помимо лишая-масса.

конечно вам виднее что с моей собакой, чем мне)
автор Малая еще та 27 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
автор! даже врач сразу не поставит такой диагноз!!!!нужен соскоб и светить лампой! лишаи разные и лечение разное!

все лишаи вызываются грибковой флорой, логично использовать противогрибковую мазь)
к вету нет возможности повезти сейчас собачку
Ошеламиссимо 27 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

спасибо!

Вот, назначение нашла - уколы Микровитам 5 дней, РБС 5 дней, мазать Фунгин (ватной палочкой, локально) - 10-14 дней.
Мюллерная 27 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

девушка, пятно розового цвета с четкими границами , шелушениями и выпадением волос на типичных для этой болезни локализацией
И что? Может аллергия на корм? У вас нет денег на ветеринара? Самолечением можно долечиться до полного облысения пса и потом ооочень нудно вылечиваться.
Вы когда сами болеете тоже на советчице лечитесь?
ПриснитсяЖЕ 27 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

конечно вам виднее что с моей собакой, чем мне)

Ну Вы сранная))) Спрашиваете совет и гнете свою линию... Определить может действительно точно только ветеринар, который смотрит под спец. лампой и при необходимоти делают соскоб. А клотримазол никак не поможет!
автор Малая еще та 27 мая 2015
Ответ дляorel9
тю,у нас дратхар сифилисом болел,а вы-лишай,лишай

ого
Lubaya 27 мая 2015
Ответ дляМалая еще та

конечно вам виднее что с моей собакой, чем мне)

действительно. А ветиринары-вообще бесполезная профессия)))
Если вы так уверены,что это именно лишай,обрабатывайте имаверолом раз в 2 дня,а дома все поверхности бактерицидной лампой или паром,или раствором хлора или тем же раствором имаверола,чтобы спор не оставалось.
Мюллерная 27 мая 2015
Спрашивается - нефига заводить животное если нет возможности/денег сводить к ветеринару. Я в шоке.
автор Малая еще та 27 мая 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Ну Вы сранная))) Спрашиваете совет и гнете свою линию... Определить может действительно точно только ветеринар, который смотрит под спец. лампой и при необходимоти делают соскоб. А клотримазол никак не поможет!
та вы шо? почитайте, что вызывает лишай)
Єдина Країна 27 мая 2015
НЕ мажет клотримазолом, т к соскоб будет не точный. Вы же сами наверное заинтересованны что б ваша собака быстрее поправилась. Нам тоже кур витамин назначали, укол делали и мазь назначали. Лишаи разные, и лечение разное. Удачи вам и здоровья вашей собачке
автор Малая еще та 27 мая 2015
Ответ дляМюллерная
Спрашивается - нефига заводить животное если нет возможности/денег сводить к ветеринару. Я в шоке.

у вас забыла спросить что мне делать